Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Коковины

Томская губерния, Барнаульский уезд, Талицкая волость, с. Черемушкино

Эта тема на карте:  Без названия (1880-1917)

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
s_fedot

s_fedot

Москва
Сообщений: 1566
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1270
Мой прадедушка - КОКОВИН Василий Григорьевич 1885 г.р. (его родители выходцы из Пермской губернии Пермского уезда Перемской волости). Из семьи ушел, поэтому сведений о смерти установить пока не удалось.

Моя прабабушка - КОКОВИНА (в девичестве ГЛАДКИХ) Парасковья Матвеевна 1890 г.р. с. Черемушкино Талицкой волости Барнаульского уезда Томской губернии - умерла 26.03.1967 и похоронена в с. Покровка Мамонтовского района Алтайского края.

У них в похозяйственной карточке 1917 г. указаны три дочери:
старшая Надежда прибл. 1906 г.р.
средняя Анна (о ней не знаем)
младшая (моя бабушка) Евгения 1909 г.р.
теперь точно знаем, что в документах у моей бабушки была куча ошибок - начиная с года рождения, дважды изменившегося имени и переставленные гласные в фамилии.

В Метрических книгах полный бардак: в 1905 году в законном браке родилась Ефросинья.
Тогда непонятно, что за запись в 1908 году о браке.
В следующем сообщении буду по датам разносить найденные сведения, иначе не разобраться.
---
АНО "ВОСТОК ГЕН" приглашает волонтеров
VostokGen_proekt_opisi@mail.ru
- для набора описей (удаленно) архивов РГАДА и РГВИА
- индексации архивных дел в читальных залах архивов (приглашаем москвичей для индексации дел, обучаем скорописи, археографическим правилам, вычитке)
s_fedot

s_fedot

Москва
Сообщений: 1566
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1270
1885 год 5 Апреля - родился мой прадед - Василий Григорьев Коковин.
Родители Боровлянской волости деревни Черемушкиной крестьянин Григорий Данилов Коковин и жена его Матрона Алексеева.
Восприемники: Той же волости и деревни крестьянин Иван Лаврентиев Прокин и той же деревни крестьянская жена Мария Герасимова Фоминых.
(Метрическая книга села Думчево Николаевской церкви).

1891 год 20 Февраля - родилась сестра моего прадеда - Евдокия Григорьева Коковина.
Родители: Боровлянской волости деревни Черемушкиной крестьянин Григорий Даниилов Коковин и законная жена его Матрена Алексеева, оба православные.
Восприемники: Пермской губернии Камышловскаго уезда Ново-Пышминской волости деревни Валовой крестьянская жена Ирина Григорьева Недосекова и деревни Черемушкиной крестьянин Феодор Егоров Фоминых.
(Метрическая книга села Думчевскаго Талицкой волости Николаевской церкви)

1905 год 24 Июня - родилась старшая сестра моей бабушки - Ефросинья Васильевна Коковина.
Родители: Черемушкинской волости деревни Черемушкиной крестьянин Василий Григориев Коковин и законная жена его Параскева Матфеева.
Восприемники: Черемушкинской волости деревни Черемушкиной крестьянская жена Стефанида Терентиева Тырышкина.
(Метрическая книга села Думчевскаго Николаевской церкви)

1906 год 21 Сентября - родилась сестра моей бабушки - Надежда ? Гладких.
Родители: Черемушкинской волости села Черемушкинскаго у незамужней дочери крестьянина Матфея Яковлева Гладких девицы Параскевы Матфеевой, православной.
Восприемники: Той же волости села Черемушкинскаго крестьянская дочь девица Параскева Прокопиева Ударцева.
(Метрическая книга села Думчевскаго Талицкой волости Барнаульского уезда Николаевской церкви)

1908 год 3 Января - бракосочетание моих прадеда и прабабушки -
Черемушкинской волости и села крестьянин Василий Григориев Коковин, православный, первым браком. 24
Барнаульская мещанская дочь девица Параскева Матвиева Гладких, православная. 18
Поручители:
По жениху Черемушкинской волости и села крестьяне Косма Тимофиев Хлупин и Егор Петров Тырышкин
По невесте того же села крестьяне Иоанн Александров Недосеков и Петр Авксентиев Кавалев.
(Метрическая книга села Черемушкино Талицкой волости Барнаульского уезда Духосошественской церкви, благочиние № 18.)

1909 год 10 Февраля - родилась моя бабушка - Евгения Васильевна Коковина.
Родители: Черемушкинской волости и села крестьянин Василий Григорьев Коковин и законная жена его Параскева Матфеева, оба православные.
Восприемники: Села Черемушкинскаго крестьянская жена Устина Васильева Отмохова.
(Метрическая книга села Черемушкинского Талицкой волости Духосошественской церкви)
---
АНО "ВОСТОК ГЕН" приглашает волонтеров
VostokGen_proekt_opisi@mail.ru
- для набора описей (удаленно) архивов РГАДА и РГВИА
- индексации архивных дел в читальных залах архивов (приглашаем москвичей для индексации дел, обучаем скорописи, археографическим правилам, вычитке)
Yumi
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте! У Вас упоминаются с. Черемушкино, с.Думчево и фамилия Фоминых.
Мой прадед Фоминых Сергей жил в с.Черемушкино Залесовского р-на Алтайского края, начало 20 века.
Если наши локации совпадают и Вы что-то знаете о Фоминых- буду очень благодарна Вам за сведения . Заранее спасибо!.
Maslennik
Участник

Сообщений: 63
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 58
мои предки: Боровлянской волости деревни Черемушкиной крестьянская вдова Евдокия Филимонова Фоминых 1853 г.р. и сын ее Фоминых Емельян Павлович, даты жизни: 1880-1908
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈