ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Козлитины

Новосибирск, Кемерово; Курская губерния - Западная Сибирь

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Lamara2004
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Ищу родственников репрессированного Козлитина Ефима Николаевича(24.12.1908-28.10.1937). Место рождения Курская губерния , с. Березовское. Воинское звание-Комиссар, политрук.Город Новосибирск, Кемерово. Дети - Светлана, Людмила. Жена Мария Ивановна, мать Шумилина Пелагея Федоровна.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17288
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8139

Lamara2004 написал:
[q]
репрессированного
[/q]

В опубликованных списках реабилитированных жертв массовых политических репрессий его нет. Откуда информация о репрессии?

• Козлитин (49)
• Козлитина (11)
• Козлитина-Тарасова (1)

http://lists.memo.ru/index11.htm
Lamara2004
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Данные о Козлитине Е.Н. получены из материалов архивного дела, хранящегося в ФСБ НСО. Реабилитирован был в 1956 году.
Ljubo4ka
Новичок

Калининград
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Козлитин Яков

1. Год и место рождения / смерти



2. Известные вам места проживания с.Белое, Обоянского р-на, Курской губернии (судя по тому, где, точно установлено, родился один из его сыновей Терентий).



3. Год и место бракосочетания



4. Сословие



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Известны данные о сыновьях Якова Козлитина:
1.Козлитин Терентий Яковлевич, 1895 г.р., родился в с.Белое Обоянского р-на, Курской обл. Был призван в армию 7 июля 1943г. Место призыва: Молчановский РВК, Новосибирская обл., Нарымский окр, Молчановский р-н.
2.Козлитин Василий Яковлевич, 1889г.р., его жена - Пелагея Дмитриевна, 1900г.р., родом из под Тамбова.
3.Козлитин Сергей Яковлевич, 1898 г.р., его жена- Авласенко Мария Ивановна. Известно, что рожден в Курской обл.. В последствии, в документах Сергея Яковлевича была допущена ошибка, его фамилия стала КозлиХин.
Возможно, семья была раскулачена(репрессирована) и сослана в Сибирь, в Новосибирскую область.
---
Ищу сведения о Якове Козлитине и его сыновьях: Терентии, Василии, Сергее, из с.Белое, Обоянского, Курской
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17288
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8139

Ljubo4ka написал:
[q]
Новосибирская обл., Нарымский окр, Молчановский р-н.
[/q]

С 1944 года -- Томская область.

Ljubo4ka написал:
[q]
Возможно, семья была раскулачена(репрессирована) и сослана в Сибирь, в Новосибирскую область.
[/q]

Запросите информацию о факте раскулачивания в Госархиве Курской области.
Запросите информацию о факте пребывания в ссылке в ИЦ при УМВД РФ по Томской области
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17288
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8139

Ljubo4ka написал:
[q]
Козлитин Терентий Яковлевич
[/q]

Поиск осуществлен по: Фамилия - Козлитин, Имя - Терентий, Отчество - Яковлевич, Дата рождения - 1895
Найдено документов: 2

Козлитин
Терентий Яковлевич

красноармеец

Дата рождения __.__.1895
Место призыва Молчановский РВК, Новосибирская обл., Нарымский окр., Молчановский р-н
Архив ЦАМО
Картотека Картотека награждений
Расположение документа шкаф 41, ящик 20

Боевой путь в составе: 335 сд 25 А 1 ДВФ
Память народа


Козлитин
Терентий Яковлевич

красноармеец

Дата рождения __.__.1895
Место призыва Молчановский РВК, Новосибирская обл., Нарымский окр., Молчановский р-н
Воинская часть 335 сд 25 А 1 ДВФ
Дата поступления на службу 07.07.1943
Кто наградил 335 сд
Наименование награды Медаль «За боевые заслуги»
Номер фонда ист. информации 33
Номер описи ист. информации 686196
Номер дела ист. информации 6479
Архив ЦАМО

Медаль «За боевые заслуги»

Приказ подразделения
№: 5/н от: 10.09.1945
Издан: 335 сд 25 А 1 Дальневосточного фронта
Архив: ЦАМО
Фонд: 33
Опись: 686196
Ед.хранения: 6479
№ записи: 29099045

Смотреть наградной лист
irinafedorchenko1955
Новичок

Новошахтинск, Ростовская область
Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
здравствуйте. я родная внучка Ефима Николаевича Козлитина, . моя бабушка Мария Ивановна Козлитина. в девичестве Шумилина, мама моя и есть его дочь Светлана Ефимовна . в девичестве - Козлитина. я думала никого родственников нет, может только по линии сестры бабушки Марии. По дедушкиным родственникам нет никаких сведений. Дед был репрессирован 28.10.1937года.Дело было пересмотрено 19 мая 1956года Военной коллегией Верховного суда СССР.
---
ищу Козлитина Ефима Николаевича Новосибирск
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17288
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8139

irinafedorchenko1955 написал:
[q]
По дедушкиным родственникам нет никаких сведений.
[/q]

Напишите автору первого сообщения этой темы (адрес: https://forum.vgd.ru/index.php...p;u=198230 )
irinafedorchenko1955
Новичок

Новошахтинск, Ростовская область
Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
здравтствуйте, очень печально, что нет никаких данных. а возможно ли сделать не возможное. с чего начать . А на странице автору первого сообщения я написала сразу, но автор 2 года не заходил на сайт.Но автор написал место рождения Ефима Козлитина - это Курская губерния , село Березовское. А служил дед в Новосибирске, со слов бабушки его арестовали в военном городкеЭто и все мои познания.Есть свидетельство о браке Козлитина Ефима Николаевича и Шумилиной Марии Ивановны от15 октября 1929 года, На печати оттиск Средне-Алеусский Сельсовет .Спиринского района Каменского округа. На угловом штампе еще П.О. Спирино. Где это надо мне уточнить. Уточнила - Это северо-западная часть Алтайского края.
---
ищу Козлитина Ефима Николаевича Новосибирск
irinafedorchenko1955
Новичок

Новошахтинск, Ростовская область
Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
большое спасибо Вашему сайту. с его помощью были найдены родственники Козлитина Ефима Николаевича, потерявшиеся в 1937 году., до этого ничего не удавалось сделать. Еще раз спасибо и удачи всем в поиске родственников.
---
ищу Козлитина Ефима Николаевича Новосибирск
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈