ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Коршиник / Кука

Переселенцы (Латгалия - Томский уезд): Адам, Гелена и их дети Иван, Эдвард, Анна, Золь, Петерс

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14  15 16 17 18 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Sedneva T V

Sedneva T V

Томск
Сообщений: 569
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 402
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Год и место рождения / смерти: 1889 - 1962 (Иван Адамович)

2. Известные вам места проживания: деревня Коршиники Ливенмуйжского Рижского католического приходского костёла
с.Лапушинка Шерагского района Томской области
с. Мельниково (Шегарка) Шегарского района Томской области

3. Год и место бракосочетания: С.Лапушинка Шерагского района Томской области, примерно 1918-1919 гг. (Кука Иван и Золя)

4. Сословие: крестьяне

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске :

Крестьяне Ливенгуйской волости Одум и Гелена из Коршуников, Коршинниковы
деревня Коршинская Ливенмуйжского Рижского католического приходского костёла

Адам - мой прапрадед
Гелена - его супруга, моя прапрабабушка
их дети:
Ёньсь/Йонсь/Иван - мой прадед, отец моей бабушки Матрёны/Матильды по отцу
Эдвард
Петерс
Анна
Золь

Проживали в селе Лапушинка Шегарского района Томской области (когда переехали, не известно)
Ок. 1918-1919 гг. Адам и Гелена переселились "на Чулым" - к сыну Эдварду.

Предположительно, потомки Эдварда проживали в п.Моряковский Затон, связи с ними нет. P.S.: нашлись благодаря этому форуму yahoo.gif
Sedneva T V

Sedneva T V

Томск
Сообщений: 569
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 402
http://www.lvva-raduraksti.lv/...10814.html
Содержание »Метрические книги »Католики »Деканаты »Lejasdaugavpils »1861-1861 Рождённые
№ 19, 20 стр 49 Коршиник?
№ 105, стр 61 ???


http://www.lvva-raduraksti.lv/.../9587.html
Содержание »Метрические книги »Католики »Деканаты »Augšdaugavpils »1894-1894 Умершие
№ 14, стр 175 Коршеник

http://www.lvva-raduraksti.lv/.../9592.html
Содержание »Метрические книги »Католики »Деканаты »Augšdaugavpils »1895-1895 Умершие
№ 33, стр 92 Коршиник

http://www.lvva-raduraksti.lv/.../9535.html
Содержание »Метрические книги »Католики »Деканаты »Augšdaugavpils »1896-1896 Умершие
№ 81, стр 187 Коршиник

Sedneva T V

Sedneva T V

Томск
Сообщений: 569
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 402
Получила справку о смерти на Кук Петра Адамовича из Молчановского района.
Версия по поводу Юрия в загсе не подтвердилась...
Sedneva T V

Sedneva T V

Томск
Сообщений: 569
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 402
Пока я в растерянности, не знаю, где и в каких годах искать, решила сделать перерыв.
Папа же увлёкся идеей отыскать, где служил Иван, если он был призван из Томска.
Пытаются по форме на фото определить.
Иду с другой стороны: на обороте фото есть штамп или как это называется, но видно плохо.
Не знаю, куда здесь на форуме писать по этому вопросу, пока выложу здесь в надежде, что это сообщение увидят и направят меня к специалистам-знатокам.

Прикрепленный файл: фото от т веры казариной.jpg
Linino

Шведское Королевство
Сообщений: 3809
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1339
на форуме есть целый раздел для помощи с фотографиями, я только что разместила одну нечитаемую печать в теме про паспарту, еще есть идентификация по фотографии и опознание формы, попробуйте rose.gif
Sedneva T V

Sedneva T V

Томск
Сообщений: 569
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 402
Linino, написала, сканировала подробнее фото, выложила. Надеюсь на помощь специалистов.
Sedneva T V

Sedneva T V

Томск
Сообщений: 569
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 402
Нашла тут 1914.svrt.ru/index.php?surname=%D0%BA%D1%83%D0%BA%D0%B0&name=&place=#report
Куко Андрей Донатов Витебская губ., Двинский у., Ливенгофской вол.
Дальше, по ссылке на документ есть дата.
Sedneva T V

Sedneva T V

Томск
Сообщений: 569
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 402
Была сегодня в ГАТО.
Смотрела МК РКЦ Томска о браке за 19000-1913 гг., встретились мне кроме Богданов из Нелюбинской волости Иван Коршиник, сын Ивана и Марты Коршиников из с. Воронинского Бобарыкинской волости (от Муры не так далеко по современным меркам) (1908 г.) shok.gif далече же им пришлось ехать на венчание... как, интересно, они через Обь тогда перебирались??? Паром, может, какой ходил?
Sedneva T V

Sedneva T V

Томск
Сообщений: 569
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 402
Содержание »Метрические книги »Католики " Деканат » Augšdaugavpils »1896-1896 Умершие
лист 187
http://www.lvva-raduraksti.lv/.../9535.html
№ 81 дочь Текля у Андрея и Марты Коршиников

http://www.lvva-raduraksti.lv/.../9592.html
Содержание »Метрические книги »Католики " Деканат » Augšdaugavpils »1895-1895 Умершие
лист 92
№ 33 сын Донат у Юстина и Ивы Коршиников

Sedneva T V

Sedneva T V

Томск
Сообщений: 569
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 402
Уважаемая и обожаемая kovaleva13 прислала мне вчера подарок!
Оказывается, наши всё ж крестили в Томске своих деток. Ездили? Или это они пока в Томске были, родили и зашли)))
Конечно, деревня не Мало-Муромская, как написано, а Мало-Муринская.
Это странно, Коршиники в Мало-Муре... прям очень странно... Да, там жили большинство католиков, там даже храм собирались строить, но этой фамилии нигде ранее в связи с этим поселением не встречалось...
И они здесь Коршиники! А наши - Кука...

Прикрепленный файл: dbqCl1V4gdY.jpg
Sedneva T V

Sedneva T V

Томск
Сообщений: 569
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 402
А они из той-же деревни! Вот, в переписи их находила - Андрей и жена его Марта!

Прикрепленный файл: брат адама коршиника людвиг и его семья.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14  15 16 17 18 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈