ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Колосова (Тимофеева) Лидия Константиновна


← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
septimus

Сообщений: 1512
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7610
Уважаемые коллеги, прошу помощь!

разыскиваю Лидию Константиновну Колосову (в девичестве Тимофеева), родилась в Курске 08.11.1889 году, дочь подполковника Константина Федоровича Тимофеева и Эмилии Максимилиановны Рутковской, окончила вторую женскую гимназию в 1907 году в Курске, на 1907-8 гг. слушательница в Харьковском университете
на сентябрь 1946 года "в группе Минеральных вод - Кавказ" судя по письму ее брата Анатолия Тимофеева.
На мои обращения в архив ФСБ - ответ отрицательный.
Где искать не представляю.....
возможно Кисловодск!??

Заранее спасибо за помощь и подсказки confuse.gif
Руслан Дикушин

Руслан Дикушин

Россия
Сообщений: 1598
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16522
В Российском государственном архиве литературы и искусства хранится письмо Колосовой Лидии Константиновны Жбанкову Дмитрию Николаевичу.


Крайние даты
30 октября 1924

РГАЛИ, ф. 199 оп. 1 ед. хр. 52

www.rgali.ru
---
Дикушины, Исаковы, Мухины Нижегородская г, Балахнинский у.Рудневы
Лайк (1)
septimus

Сообщений: 1512
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7610
Руслан Дикушин, большое спасибо за внимание !!!

Боюсь однофамилица, ибо наша в девичестве Тимофеева - младшая сестра летчика-наблюдателя, Георгиевского кавалера Анатолия Константиновича (небольшие мои тезисы о нем по ссылке), мне он двоюродный прадед, если так можно сказать (двоюродный брат моей прабабушки) https://ru.m.wikipedia.org/wik...тантинович а их отец с Лидией 1849 года рождения, так что увы боюсь эта полная тезка по мужьеной фамилии .... :(


или я запутался в цифрах ??? Очевидно это год рождения врача 1853 ???
Руслан Дикушин

Руслан Дикушин

Россия
Сообщений: 1598
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16522

septimus написал:
[q]
Боюсь однофамилица
[/q]
Может быть и однофамилица - полная тёзка.
septimus написал:
[q]
Очевидно это год рождения врача 1853 ?
[/q]
Да. 1853 - 1932, даты жизни врача, которому адресовано письмо.

septimus написал:
[q]
Тимофеев,_Анатолий_Константинович
[/q]

Тимофеев Анатолий Константинович, на 01.01.1909 корнет 6-го гусарского Клястицкого Великого Герцога Гессенского Эрнста-Людвига I полка.collectphoto.ru/personalii/kartoteka-formirovaniy
---
Дикушины, Исаковы, Мухины Нижегородская г, Балахнинский у.Рудневы
Лайк (1)
septimus

Сообщений: 1512
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7610
Руслан Дикушин, большое спасибо!!! confuse.gif
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум » Фамильные темы » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » К » Км - Ко » Колосова (Тимофеева) Лидия Константиновна [тема №75362]
Вверх ⇈