ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Козыревы

Общая тема

Эта тема на карте:  Козыревы (1890-1915), Козыревы (1915-1950)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377
тут я ещё увидел Вашего отца под фамилией Козырев "Информация из донесения о безвозвратных потерях"

Прикрепленный файл: Козырев Андрей Иванович 1902 пропал безвести.jpg
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377
и есть много ещё Козырей...

Прикрепленный файл: Козырев Андрей Иванович 1902 пропал безвести.jpgКозырь Владимир иванович 1.jpg, 292349 байтКозырь Владимир Иванович 2jpg.jpg, 297450 байтКозырь иван Иванович из донесения похоронен.jpg, 534536 байтКозырь иван Иванович убит.jpg, 85308 байтКозырь Пётр Иванович убит.jpg, 388992 байт
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377
Мюлер! По памяти - Козырев Иван Алексеевич присутствовал в землевладельцах Харьковской губернии конец 18 - начало 19века... из дворян... не Ваш ли предок?
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377
и ещё
Землевладельцы Российской империи и их имения 1870-1918 гг.
Козырев Афанасий и Матвей
Козырев Василий Афанасьевич
Козырёв Захар Анисимович
Козыренко Никифор Сергеевич
Козыри Григорий Корн.(так в документе) и Николай Григорьевич
Козырь Дмитрий Прокофьевич
Козырь Захарий Макарович

http://genealogia.baltwillinfo.com
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
козырев юрий
Новичок

козырев юрий

Владивосток
Сообщений: 4
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3
Приветствую Вас!!! У меня все это есть и БОЛЬШЕ. Есть ответы с ЦАМО, Архива ФСБ (Омск), Полевого банка Красноармейский.... Нашел людей, которые хорошо знали командиров моего деда... На могиле, предположительно, где лежат пропавшие без вести воины бригады, уже в прошлом году побывал мой брат. Материала на хорошую книгу. Одно плохо, не сохранилось не одной фото деда, кроме как датированной 1912 г. , когда ему было 10 лет. А уходил на войну он в возрасте 39 лет, отец 5-х детей...
---
Заметьте, не я это предложил....
козырев юрий
Новичок

козырев юрий

Владивосток
Сообщений: 4
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3
Надо смотреть родословную данного землевладельца. Старостами тоже просто так не становились!!!!
---
Заметьте, не я это предложил....
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377
Петропавловский сельский совет
Админ. центр: Петропавловка
Украинское название: Петропавлівка
Население: 2486 чел.
В подчинении: село Кучеровка, село Синьковка
Код ЕДРПОУ: 04400386
КОАТУУ: 6323785501
Адрес: Харьковская обл., Купянский р-н, с. Петропавловка, ул. Красная, 25 б
Время работы: пн-пт 8:00-17:00
Почтовый индекс: 63722
Контактные телефоны: 05742-29054
Председатель (голова)/староста: Козырева Ольга Николаевна - Ваша родная сестра.
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377
Мюллер! поищите своего отца по книгам памяти... начните с Орловской обл
https://forum.vgd.ru/111/12620/0.htm?a=stdforum_view&o=
2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Захоронения воинов 2 мировой » РОССИЯ. ОРЛОВСКАЯ ОБЛ - там есть и фотографии
и так же посмотрите рядом области...

Если я правильно понял - сестра обращалась в Харьковский Облархив...
= в ЦАМО - личное дело его сохранилось о призыве в армию? - там должно быть фото..(правда, они ещё не все документы 1939-1945гг разобрали...)
= в облвоенкомат по месту призыва обращались?
= обратитесь в Поисковые отряды Орловской области... и музей...


Удачи ВАМ!!!
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
elena_maria
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 10

ИЩУ ПОТОМКОВ ЭТИХ ЛЮДЕЙ -

НОВЫЕ ДАННЫЕ О БРАТЬЯХ КОЗЫРЕВЫХ ПАВЛЕ, НИКОЛАЕ и ПЕТРЕ:

Павел Дмитриевич (1896 - ноябрь 1920, Ялта),
Николай Дмитриевич (1900 - 1982, Ленинград) - биолог
и Петр Дмитриевич (17.02.1898 Калуга - 16 ноября 1937 - расстрелян)

о Козыреве Петре Дмитриевиче -
Ссылка - http://moskva-volga.ru/kozyrev-pyotr-dmitrievich-1898-1937/
Образование высшее, окончил Институт гражданских инженеров в Петрограде.
Архитектор (вольнонаемный)
Женат, жена - Козырева Вера Дмитриевна, есть пасынок.
Адрес - ул. Карла Либкнехта 57/2, кв. 43.

Отец Павла, Николая и Петра - Козырев Дмитрий Павлович, заместитель министра путей сообщения во Временном правительстве, действительный статский советник, потомственный гражданин г. Баку;
Их мать - Козырева Ольга Николаевна

Об Ольге Николаевне Козыревой (урожденной Глебовой) 1873-1942
Дочь Глебовых Николая Андреевича и Варвары Николаевны
Глебов Николай Андреевич (15.12.1824 – 8.03.1869) - гвардии ротмистр в отставке
Варвара Николаевна Глебова (урожденная Лодыженская) (1838 - 1921) - неконцертирующая пианистка, дочь Николая Васильевича Лодыженского (1803 — до 1870), гвардии поручик, близкого «могучей кучке».-
http://ru.rfwiki.org/wiki/%D0%...0%BA%D0%B0
У Глебовых было имение в Ярославской губернии.

Посмотрите, пожалуйста, что написано здесь -
http://xn--b1aeclack5b4j.xn--c...0:Labardan

Перенесено со страницы Участник:Labardan.
Добрый день!
Я ищу информацию о муже Ольги Николаевны - Дмитрии Павловиче Козыреве. Нет ли у Вас каких-либо сведений о нем?
vadim_i_z 08:14, 30 апреля 2012 (UTC)
Д.П. служил в министерстве, или был каким-то очень крупным чиновником в административном управлении железных дорог. Ольга (…….1942), четверо детей, старший Павел (р. до 1896 - 1919) - в 1917 г. женился на А. Н. Глебовой, двоюродной сестре, вступил в Белую Армию, погиб в Крыму. Николай (1896 - 1982) - биолог; Пётр и ..?

(Я не знала, что у Козыревых Дмитрия Владимировича и Ольги Николаевны был ещё один ребенок)

Вот немного о Глебовой Анне Николаевне - поэтесса Анна Николаевна Михайловская (1897 - 1981) из старинного ярославского боярского рода Глебовых. Детские годы она провела в имении Коротнево Мологского уезда. С 1921 года находилась в эмиграции во Франции и затем в Чехословакии. В последние годы жизни жила в Братиславе. Вошедшие в книгу роман «Сестры Горбовы» (во многом автобиографический) и стихи были подготовлены к печати её сыном, Николаем Георгиевичем Михайловским (1922 – 2012).

Обширный фотоархив этой семьи, после смерти Н.Д. Козырева в Л-де был завещан Д. В. Афанасьеву, внучатому племяннику О. Н. Козыревой, и им перед смертью передан в Ярославский исторический музей. Там же должен находится и текст исследования Афанасьева о семье (о Глебовых и о Мусиных-Пушкиных), в нём будут точные данные. Отправляйте туда запрос. С уважением, Labardan 12:23, 30 апреля 2012(UTC)
Ludoka
Участник

Москва
Сообщений: 97
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 50
Мой дед - Козырев Григорий Александрович 1911г.р. Татарковской волости, Старицкий уезд, Тверская губерния.

Разыскиваю потомков его братьев и сестер.

1. Козырев Иван Александрович (1904г). Жил и умер в г. Ленинград. Знаю, что у него была дочь Валентина, примерно 1937 г.
2. Жукова (Козырева) Анна Александровна. 1900г. Муж Жуков Федор Васильевич. Жили в Новосибирской области. Умерла в 1981 г. Похоронена в с. Верх-Тула. Было очень много детей.
3. Козырев Михаил Александрович 1909. Жена Козырева (Пелевина) Анастасия Михайловна. Жили в Новосибирске или в области. Умерла в 1983г. с. Верх-Тула.
Был сын Виктор, 1941г. и Владимир, 1949. Все умерли. Но возможно, остались дети.
---
Ищу Некрасовых-Коськовых, Лопневых, Козыревых, Жуковых, Бобровых, Арепьевых, Протопоповых,
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈