ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Kolchak, Kołczak, Kolczak, Koltsják, Koltšaki, Koltjak, Kolč

Колъчакъ, Колъчак, Кольчакъ, Колчакъ, Кольчак, Колчак, Kolchak, Kołczak, Kolczak, Koltsják, Koltšaki, Koltjak, Kolčak, Kolçak, Colceag, Koltschak, Koltchak,کولچاک, ק

Эта тема на карте:  Дубовик Евгения , Колчак Евдокия Петровна

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
vallund

vallund

Сообщений: 198
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 69

kolchak73 написал:
[q]
Дорогой друг Федор Иванович!
Податель сего, Василий Яковлевич Кольчак
[/q]

А вот этот Кольчак стал как раз Радомским-Кольчаком.
vallund

vallund

Сообщений: 198
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 69
Да, насколько в родстве все эти однофамильцы большой вопрос, вроде бы какие-то потомки адмирала живы-здоровы за границей и даже в Петербурге кто-то есть, где-то читал итервью. Нужно, конечно, ген. тестирование проводить. Так я понимаю, что вы в родстве с адмиралом и верховным правителем?
vallund

vallund

Сообщений: 198
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 69
Лукьян Харитонович Колчак, 1765 года рождения. — сотник Бугского казачьего войска, участвовал в войнах с турками, за мужество и воинскую доблесть пожалован земельным наделом в Тираспольском уезде Херсонской губернии[1][2]. В слободе Бирносовой, получил земельный надел в 8 аршин. Был женат 2 раза. 1-й на матери Ивана Лукьяновича, 2-й на Евдокии, матери уже Антона и Федора.
vallund

vallund

Сообщений: 198
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 69
Может еще жив Михаил Владимирович Александров (Колчак)
http://www.liveinternet.ru/users/pen_duik/post120250225/
vallund

vallund

Сообщений: 198
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 69

kolchak73 написал:
[q]
Вы перепечатали мое предположение.
[/q]

Фразу взял из Вики.
Но я могу, что только посоветовать, если Мих. Влад. Алксандрович еще жив, то делать ему быстро генетический тест и смотреть по У- хромосоме.
vallund

vallund

Сообщений: 198
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 69

kolchak73 написал:
[q]
Сделав данный тест выяснится только плюс или минус степень родства, то есть 7-ми, 8-ми или 9-ми юродными мы являемся родственниками, что для меня вообще не важно...
[/q]

Аутосомный тест не имеет смысла делать, согласен. По У хромосоме можете узнать общего прародителя и примерно национальную принадлежность, вост. или западный славянин, турок или балканы, греки или ...
olgablytova

olgablytova

Санкт-Петербург
Сообщений: 462
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 272
Ргавмф

Прикрепленный файл: IMG_20170417_143150.jpg
---
белоглазая чудь
olgablytova

olgablytova

Санкт-Петербург
Сообщений: 462
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 272
Документ

Прикрепленный файл: IMG_20170417_143231.jpg
---
белоглазая чудь
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13535
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22118
РГИА, ф. 1364, оп. 4, д. 933
Раздел описи - 1903 г.
Заголовок
Гражданский кассационный департамент Сената. 1903 г. О взыскании Ф. Колчаком с А.Н. Инкина 137 рублей за отпущенный в долг товар.
Крайние даты: 12 марта 1903 г.
Постоянная ссылка:
http://www.fgurgia.ru/object/1170134980
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377
чиновник Кольчак из Одессы 1872 год- из "Список граждан Одессы имеющих избирательное право..." по третьему разряду

Прикрепленный файл: 1872 Список граждан имеющих право.jpg1872 Список избират 3 разряда.jpg, 121469 байт1872 Список одесских граждан стр55 Кольчак чиновник.jpg, 301719 байт
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈