ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Корниловы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
katyapevnaya

Харьков
Сообщений: 784
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1021
Добрый вечер!Ищу любые данные по линии своей бабушки Карнилова Нина Петровна(1932 год рождения деревня Бель Смоленская область.
Ее отец Карнилов Петр Вавилович(о нем ничего не знаем и дальше ветка теряется).Был женат Денисенко Ксения Никоновнаат на
---
Певные (Валковский уезд), Курило и Дегтярь (Красная Слобода,Курмани) Сивченков (Смоленская область ) Смоленко и Игнатуша (Самотоевка) Тимченко (Ольшана) Халаимовы (Власовка Кегичевский рн) Паляница (Середина Буда), Шелест (Ольшана)
С радостью помогу По Харьковскому архиву
tabo
Новичок

Петрозаводск
Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! Ищу информацию о брате генерала Лавра Корнилова- Гаврииле и его потомках. Мой дядя Константин Александрович Герасимов был женат на внучке Гавриила Корнилова.У них было двое детей - Игорь и Орлеан Герасимовы. У меня есть их детские фотографии. Про Орлеана я нашла информацию в интернете. Он закончил Рижское Нахимовское военно-морское училище.Капитан 1 ранга. К сожалению , это все,что мне известно.Буду благодарна за любую информацию.
---
сведения о Гаврииле Корнилове брата Лавра
ksyat
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 11
Ищу информацию о Корниловых! Корнилов Александр (?) был женат на Наталье Александровне и в браке у них было двое детей Ирина 08.06.1920 года рождения и Александр
Scandina

Scandina

Латвия
Сообщений: 403
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 351
Здравствуйте! Ищу ныне здравствующих потомков Корниловых и информацию о Корниловых - предках. География поиска: Балашовский уезд, Аткарский уезд Саратовской губернии (на момент второй половины 19 века и первой половины 20 века).
---
Уселенок, Бабок, Жавнер/Жолнер, Панько (Беларусь - Росица, Латвия - Придруя),
Барбашев/Барбашов, Столяров (Тамбов.губ., Шацкий/Моршанский уезд - Альдия),
Мамыкин, Корнилов, Максимов (Саратов. обл. - Аткарск),
КВЖД (1912-1935)
Священнослуж. Перовы
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377
не мог не показать ВАМ это (в память о Корнилове)

Прикрепленный файл: 000 Мария Волкова Песни Родине 1936.jpg001 Мария Волкова Песни Родине 1936г.jpg, 91936 байт077 Мария Волкова Памяти Корнилова.jpg, 190554 байт078 Мария Волкова Памяти Корнилова.jpg, 220227 байт
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
Лайк (1)
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377
и об авторе...

Прикрепленный файл: Мария Волкова Предисловие1 ПН Краснова 1936г.jpgМария Волкова Предисловие2 ПН Краснова 1936г.jpg, 249607 байт
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
Лайк (1)
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377
Мария Волкова - потомственная казачка, прошла весь путь с Белой гвардией... за своим отцом...

Прикрепленный файл: Мария Волкова стр32 Павшим рыцарям Белой Сибири .jpg
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
interesgeneo2018
Новичок

Томск
Сообщений: 7
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте всем!
Мой дед - Корнилов Андрей Степанович, 1882, был раскулачен и выслан в Сибирь, не знаю откуда, но предполагаю, что из Ставропольского края. Жена - Наталья Семеновна, дети Василий, 1921, Леонид, 1923, Агафья- Анна, 1929 г.р. дед был кузнец, в Сибири построил дом, кузню, когда в хозяйстве, помимо коровы, появилась лошадь, - раскулачили во второй раз уже в Сибири.
---
Ишу сведения о Корниловых, Оконечниковых, Слезко, Банниковых, Анфилофьевых, Харкевичах
Margo Feldipersova
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Мой дед, Шестаков Павел Ефимович, 24 года рождения поменял фамилию в связи с репрессиями, настоящая фамилия Корнилов.
Уроженец Свердловской области. В Санкт-Питербурхе родственники имели фарфоровый завод.
---
Ищу родственников Корниловых, Шестаковых,Демидовых, Краснояровых в Свердловской области
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24449
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26600

tabo написал:
[q]
Ищу информацию о брате генерала Лавра Корнилова- Гаврииле и его потомках.
[/q]
Простите, а есть подтверждение, что Ваш Гавриил Корнилов действительно Георгиевич?
---
Знания - сила
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈