ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Князевы

Поиск родственников проживавших (проживающих?) в Орловской области.

Эта тема на карте:  Князевы Жившие в сёлах Калуга и Слободка. (1800-1920)

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
zol12
Новичок

Эстония г. Силламяэ
Сообщений: 7
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 11
На мой взгляд данная тема будет интересна тем, кто
1. Проводит поиски в Орловской области. Не исключено, что в своих исследованиях вы где-то встречали упоминание о людях с этой фамилией.
2. Для людей, обладающих большим опытом в розыске, чем у меня. Возможно ваш совет поможет сделать мой поиск наиболее результативным.
3. Людям проводящим встречный поиск.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17287
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8138

zol12 написал:
[q]
Князева Акелина Афанасьевна 1900 года рождения. Проживала в г.Орёл. Во время войны в период с 22.06.1941 по 27.10.1941 была осуждена за опоздание на работу.
Вопрос к специалистам: Возможно ли, обладая столь скудной информацией разыскать уголовное дело Князевой Акелины Афанасьевны?
[/q]

Сделайте запрос заказным письмом в УФСБ РФ по Орловской области, Информационный центр при УВД по Орловской области и Прокуратуру Орловской области.
borisO

Барнаул
Сообщений: 478
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2430
Может быть и не из Ваших, но фамилия переселенцев 1887 года Князевых у меня помечена в Парфеновском Барнаульского уезда Томской губернии по сельхозпереписи 1917 года (около 15 семейств). Пересленцы из Воронежской и Курской областей... Насколько я понимаю это не очень далеко от Орла...
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
Овечкины, Ожогины, Макаровы, Ильиных, Шибких, Панкрашины, Коростелевы, Куликовы, Дорофеевы, Князевы, Заковряшины, Рудаковы, Замираловы, Исаковы, Перелыгины, Никулины, Мартыновы
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229
Князев Леонид, Курземский губернатор
http://data.lnb.lv/retumiproje...mp;lapa=55
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6191
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22248
Доброго всем дня!

ГАОО (Орловский архив)
Фонд Р-1740, рассекречено
Ливенский райисполком
Опись 1
Дело 23. Дело о восстановлении в избирательных правах Князевой М. Г., 14.11.1931-11.08.1932, 20л
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6191
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22248

zol12 написал:
[q]
Существуют именные списки людей вывезенных в немецкий тыл с территории Болховского района. Куда именно можно отправить запрос для уточнения данных из этого списка?
[/q]
Здравствуйте, Кирилл!

Информация с сайта http://www.soldat.ru/doc/search/demands/list052.html
Документы о насильственном вывозе советских граждан на работы в Германию и другие оккупированные территории стран Европы и бывшего СССР
- По всем территориям бывшего СССР, оккупированным в период Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг.: место хранения ГАРФ (Государственный архив Российской Федерации)
- По Орловской области (все районы, в т.ч. Болховской): в ГАОО (Государственный архив Орловской области)

ГАРФ имеет электронные описи (не всеобъемлющие) и поиск онлайн
http://opisi.garf.su/default.asp?base=garf&menu=3
Этот архив прекрасно работает по e-mail.

В ГАОО есть
http://guides.rusarchives.ru/b...;sid=37440
Фонд Р-691. ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ КОМИССИЯ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ И РАССЛЕДОВАНИЮ ЗЛОДЕЯНИЙ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ, 207 д., 1941 - 1949 гг.
Фонд Р-1724. Болховский райисполком, 1596 д., 1927 - 1936, 1942 - 1976 гг.
Аналогичные фонды есть по сельсоветам. Не могу сказать, к какому с/с относилась Рыдань в годы войны, но архив точно имеет эту информацию.

Кроме того, в ГАОО есть
http://guides.rusarchives.ru/b...;sid=37480
ФОНДЫ УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ, ДЕЙСТВОВАВШИХ НА ТЕРРИТОРИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ПЕРИОД НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКОЙ ОККУПАЦИИ (1941 - 1943 гг.)
Доступ к ним имеют сотрудники архива.

Советую начать с запроса в ГАОО, напишите в августе, в июле архив в отпуске.
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
Козыкин

Козыкин

Частный специалист

Липецк, Орёл, Калуга
Сообщений: 487
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 570

zol12 написал:
[q]
Николай Константинович Терехов.
[/q]


Очень знакомое имя. Что-то связывало моих Бариновых с Тереховыми (в метриках фамилия написана через "и" - Терихов)
Николай Константинов Терихов был крёстным отцом моей прабабушки, а также её брата и сестры:
1892 г. восприемник д. Крапивной состоящий в запасе армии Николай Константинов Терихов.
1896 г. восприемник д. Крапивной крестьянин Николай Константинов Терихов.
1899 г. восприемник д. Крапивной крестьянин Николай Константинов Терихов.

В 1890 г. среди поручителей: Александр Константинов Терихов, Стефан Константинов Терихов.

В 1894 г. мой прапрадед восприемник у ребёнка Ивана Константинова Терихова,

---
ГАЛО (Липецк)
ГАКО (Калуга)
ГАОО (Орёл)
Козыкин

Козыкин

Частный специалист

Липецк, Орёл, Калуга
Сообщений: 487
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 570

Козыкин написал:
[q]
крестьянина д. Крапивной Ивана Николаевича Сорокина
[/q]


запись о браке
28 января 1898 года

жених с. Паюсова кр-н Михаил Иванов Баринов 20 лет
невеста д. Крапивной кр. дев. Анна Николаева Сорокина 17 лет

Поручители: Феодор Алексеев Баринов и Иван Стрелков, Пётр Захаров Кабанов и Дмитрий Баринов.
---
ГАЛО (Липецк)
ГАКО (Калуга)
ГАОО (Орёл)
Козыкин

Козыкин

Частный специалист

Липецк, Орёл, Калуга
Сообщений: 487
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 570

zol12 написал:
[q]
Сорокин Николай Николаевич
[/q]


ГАОО ф.101 оп. 1. д. 543

Метрические книги Покровской церкви села Паюсово (Егурново) Болховского уезда за 1900-1904 годы.

Анна
рождена 19 ноября 1903 года
крещена 21 ноября 1903 года

родители: Николай Николаев Сорокин и законная жена его Матрона Иванова
восприемники: Михаил Иванов Ефремов, Варвара Павлова Стрелкова.

Михаил Иванов Ефремов = Михаил Иванов Баринов. Фамилию то одну, то другую записывали.
---
ГАЛО (Липецк)
ГАКО (Калуга)
ГАОО (Орёл)
YasyaB
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 10
Добрый день! Ищу упоминания о Князевой Феодоре Афанасьевне. По моим подсчётам он была рождена до 1900 г. Проживала в Хотынецком р-не. Однако могла быть и из Знаменского (так как раньше Знаменский район то входил в Хотынецкий, то выходил из него).
Может кто-нибудь встречал такое имя в документах?
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈