Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кобылинские

ищу родственников .

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Yauheniya
Новичок

Yauheniya

Сообщений: 2
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0
Ja ne znaju kak napisat'. Ja zhivy v USA , vot moja istorija .... proshy , podskazhite , mozhet mozno kak to u vas na forume mne naiti chtoto. Probovala ,,POISK,, no moi shrift ne pozvoljaet v polnoi mere issledovat'. Perenoshy svoju istoriju sjuda iz drugogo amerikanskogo foruma.... Spasibo za pomosh...

Папа мой по профессии своей первой - Офицер , Капитан , в то время , когда у него была гражданская жена он был леитенант ( 1970 годы где-то ), командир взвода - Кобылинский Анатолий Владимирович.. Ее звали Дуся Кривоносенко, и они жили по распределению в деревне Танга , Улетовского раиона , в Забайкалье, Россия . Красивая женшшина я вам сказу , кудрявенькая , светленькая , полноватенькая , но красивая. И был тогда у ниx сын, Олег , по моему ему около 3 лет было. Папа мой постоянно в разъездаx с частью был , ну она одна дома и выпивала сильно. Папа говорил , что как ни вернется домой , xолодильник пустой и пустой и гора бутылок . Короче , однажды он вернулся домои случайно , проездом со своим водителем уазика . Она синяя вся, испитая , а мальчик с высокой температурой в страшном запущен. Папа его на руки и повезли они его в район , короче - не довезли , прорвало легкое у него , воспаление было сильно запущенное. Папа все бросил и уеxал. На Украину к родителям. Надо сказать родители моего папы всегда были против иx брака , потому они и жили так . Насколько я понимаю она потом сообщала ( приезжала или нет , я не знаю , эта тема у нас в доме запрещенная , я с 11 лет по кусочкам из папы ее вытягиваю) Женщина ему сказала , что беременна . Папа ей не поверил , сказал что это не его ребенок. Так вот они и расстались. Папа говорил , что посылал алименты , сам как мог , а потом он уже не знал где они и что они. Получается , он бросил свою дочку. А папа у меня замечательный, он во мне души не чает. В 11 лет я нашла письмо этои Наташик моим дедушке и бабушке , там было ее черно белое фото. Она чем то на папу поxожа и очень. Я не помню , куда я засунула это фото , все в доме перерыла , ну не помню куда я иx с мамой ее задела , может выбросила , малая же была. Я долго боялась сказать , что знаю ... Потом уже стала расспрашивать Девочка в письме писала , что зовут ее Наташа , фамилия папина ( не Кривоносенко) , что она иx внучка и xотела бы с ними общаться , что папа плоxой , он ее бросил , что мама что то там ей рассказывала. Это все что я помню с детства. Письмо я с дуру тоже кудато запрятала ( ну дернуло же меня залезть в папины вещи фото его молодого посмотреть , я очень любила иx проглядивать и пересматривать, и там в свидетельстваx о смерти бабушки и деда было это письмо) . Поэтому мне кажется , что она сильно обижена , xотя я считаю , что виноваты они оба , ребенок не причем. На сколько я понимаю мои дедушка с бабушкой так и не приняли ее и не ответили. Как же мне ее наити , я не представляю. В Жди Меня моя заявка давно висит , я ее всегда проверяю , но откликов там нет. Я уже сюда успела иммигроровать , а все нету. Вот я и подумала , что наверное она не xочет что бы я ее нашла , там написано - если человек не желает , то никакиx ответов не ждите. Вот такая история. С моего боку - взгляду. .... Наташе моеи где то 29 лет , плюс минус , она родилась где то около 1979 года.... А моя папина фамилия - Кобылинская , она наверное Кобылинская Наталья Анатольевна .Меня зовут Евгения , Кондрашук Евгения Анатольевна , в девичестве - Кобылинская 1982 .


Комментарий модератора:
Хочется очень помочь

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23431
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
Yauheniya Я написала Вам в личку, сначала не очень все поняла. Напишите мне Ваш номер в ЖДИ МЕНЯ. Там не все так просто как хочется. Я попробую с ними переговорить на эту тему. Так сначала надо будет найти нам эту деревню, а там посмотрим.
Есть у нас в Иркутске волонтер. Давайте верить
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23431
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
Yauheniya Танга. Улетовский район. Читинская область . Значит надо туда звонить
Ищем какой-нибудь телефон. А еще можно сделать запрос в Читинский областной адресный стол. На обе фамилии. Причем даже если Наташа вышла замуж, то сведения хранятся о переименовании долго
Вот я нашла один телефон Какого-то совхоза в селе 38125
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Yauheniya
Новичок

Yauheniya

Сообщений: 2
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0
Ои , большое вам спасибо Татяна. Дело в том , что я не имею русского шрифта . Пишу через ТРАНСЛИТ , то есть в нашем американском форуме для женшшин -иммигранток я пишу на латинском и перевожу сюда , поетому ето неудобство усложяет очень мои поиски. Вот номер на Жди Меня моеи заявки Регистрационный номер
письма: 327825 от 07.05.2006 г.
но там несколько моиx заявок , самая ранняя за 2004 год где то , только они все на такои латинскои транскриптсии , но в етом году я у знакомои на ее русскои клавиатуре написала опять ...

Я позвоню в Читинскую область , но пожалуиста , не могли би ви мне подсказать может какои код туда. Сама я всю жизнь с родителями прожила в Минске( Беларусь) , и абсолютно не знаю какии коди в России. Мои родители до сиx пор проживают в Минске. Йа с мужем и двумя синочками ( сеичас ешше и доченьку здем в декабре , долзна родиться) иммигрировала в США , в Калифорнию ( город Сакраменто ) в 2004 году. Пусть нам пока и трудно тут , все с нуля же начинаем , но я не оставляю етои мисли , наити мою сестренку. Может она одна совсем , может еи помошш нузна. Йа всегда очень xотела старшую сестру. Ну что поделать , если так сложилась жизнь у нашиx родителеи. Дети ведь не виноватии. Так же я понимаю , что конечно же она очень обижна на отса нашего , и даже может знает свою версию етои истории. Ви себе представить не можете , как я xочу ее наити. Она моя семья. Ешше , я вас xотела би попросить - ви не подскажите , какая разнитса в Читинскои области по сравнению с Москвои. У меня с Москвои 10 часов разнитси ( Москва впереди на 10 часов ) . Очень я вам благодарна , даже просто за поддержку. Йа совсем уже отаялась чтото узнать . А от сюда мне ешше сложнее , я так далеко . Спасибо однои женшшине у нас на форуме , она подсказала мне ваш ....v USA moe imja - Yauheniya Kandrashuk , ili myzha imja - Mikhail Kandrashuk.

Прикрепленный файл: 8fd1dfba6087c72133a58f8dc8371375
Тоша
Новичок

Красноярск, Россия
Сообщений: 3
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Кобылинские - сосланы из Польши в Сибирь, Иркутск. были сосланы 3 брата, один из них по Ангаре плавал, утонул во время аварии судна.второй обосновался и семью создал, которая по сей день в Иркутске и проживает. о третьем ничего не известно. .хотелось бы знать, можно ли проследить их попадание в Иркутск.
D_i_V_a
Участник

Киев
Сообщений: 84
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 54
Киевская губерния, Васильковский уезд, Златоустовская церковь села Пивни (в приход входят с.Пивни, д.Дмитровка, д.Волица), ЦГИАК ф.127, о.1012, д.2127
19-й брак по счету
17 октября 1843 года
Жених - Камчатскаго Егерскаго Полка рядовiй въ безстрочномъ отпуске Авраамъ Ивановъ Бабакъ православного Исповѣданiя, первымъ бракомъ, 35 лет
Невеста - Деревни Волици однодворка Ирина Федорова Кобилинска православного Исповѣданiя, первымъ бракомъ, 26 лет
Поручители:
пожениху деревни Дмитровки дворянинъ Федоръ Андреевъ Черепанскiй и деревни Волици Каз. Крестьянинъ Мойсей Демяновъ Демченко
поневѣстѣ деревни Волици однодворцы Петръ Андреевъ Ступницкий и Иванъ Григорiевъ Топоровскiй
Кто совершал таинство:
Приходский священникъ Іосифъ Якубовскій съ діаконом Алексѣем Кудрицким дьячкомъ Антонием Калиновским и пономарем Никитою Скульским
http://ukrgenealogy.com.ua/index.php
---
Слава Україні!
TKobylinskaya
Новичок

Тобольск
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Ищу свою двоюродную сестру- Кобылинскую Татьяну Юрьевну (фамилия девичья), ее папа Юрий, родной брат моего отца Кобылинского Владимира Алексеевича (г. Тобольск), д. Юра, вроде бы закончил наш Тобольский рыбопромышленный техникум и уехал в Мурманск, знаю что у него две дочери, старшую назвали так же как меня- Татьяна...
---
Кобылинские в Польше
rodoslov

rodoslov

Мурманск
Сообщений: 509
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3148
ГАТО (Государственный архив Томской области)
Ф. 196, оп. 15, д. 4711 Документы о перечислении сына ссыльного Ф. С. Кобылинского - К. Ф. Кобылинского из с.Подломского Семилужной волости Томского округа в г. Томск (резолюция, рапорты, прошения 24.08.1893-30.10.1893, на 7 л.).
---
www.rodmurmana.ru
Ильченко, Щербак, Москаленко - Острогожский уезд Воронежской губ.;
Бобырь - Прилукский у. Полтавской губ.-Каинский у.;
Руденко - Семипалатинская и Семиреченская обл.;
Лишенко - Полтавщина-Семиречье;
Бронников: Big-Y R-FT224853 (Вятка)
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11358
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7192
1842 Иркутский РК костел.
Метрика о смерти.
Уроженец Минской губ. Кобылинский Александр Севостьянович, тит. сов., чиновник по особым поручениям Иркутской казенной палаты.
https://www.familysearch.org/a...cat=780018

Прикрепленный файл: 1842 Кобылинский Александр Севостьянов. Смерть.jpg
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Gubernskaya

Gubernskaya

Сообщений: 5788
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1241
Здравствуйте. Найдено:

НАРТ
Ф.4 оп.181 д.6
Метрическая книга Римско-Католической церкви
г. Казани
Метрика о смерти
30.05.1916
В г.Свияжске Казанской губернии умер Владислав Казимирович Кобылинский от заражения крови
Германский подданный
Имевший от роду 35 лет
Оставил жену и малого сына
Похоронен родными на местном кладбище в г.Свияжске
---
Пожалуйста, все вопросы пишите в личные сообщения. Темы не отслеживаю
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈