ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Колесник (Колиснык, Колесников)

Мариупольский уезд Екатеринославской губернии, а переселились с Кубани

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
onitshenko
Участник

Украина, Донецк
Сообщений: 65
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 18
Уважаемые однофамильцы! Давайте объединим наши усилия в поисах своих корней.
С моими предками по фамилии Колесник связана красивая легенда. Прапра- из какой-то станицы на Кубани переплыл Азовское море на лодке ! и поселился в Мариупольском уезде Екатеринославской губернии, село Александринское. Метрические книги по селу изучены, там мои Колесник значатся как государственные крестьяне или солдаты.
---
С уважением, Ирина.

Онищенко,Яременко (Киевская губ.), Величко (Полтавская, Екатеринославская губ.), Колесник (Мариупольский Екатеринославской, Кубань), Коршиковы, Поветкины (Елецкий Орловской губ.)
yaremenko
Новичок

yaremenko

Москвич
Сообщений: 20
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 6
Ирина!
Моя фамилия Яременко. Корни - Старые Сенжары из под Полтавы - прапрадед Афанасий из запорожских казаков (есть фотография). Потомки его жили в Харькове, моя ветвь перебралась в Москву в 50-х годах прошлого века .
По матери есть родственники Колесник:
Колесник Митрофан Степанович работал председателем колхоза с 1932 года в Рязанской области.
С уважением Сергей Яременко.
---
Яременко, Алексенко, Заболотские, Степановы.
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
максим вл.
Начинающий

максим вл.

Москва
Сообщений: 21
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте!
Знаю , что однофамильцы жили в селе Заайдаровка (по названию реки - Айдар) Новопсковского района Луганской области. Впоследствии многие из них разъехались по СССРу, некоторые остались в Луганской области.
С уважением
jellena

jellena

Сербия. Рождена в Харькове
Сообщений: 127
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 107
Много Колесников в Ольшанах Харьковской обл.
---
Засецкие, Крюковы Мишневы, Санины - Ольховатка Великобурлукского района Харьковской обл.
Петровы и Минайленко - Харьков.
Исаков(ич) - Славяно-Сербия.
ППКолесник
Новичок

Раньше - Харьков, теперь - СПб.
Сообщений: 1
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
Всем добрый день! Я потомок Колісників (Колесников) из с.Лазарьки Миргородского уезда Полтавской губернии. Жили они там до начала 30-ых годов, ну а потом, потом расбросала судьба и ... по всей стране. Мой дед - Митрофан Степанович Колесник (упомянутый выше) оказался в Рязанской области, его братья и сетры в южном Казахстане и.т.д. Из прямых родственников - Кобзаренки, Скрипниченки, Черненки, Вагины. ,К сожалению, со всеми переездами и развалами страны многие связи утратились. Хотелось бы восстановить и по возможности расширить свои знания о родне, былой и нынешней.
ТатКа
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1
ППКолесник
А можно уточнить в южном Казахстане где именно?(его братья и сетры в южном Казахстане и.т.д.) shok.gif
oxanchik
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Мой дедушка Колесников Иван Михайлович,родился и всю жизнь жил в д.Таракановка Дмитриевского района Курской области,там и жил мой прадед.
VITA111280
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Очень хотелось бы узнать о родителях моей бабушки Скрипкиной Лидии Ефремовны.Знаю что она из богатого рода ее дед (по линии матери) был судьей, жили они в России ,во время раскулачивания у них все отняли,отца забрали на войну где сразу же убили,мать не выдержав смерти мужа скоропостижно умерла,а детей забрали дядя и тетя.В 15 лет она попала на Украину,толком ничего не помнит,но говорит о деде как о Романове Леоне Кузьмиче (жил он в Луках или Золотых Луках),помнит огромный дом ,где на первом этаже сидели женщины и что-то шили ,помнит огромные малахитовые тазы,красивые детские платья.К сожалению на этом моя информация исчерпывается.Помогите,может хоть что нибудь.
---
жизнь-это подарок!
Kaptsova79
Начинающий

МО, пгт. Быково, Раменский р-н
Сообщений: 48
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте! МОЯ БАБУШКА ДО ЗАМУЖЕСТВА БЫЛА КОЛЕСНИКОВА ВАЛЕНТИНА ПАВЛОВНА. Жили они в д. Колонец Раменского района Московской области.
GOLUBAA
Участник

Донецк
Сообщений: 96
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 48
Onitshenko
Поселок Еленовка, расположенный в 6 км севернее от с. Александринское вверх по балке Далын Тапама, основан переселенцами в 1840 году. Шестнадцать крестьянских семей из Полтавской и Харьковской губернии одновременно на добровольных началах были переселены по причине малоземелья в Мариупольский уезд Екатеринославской губернии. Это: Колесник, Коваль, Ковтун, Кулибаба, Коршак, Корниецкий, Кищенко Максим, приехавший со своей семьей из города Лубны Полтавской губернии; Ткаченко, Туник, Остапенко, Горбатенко, Родоус, Хоценко, Ефимович, Пухно и другие. Переселенцы приехали своим гужевым транспортом на повозках со всем своим домашним имуществом. Жители с. Еленовка по фамилии Колесник встречаются среди участников революции 1917 года и Гражданской войны, периода коллективизации.

---

Голуб, Ткаченко, Санжар, Негрило (Полтавская губерния), СеменОвич (Белоруссия).
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈