ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Касаткин Сергей Васильевич

Нижегородская область

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254
Тут проще. Метрические книги церквей города за 1906 год.

SvetlanaSvetlana написал:
[q]
купцы, дворяне, мещане
[/q]

Эти сословия переписывались почти каждый год. Списки в архивах должны быть.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
SvetlanaSvetlana
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 60
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 44
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, по поводу метрических книг надо обращаться непосредственно в церковь, или эти записи хранятся в городских архивах?
---
Ищу Касаткины, Мочаловы, Калякины, Степановы, Веселовы
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Фамилия скорее всего священнослужительская
Метрику надо заказывать в ЦАНО.
Внимательно почитатйте раздел ЦАНо Там есть все рекомедации
Заказала бы прежде всего метрику о рождении отца, в Ленинском ЗАГСЕ и метрику о смерти деда, причем по форме 34 справкау лучше всего.
Только учтитте на 1917 год Ленинский район не входил в черту города Это была деревня Молитовка приход села Карповки
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Кстати , на ДР есть музей и там пока еще можно что-то получить от директора музея
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

SvetlanaSvetlana
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 60
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 44

TatianaLGNN написал:
[q]
Кстати , на ДР есть музей и там пока еще можно что-то получить от директора музея
[/q]

на ДР, не поняла, это что?
Интересно, что одна родственница сказала, что у нас в роду были в основном священники и преподаватели. А вы сказали, что
TatianaLGNN написал:
[q]
Фамилия скорее всего священнослужительская
[/q]
Мне очень интересно как вы об этом узнали?
Спасибо большое за полезную информацию.
---
Ищу Касаткины, Мочаловы, Калякины, Степановы, Веселовы
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17288
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8139

SvetlanaSvetlana написал:
[q]
на ДР, не поняла, это что?
[/q]


SvetlanaSvetlana написал:
[q]
Работал на заводе "Двигатель революции" г. Нижний Новгород (Горький)
[/q]

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
ДР- завод Двигатель Революции
Насчет священнослужительской фамилии
Это просто опыт многих лет
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
У меня во дворе стоял дом священника Спирина и в родстве у него были видимо Касаткины,т.к потом дом перешел к Татьяна Касаткиной
К сожалению я у себя не нашла Василия Касаткина, у которого были такие дети
И Степана Касаткина не нашла
Но вот есть
№ в базе Датировка документа Выходные данные Фамилия Имя, отчество Предполагаемые фамилии, имена, отчества Должность, сан Год рождения - смерти Происхождение Отец Братья, сестры АТД Место жительства Благочиния, церкви Жена Дети Образование Награды Дополнительные данные Фотография
5036 1915 г. Ф570 о559 д75 л72об Касаткин Дмитрий Степанович Псаломщик 1865 г.р. Псаломщика сын Мария Ивановна 1873 г.р. Анна 1900 г.р., Николай 1907 г.р., Александра 1910 г.р., Серафим 1914 г.р. Школа военно-фельдшерская1893
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

SvetlanaSvetlana
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 60
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 44
Интересно, Касаткины из Нижнего Новгорода скорее всего имеют какие-то общие корни. Наш Василий Степанович предположительно 1863-65 года рождения. По выписке из архива (которую вы дали) Касаткин Дмитрий Степанович тоже 1865 г.р. Это может быть неслучайно. Будем искать, спасибо! 101.gif
---
Ищу Касаткины, Мочаловы, Калякины, Степановы, Веселовы
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1277
Есть вот такой С.В. Год рождения не тот?

Касаткин Сергей Васильевич
Год рождения: __.__.1908
ефрейтор
в РККА с __.__.1941 года
место рождения: Горьковская обл., г. Горький

http://podvignaroda.ru/?#id=12...ailManCard
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈