ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кастрица Елена Вильгельмовна

Могилевская губерния, Чаусский уезд, Радомльская волость, деревння Радомль

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Nina35
Новичок

Минск
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы: Моего деда звали Кастрица Вильгельм Иосифович, деревня Радомля, моего прадеда звали Кастрица Иосиф Семенович, родился в 1891 году в деревне Радомль Чаусского района, белорус, образование начальное, колхозник, был арестован 30 декабря 1932 года, был приговорен 10 годам ИТЛ. Его жена по рассказам звали Констанция (Костя) вроде как немка.



1. Год и место рождения / смерти



2. Известные вам места проживания: деревня Радомля, Чаусский район, Могилевская область.



3. Год и место бракосочетания



4. Сословие



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
---
Рутковска
Елена Сл

Благовещенск, Амурская область
Сообщений: 226
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 114
в нашей семье встречался Франц Кострица, был мужем сестра прабабушки, работал на прииске в забайкалье, г Боли, когда его жена умерла в сороковые годы, он забрал ребёнка и куда то уехал, больше про него мои родственники ничего не слышали. Может где и пересекались наши с вами родичи.
---
о Дорофеевых (Томская губ п Филимоновка, Красноярский край, Ермаковский район, НСуэтук, хутор Красная Поляна, Амурская обл Ушаково)
Тарасовы, Истомины (Ермаковский р-он ,Черногорск)
Хохловы, Днепровские, Соломатовы. Селины (Забайкалье, Амурская обл НВоскресеновка)
Блоха (Украина с Губник,Чита
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254
Фамилия Кастрица
Имя Иван
Отчество Фелексевич
Дата рождения/Возраст __.__.1918
Место рождения Белорусская ССР, Могилевская обл., Чаусский р-н, д. Кузминичи
Дата и место призыва __.__.1939 Чаусский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Чаусский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести

Фамилия Кастрица
Имя Иван
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1922
Дата и место призыва __.__.1941 Чаусский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Чаусский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести

Фамилия Кострица
имя Иван
Отчество Феликсович
Дата рождения/Возраст __.__.1918
Дата и место призыва __.__.1939 Чаусский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Чаусский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести

Фамилия Кострица
Имя Иван
Отчество Игнатович
Дата рождения/Возраст __.__.1923
Дата и место призыва Чаусский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Чаусский р-н
Воинское звание рядовой
Причина выбытия попал в плен (освобожден)
Дата выбытия 08.07.1941

---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254

Nina35 написал:
[q]
Кастрица Иосиф Семенович, родился в 1891 году в деревне Радомль Чаусского района, белорус, образование начальное, колхозник, был арестован 30 декабря 1932 года, был приговорен 10 годам ИТЛ
[/q]

значит есть дело. Надо затребовать и посмотреть.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
lazurnaia
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Добрый день.Тоже интересуюсь своим родом.У меня прабабушка Кастрица Юзефа Семеновна,жила в деревне Лапеня,Чаусской области,возможно они родственники.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈