Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Каминские

Витебская область и Польша

Эта тема на карте:  Минская губерния Борисовский уезд (1860-1907)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Kaminsky
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Ищу родственников своего прадеда Каминского Иосифа Романовича 1885 г.р.( приблизительно) ,который был родом из г.Ченстохова. Он был сапожником. Иосиф женился в Саратове ,его жену звали Мария. У них родился сын Станислав,который был моим дедом.Его в 12 лет возили к его бабушке в Польшу и она его признала внуком и подарила старинный православный крест. На первом фото я с дедом, на втором - я сейчас.
.

Прикрепленный файл: Screenshot_2018-03-05-19-09-56.png
Archivepeople

Kyiv
Сообщений: 130
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 50
был такой киевский музыкант, поляк - Каминский Мечислав Петрович 1892г.р.
не из Ваших?
---
ищу: Шанцер, Штремер, Бонифатий Судольский, Мяновский, Козловский, Крамской-Гешиктер - Киев; Коницкий/Конисский - Черниговск.губ. - кто ищет, то всегда найдет
Archivepeople

Kyiv
Сообщений: 130
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 50
еще были:
Каминский Феликс Антонович (Kamiciskego Felikic) 1876г.р. - подданный Польши,
его супруга - Каминская Максимильанна Мартыновна (Kaminska Maksimilianna) - подданная Польши чешской национальности,
Каминская С.Я, -
все проживали в 1920г. в г.Киеве.

в копилку. может кому сгодится.
---
ищу: Шанцер, Штремер, Бонифатий Судольский, Мяновский, Козловский, Крамской-Гешиктер - Киев; Коницкий/Конисский - Черниговск.губ. - кто ищет, то всегда найдет
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19716
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6578
Каминский Ефим Маркович - мой дед по линии отца. Кадровый офицер. Сапер. Участник ВОВ. Имел грамоту, подписанную лично Сталиным - и это до 1943 г.: период, когда не давали особо никаких наград...

мой дед Каминский Ефим Маркович
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24435
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26589

vikarii написал:
[q]
Каминский Ефим Маркович - мой дед по линии отца. Кадровый офицер. Сапер. Участник ВОВ. Имел грамоту, подписанную лично Сталиным - и это до 1943 г.: период, когда не давали особо никаких наград...
[/q]

vikarii, я сейчас фото Вашего деда перетащу сюда.

Фото:
Каминский Ефим Маркович


Прикрепленный файл: 11.JPG
---
Знания - сила
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19716
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6578
Я мало что о нем знаю. Знаю, что к середине 1930-х Ефим Каминский служил в Самаре (тогда - Куйбышев), где, вероятно, познакомился со своей женой, моей бабушкой - Анной Даниловной Дарман. Возможно, что Ефим Маркович и родился в Самаре... Далее Ефим Каминский был переведен на службу в г. Николаев, где 10 мая 1938 г. родился мой отец, Владимир Ефимович Каминский, будущий полковник МВД СССР, награжденный кроме прочего Знаком Почетного Чекиста.

Все, что я знаю о деде - это со слов отца... Отец говорил, что дед Ефим был награжден особой грамотой за подписью самого Сталина "за успешное наведение переправы через р. Дон" и что если бы тогда на дворе стоял не 1941 год, а 1943 и далее, то деда бы наградили как минимум орденом Ленина.

В 1942 г. Ефим Каминский то ли погиб, то ли пропал без вести
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19716
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6578
О! Вот данные, подтверждающие, что Ефим Маркович родился в Самаре:

Ефим Маркович Каминский Родился в 1906 г., Самары; еврей; б/п; Служащий. Проживал: Самары. Арестован 17 ноября 1937 г.
Приговорен: УНКВД по Куйбышевской обл. 4 июня 1938 г., обв.: по ст. 58-11.
Приговор: уголовное дело прекращено за недоказанностью обвинения.
~ Источник: Книга памяти Самарской обл.:

http://lists.memo.ru/index11.htm
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
zaisenak
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте!
Ищу любую информацию о предках: Каминский Демьян Станиславович, 1888 г. род. Каменец-Подольский, Хмельницкая обл., поляк; и его жена Каминская Мария Иннокентьевна, полька. В начале 1900х переселились в Амурскую обл, Мазановский р-н, с. Козловка.
errika2012
Новичок

Haifa
Сообщений: 16
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 15
Приветствую всех!
Я ищу информацию о Каминской Мариам (Мириам, Марии) и Каминском Константине (насчет верности имени есть сомнения, возможно, его звали Нейман). Это мои еврейские прапрабабушка с дедушкой.
Что известно: Жили они в Польше в конце 19 века (18.. годы). У Константина была сапожная лавка. 01.11.1905 родилась первая дочь - Каминская Ольга (или, возможно, Голда). 11.12.1907 родилась вторая дочь - Каминская Людмила (Мила) - это моя прабабушка (девочка на фото, 3 января 1917г). Затем, со слов Ольги Каминской, в Польше начались волнения и Мариам вместе с двумя дочерьми бежала в Гродно. Константин остался в Польше. Что с ним стало дальше - неизвестно. В 1915 году они снова переместились - в г. Двинск (сейчас - Даугавпилс).Ольга и Мила учились в местной Двинской еврейской школе. Ольга вспоминала, что местного раввина звали Симха (я посмотрела, да, действительно в те годы там был такой раввин). Затем началась Первая Мировая война и Мариам с детьми уехала в Киев, где отдала девочек в пансионат беженцев (по адресу Степановская 7, открыт Татьяной Николаевной), так как сама была больна сыпным тифом, которым заразилась, так как была медсестрой Красного Креста (на фото она, будучи медсестрой). Мариам умера в 1918 году (есть сведения о Мириам Каминской, умершей в тот же год в Киеве; я думаю, это один и тот же человек; согласно этому источнику Мариам было 50 лет на момент смерти).
Сестер затем переводили по разным детдомам: на Кузнечной улице в Каромлитине (? нечетко написано), на Марьино-Благовещенской 91, на Институтской 5, на Большой Дорогожицкой (?) 54, на Большой Житомирской 32 (дом подростков).

Буду рада любой крупице информации, которая прольет больше света на историю моих Каминских 101.gif

UPD: у Мириам Каминской было 4 детей: Абрахам, Голда, Мильена и то ли Иосиф, то ли Израиль (какое-то имя на И). Мужа звали не Константин, а как-то по-другому

Прикрепленный файл: great grandmother_Mila_Kaminskaya.jpggreat-great grandmother (Miriam Kaminskaya).jpg, 137474 байт
---
Ищу сведения о Каминских (Константин/Нейман/Нахман, Мириам), Петровских (Иван Егорович)
Glav/Evg

Glav/Evg

Сообщений: 952
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1377
Перекоп, 1843 г.

Прикрепленный файл: 0037 (1).jpg
---
Губернии: Бессарабская, Таврическая, Херсонская, Екатеринославская, Архангельская, Вологодская.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈