ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Карелины


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254

Love33 написал:
[q]
умер в возрасте 8 месяцев
[/q]

в 1900 годы смертность детей до года составляла до 70%. По ним только две записи в МК - в 1-й части о рождении и крещении, в 3-й о смерти и место захоронения (иногда).
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254
Карелин Б Н Памятная книга Тульской губернии 1909
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
karrlik
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
А Карелины из забайкалья есть?
Карелин Василий Евграфович село Богдать, умер 1915 год.
shmelikimama2
Начинающий

Забайкальский край, г. Чита
Сообщений: 49
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 21
Есть в роду Карелины. Но в Забайкалье пришли по Столыпинской реформе из Ардатовского района Мордовии.
Карелин Дмитрий Иванович 1867-1940г (родился в с. Кузьмино Мордовия)
Карелина Анна Никифоровна (девичья фамилия Клокова) 1876-1943г. (родилась там же)
Карелин Иван Дмитриевич сын Карелина Д.И. и Карелиной А.Н. родился там же в 1895 году. Дальнейшая его судьба неизвестна.
Карелина Анна Дмитриевна 1901-1980г. Родители те же, место рождения Мордовия (но официально не подтверждено) Была замужем за Никитиным Михаил Антоновичем(1890-1954г.)У них было 6 детей. Судьба 4-х известна. Об остальных двух нет никаких сведений.
Карелина Фёкла Дмитриевна 1898-1955г. Родители те же,место рождения Мордовия (но официально не подтверждено) . Замужем не была. Был Сын Василий (родился в Чите). Отчество неизвестно. Уехал в Ленинград. Дальнейшая судьба пока неизвестна.
---
Ищу данные о Крупко Чеботарская волость, Ольгопольский уезд, Каменец-Подольская губерния, Паламарчук Сквирский р-он Киевской обл
Marina-nur
Новичок

Marina-nur

Новоуральск
Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Карелины
Среди мест проживания:
д. Ендовка, Тепляковского с\с, Балтаченского района
д. Ганькино, Каракулинского р-на.
Бураевский район Башкирии
с. Ананьино, Чернушинского района Пермской области

Самые давние сведения - Карелин Федор (? - ?)
Его дети:
1. Карелин Петр Федорович г.р. 1794
2. Карелин Константин Федорович г.р. 1803

Карелин Петр Федорович (1794 - ?)
жена – Карелина ( ) Аграфена Гавриловна (? - ?)
про детей – не знаю

Карелин Константин Федорович (1803 - ?)
жена - Карелина ( ) Василиса Ивановна (? - ?)
Их дети:
1. Карелин Демид Константинович г.р. 1829
2. Карелина Наталия Константиновна г.р. 1835

Следующее поколение:
Карелин Демид Константинович (1829 - ?)
жена - Карелина ( ) Параскева Андреевна (? - ?)
дети:
1. Карелин Анисим Демидович г.р. 1849
2. Карелин Платон Демидович г.р.

Карелина Наталия Константиновна (1835 - ?)
Ничего не знаю

Следующее поколение:
Карелин Анисим Демидович (1849 - ?)
жена – Карелина ( ) Наталья Егоровна (? - ?)
дети:
1. Карелин Матвей Анисимович г.р. 1870
2. Карелин Андреян Анисимович г.р. 1878
3. Карелин Петр Анисимович г.р. 1880
4. Карелин Кирилл Анисимович г.р. 1884
5. Карелина Агриппина Анисимовна г.р.

Карелин Платон Демидович (? - ?)
Ничего не знаю

Следующее поколение:
Карелин Матвей Анисимович (1870 - ?)

Карелин Андреян Анисимович (1878 – 04.09.1950)
жена – Карелина (Буторина) Параскева Васильевна (? - ?)
дети:
1. Карелин Терентий Андриянович г.р. 1907
жена (2 брак) – Карелина ( ) Анна Ермолаевна (? - ?)
дети:
2. Карелин Яков Андриянович г.р. 1915

Карелин Петр Анисимович (1880 – 05.10.1955)
жена – Карелина (Мандрыгина) Александра Егоровна (? - ?)
дети:
1. Карелин Сергей Петрович г.р. 1902
2. Карелина Зинаида Петровна г.р. 1904
3. Карелин Григорий Петрович г.р. 1908
4. Карелина Феодосия Петровна г.р. 1912
5. Карелина Пелагея Петровна г.р. 1914

Карелин Кирилл Анисимович (1884 – 05.06.1966)
жена - Карелина Агриппина Михайловна (? - ?)
дети:
1. Карелина Мария Кирилловна г.р. 1914

Карелина Агриппина Анисимовна (? - ?)
Ничего не знаю

Среди мест проживания:
д. Ендовка, Тепляковского с\с, Балтаченского района
д. Ганькино, Каракулинского р-на.
Бураевский район Башкирии
с. Ананьино, Чернушинского района Пермской области

Мой дедушка - Карелин Григорий Петрович
Дальше я уже более подробно знаю и про его брата и сестру ну и совсем подробно про потомков Григория.

---
Ищу сведения о Карелиных, Оглезневых, Порошиных, Даринцевых
strz
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 5
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2

thesolarrain написал:
[q]
Сын: Карелин Александр Константинович (1.1.3.2.4.5.2.1.1)
[/q]


Есть ли информация откуда родом был Карелин Александр Константинович? Не из Махневского района? Алапаевска? Дата рождения?

Я интересуюсь родней Карелина Якова Александровича. Он родился в деревне Горскино Махневского района (Алапаевск) в 1906 году. Ппотом переехал жить в Москву. Его сын Карелин Владимир Яковлевич был ректором МГСУ. К сожалению он умер и я не могу найти информацию о его детях или жене. Знаю, что они были не крестьянами, не смотря на офиц. источники. Хотелось бы узнать кем был Карелин Александр (отец Якова), где жил. Если у кого-то есть информация об этом человеке, прошу поделиться ей.
---
Ищу сведения о Ягупьевых, Портнягиных, Постоваловых
Наталья Булдакова
Начинающий

Сообщений: 46
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 34
по Карелиным я на начальном этапе Карелина Надежда Андреевна 1924 года рождения Кировская область. Может быть кому-то знакома 101.gif
---
Интересуют фамилии: Булдаков, Кощеев, Наговицын, Пестов, Быков, Городилов, Огорельцев, Зорин, Чураков, Корзунин, Обухов, Вахрушев, Дресвянников, Гоголев, Боталов
Наталья Булдакова
Начинающий

Сообщений: 46
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 34

Наталья Булдакова написал:
[q]
по Карелиным я на начальном этапе Карелина Надежда Андреевна 1924 года рождения Кировская область. Может быть кому-то знакома
[/q]


уточнения:

Отец Карелин Андрей дер. Мошиха Куменского района Кировской области, мать Любовь Карповна (1898-1972).
Сестра Тамара (1927-2010) п. Лянгасово, братья Анатолий Луганская область и Серафим п. Богородск
---
Интересуют фамилии: Булдаков, Кощеев, Наговицын, Пестов, Быков, Городилов, Огорельцев, Зорин, Чураков, Корзунин, Обухов, Вахрушев, Дресвянников, Гоголев, Боталов
Наталья Булдакова
Начинающий

Сообщений: 46
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 34
Карелин Андрей Никитич родился в 1882 году в дер. Поломец Просницкой волости Вятского уезда.
---
Интересуют фамилии: Булдаков, Кощеев, Наговицын, Пестов, Быков, Городилов, Огорельцев, Зорин, Чураков, Корзунин, Обухов, Вахрушев, Дресвянников, Гоголев, Боталов
Nikitasan
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3

theriandrora написал:
[q]
нашла в 6 или 6 поколении от меня родственников -КАРЕЛИНых. Теперь интересны и они. Удмуртия, Каракулинский район.
[/q]



Моя мама в девичестве Карелина Клавдия Андреевна. Пермский край Куединский район д. Русские Чекаши. Примерно 1930-1950. Ищу связи.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈