Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Катковы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
sokols
Новичок

Ростов - на - Дону
Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2

peace.gif Здравствуйте! Помогите найти нашего прадеда.Катков Петр Лаврентьевич, родился в Саратовской обл.,с. Баклуши.Рос в Северо-Осетинской АССР, г. Орджоникидзе (г.Дзауджикау).ул. Ватутина 14. Жена Каткова А.М.Согласно донесению и официальным данным прадед числится, как без вести пропавшим, а из письма от командира, что убит в Киевской обл., г. Белая Церковь. Прошу помочь в поисках возможного захоронения, подвигах или любой иной информацией о судьбе нашего прадеда.
КАТКОВ ПЁТР ЛАВРЕНТЬЕВИЧ
Дата рождения/Возраст __.__.1910
Дата и место призыва __.__.1941 Орджоникидзевский ГВК, Северо-Осетинская АССР, г. Орджоникидзе или г.Дзауджикау.
Последнее место службы ппс 155 608 лап
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.02.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 803
Но может кто знает велись ли в наше время поисковые отряды или может планируется? Если кому, что известно, любую информацию порошу сообщить! Заранее Всем благодарна! confused.gif confused.gif


Прикрепленный файл (Презентация1.pptx, 278816 байт)
---
SOKOL
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1275
608 артполк 165 стрелковой дивизии.
В декабре 1941 расформирована как погибшая
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B8%D1%8F)
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
sokols
Новичок

Ростов - на - Дону
Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Спасибо, это я читала. А вы не знаете велись или может ведутся поисковые работы на местах сражений??? cray.gif
---
SOKOL
Golovleva1975
Новичок

Golovleva1975

Казань
Сообщений: 7
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2

Здравствуйте! Ищу любую информацию о роде Катковых из Казани. Моя прабабушка Лентовская(в девичестве Каткова) Мария Дмитриевна родилась в 1907 году, у ней была сестра -Сапожникова(в девичестве Каткова и после развода опять же стала Катковой) Елисавета Дмитриевна 1905 года и брат, Дмитрий Дмитриевич , самый из них старший, но точной даты рождения не знаю. Прабабушка и ее сестра похоронены в Казани, с ними все прозрачно. Но с братом Дмитрием Дмитриевичем ничего не понятно. Есть информация, что женился он поздно, будучи в Алма-Ате, на женщине с детишками, своих не нажил. Интересна его судьба и его семьи.
И особенно интересует отец и мать прабабушки -Катковы. Отца звали Дмитрий, женился на молодой девушке , будучи в серьезных годах-девушку звали Васса Тимофеевна, имела корни из деревни Алаты., она и есть мама . Никаких ниточек найти пока не удается, ведь у Катковых , по словам моих родственников- (которые сейчас уже сами в земле), было много родственников . Катковы ныне живущие или имеющие Катковых в роду и с корнями с Казанской губернии и рядышком- отзовитесь! Из Казахстана, Катковы, отзовитесь, а вдруг мы все родственники. cray.gif
---
Катковы, Лентовские, Благовещенские, Яковлевы,Лисинковы Казанская губерния.,Самарская губерния,
VE-LENA

Казань
Сообщений: 1567
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1918
Golovleva1975Добрый вечер ! Метрические записи лучше всего просматривать по базе мормонов самостоятельно- там есть и Казань и с Алаты и мн другое

https://www.familysearch.org
Россия, Татарстанские метрические книги, 1721-1939 Казань Казань Алаты, Успенская церковь
Россия, Татарстанские метрические книги, 1721-1939 Казань Казань

В адрес- календаре 1915 г Катков Д П - это надворный советник . А Ваши предки наверное мещане ...
---
Введенские - Чувашия, .Игнатьевы.Ерофеевы - с. Алаты Казанской губернии. Наумовы с. Потаниха Казанской губернии ( ныне Высокогорский район )
VE-LENA

Казань
Сообщений: 1567
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1918
Golovleva1975 Для поиска по фамилиям посмотрите сайт

rosgenea.ru
---
Введенские - Чувашия, .Игнатьевы.Ерофеевы - с. Алаты Казанской губернии. Наумовы с. Потаниха Казанской губернии ( ныне Высокогорский район )
Alainmint
Новичок

Alainmint

Первоуральск
Сообщений: 13
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
Golovleva1975
Мои Катковы из Казанской губернии, Спасский уезд, деревня Еряпкино. Возможно и правда намешано отовсюду)))
---
ищу сведения о Ежовых (Томская обл.), Катковых (д. Еряпкино, Алькеевский р-н Тат.АССР), Широковых (Ирбитский уезд.д. Чернокова), Старцевых (Красноуфимский уезд, Молебский завод), Парашиных (Кунгурский уезд, д. и ст. Шумково)
Golovleva1975
Новичок

Golovleva1975

Казань
Сообщений: 7
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Прошу прощения, что я так долго молчала- заблокировали почту и я никак не могла восстановить. Спасибо большое за ваши ответы. Катковы не мещане. Дмитрий Катков- отец прабабушки, был дворянин. Мещан с этой ветки у меня нет. Дмитрий Катков - врач, сословие дворянское, был женат , но детей в семье не было. В итоге(ну бывает так ) пра-прадед нагрешил worthy.gif - 17-летняя служанка их дома, по имени Васса, родила мальчика , которого законной супруге представили типа подкидыш, .. И в итоге Катковы его законно усыновляют - имя ему дано , как и папеньке -Дмитрий. Дмитрий Дмитриевич Катков. А вскоре, от чахотки умерла старая барыня, а супруг, наплевав на общественное мнение - пошел с этой Вассой к алтарю.. и было ему тогда примерно под 60 годков. Для своих родственников из Катковых, он стал изгоем. Его осуждало общество .. А в это время, молодая Васса Тимофеевна, родила ему-сперва Лизоньку в 1905 году, а в 1907 году, родила Машеньку-мою прабабушку, будущую жену Виктора Михайловича Лентовского, прямого потомка Александра Егоровича Лентовского-правнук. Я многое что уже переворошила, но такое чувство, будто специально уничтожалась информация не только о моментах- рождение, погребение, но и документы изъятия дома на ул. Островского и дача под Казанью. И с Вассой, -молодой женой тоже , как-то все умято, стерто.
---
Катковы, Лентовские, Благовещенские, Яковлевы,Лисинковы Казанская губерния.,Самарская губерния,
Golovleva1975
Новичок

Golovleva1975

Казань
Сообщений: 7
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
В Казанской губернии еще были Катковы прописанные , как преподаватели при церкви, и был купец Катков, живший по соседству с моими Катковыми, но увы, однофамильцы.
---
Катковы, Лентовские, Благовещенские, Яковлевы,Лисинковы Казанская губерния.,Самарская губерния,
Lora54
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Ищу данные о своем прадеде - Катков Прокопий, отчество неизвестно. Известно, что предки Каткова Прокопия были сосланы из Польши, возможно фамилия была изменена (Убрано окончание или заменена буква в самой фамилии.
Известно: Мой дед, Катков Иван Прокопьевич, (г. р. 1887 или 1888г.г.), сын Каткова Прокопия был женат на Фадюшеной Гликерии Ивановне (1895-1896г.г. рождения) они вступили в брак 15.01.1912 года в Куядской церкви Иркутского района, Иркутской области и проживали в с. Захал Эх-Булагатского округа, Иркутской области. Хочу найти свои корни своих предков. Может это возможно. Отзовитесь, если хоть кто-нибудь об этом знает.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈