Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кайгородовы

Ищу родственников

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
fakt3
Новичок

Днепр
Сообщений: 3
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1
Моя мать Прокопова Елена Анатольевна (17.08.1930 г.р.) родилась в Пермской области, девичья фамилия - Кайгородова. Её родители - мать Кайгородова Мария Павловна (17.07.1911г.р.) девичья фамилия Плесовских, отец Кайгородов Анатолий Васильевич (1900г.р.), мать отца Фаина Григорьевна Кайгородова (последние сведения, что в 1948г. она была в доме пристарелых в г.Тюмень).
Родители её матери (моей бабушки) - мать Плесовских Соломея Степановна, отец Плесовских Павел Иванович (их брак зарегистрирован в: Масленском ЗАГСе, с. Тавложан Маслянского р-на Тюменской обл.).
Брат моей бабушки (Марии Павловны) - Плесовских Василий Павлович его жена Нюра (или Анна), их дочери Женя и Мила (или Людмила). Мила по мужу Юрьева возможно проживают в Новокузнецке, у них двое сыновей. У Жени есть дочь Татьяна (троюродна сестра моей матери Елены Анатольевны).
Сестра моей бабушки (Марии Павловны) - Плесовских Татьяна Павловна, была до войны замужем, за (фамилию не знаю) Петром (он погиб в первые дни войны), от этого брака у них дочь Валентина Петровна. Во время войны в г. Джамбул Татьяна Павловна познакомилась со вторым мужем - Николаем. После они перехали в г. Мариинск. От этого брака у них дочь Надежда Николаевна.
Мать говорит, что её тётка Плесовских Татьяна Павловна, расказывала ей о том, что у неё (моей матери) есть младшая сестра (прибл. 1932-33 г.р.), которую после рождения мать (Мария Павловна) отдала в детдом.
В 1947 году в г. Курган моя мать прочитала статью в газете "Гудок", в статье была фотография железнодорожников среди которых была молодая девушка по фамилии Кайгородова (имя не помню) а отчество Анатольевна.
Мать всю жизнь помнит об этой газете, какое-то время она пыталась найти какую - либо информацию об этой фотографии, но безрезультатно. Она считает, что эта девушка её сестра, которую мать отдала в детдом.
Буду благодарен за любую помощь.
---
Ищу родственников: Прокоповы, Кайгородовы, Юрьевы, Плесовских. города Ессентуки, Пермь, Тюмень и Тюменская обл., Курган, Мариинск, Джамбул, Новокузнецк. Буду благодарен за любую информацию.
vishnevskiy_74

vishnevskiy_74

Сообщений: 936
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5960
А мой прадед - Кайгородов Михаил Александрович 1905 г.р., родился в г. Перми, если верить документам. Вся интересность в том, что просмотр метрик на сайте http://www.pokolenia.permkrai.ru/ ничего не дал, хотя это можно списать на то, что метрики оцифрованы за этот год не по всем церквям. К тому же, мой прадед был из детдома - т.е. вообще непонятно, настоящие ли это ФИО и место с датой рождения. Семейная легенда гласит, что у него было несколько братьев. Если бы кто-нибудь из потомков этих братьев прочитал это сообщение - было бы здорово!
vishnevskiy_74

vishnevskiy_74

Сообщений: 936
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5960
На всякий случай выложу тут семейные легенды, связанные с моими Кайгородовыми.
Итак, Александр Кайгородов, отец Михаила Кайгородова - у него была своя скотобойня в Челябинске,одна из самых крупных.Туда сгоняли скот с Башкирии и южного Урала. А его отец имел 3 парохода на Волге, но во время эпидемии оспы он с женой умер,оставив сына Александра и дочь,которым назначили опекуна. Он растратил все имущество. Когда дети выросли, от наследства ничего не осталось. Александр Кайгородов был крупным и сильным мужчиной. Он мог любого быка завалить ударом в лоб. Но однажды привели очень сильного быка,который вырвался из рук трех работников и кинулся на него. Бык пробил своими рогами забор из толстых досок, "пришпилив" к нему Александра, которого пришлось потом выпиливать.
После смерти Александра Кайгородова его четверым сыновьям сшили по шубе из одного отцовского тулупа.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23433
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
Знаю Кайгородова по Нижнему Новгороду Он сейчас живет в Курске
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17198
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8106
Довольно много Кайгородовых жило до революции и живёт сейчас на Алтае.
Лайк (1)
opel45

opel45

казахстан алматы
Сообщений: 2193
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3610
Может быть, кто-нибудь знает о Кайгородовых из Алтайского края? Муж моей тети -
Кайгородов Иван Калинович (1908-март1945), Заринского, ранее Сорокинского, района, д.Воскресенка. По семейной легенде, из раскулаченных. Оказался в 30-е годы в Алма-Ате (Казахстан), был классным слесарем, женился на Тамаре Викторовне Ельцовой (1908-2001). У них было трое детей - Зоя (1936-2000), Вячеслав, 1938 г.р., Виктор (1940-1944). В первые же дни войны был призван в Армию, воевал с 1941г. до марта 1945 г., погиб в Польше. Был командиром подразделения сапер-разведчиков. Был награжден, тремя орденами "Красной Звезды."
И еще, как помню из тетиных рассказов, в Алма-Ате до войны также жил брат Ивана Калиновича Кайгородова.
У моего дяди редкое отчество - Калинович!
Надеюсь, что Заринском районе еще живут потомки Кайгородовых, или те, кто помнит их.
---
Ельцовы Панцыревы Агнцевы Добряковы Преображенские Скворцовы Подстаницкие Четверухины Орнатские Товиевы Кулаковы Малинины Воскресенские Зябловы Устьрецкие Леоферовы Захаровы Образцовы Богородские Голубковы
LusyaG
Новичок

LusyaG

Москва
Сообщений: 12
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 11
Здравствуйте, у нас в роду тоже была Кайгородова (в девичестве) Мария Денисовна 1893г. По первому мужу она была Верхотурова и от брака и Верхотуровым Спиридоном у неё было троё детей - Иван, Фаина и Александр. По второму мужу она была Семёновой и от брака с Фёдором Петровичем (моим прадедом) у них были совместные дети Сергей и Борис, жили в Забайкалье (знаю про Усть-Стрелку, Покровку - это Амазарский с/с Могочинского р-на, умерла в пгт Могзон).
Может быть, есть кто помнит их и может что-то рассказать об их жизни - где родилась и жила Мария Денисовна я не знаю - знаю, что они много перемещались.
kishoyannatali
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! У меня тоже родственники Кайгородовы по папиной линии. Хотелось бы найти корни. Мой прадед Кайгородов Гавриил ( ничего не известно). Мой дед Кайгородов Василий Гаврилович (участник ВОВ, 1916 г.р.). Жил в д.Шипачи и д.Долгановка Тюкалинского района Омской области. В браке с моей бабушкой Кайгородовой (Бузуновой) Ириной Павловной.
Дети: Кайгородов Геннадий В., Виктор В., Борис В., Михаил В. Галина В.,Висилий В (мой папа),Татьяна В. Дед часто говорил, что мы донские казаки. Может это, что даст.
rodoslov

rodoslov

Мурманск
Сообщений: 509
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3148
ГАТО (Государственный архив Томской области)
Ф. 196, оп. 15, д. 3708 Документы о причислении к дер. Гоношихиной Чумышской волости Барнаульского округа ссыльнопоселенца Я. С. Кайгородова, прибывшего из Иркутской губернии (резолюция, рапорт, прошение 11.08.1897-26.08.1897).
---
www.rodmurmana.ru
Ильченко, Щербак, Москаленко - Острогожский уезд Воронежской губ.;
Бобырь - Прилукский у. Полтавской губ.-Каинский у.;
Руденко - Семипалатинская и Семиреченская обл.;
Лишенко - Полтавщина-Семиречье;
Бронников: Big-Y R-FT224853 (Вятка)
Katia123
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 21
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4
Можно поподробнее? .Моя прапрадед Кайгородов Яков отчество не знаю. Прабабушка родилась в Тальменке.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈