Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Карловские

Ищу информацию

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
falkova

Пермь
Сообщений: 2857
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4697
Полина Ирина
Встретились однофамильцы.
Адрес-календарь 1915 года
часть 1
с.801 НС Карловский, Пакгаузн. Смотр., Ревельск. Таможня, Подвед. Петрградскому Участку, Мин. Финансов

часть 2
с.405 н.ч. Карловский Алексей Николаевич, Врач, Городня, Черниговская губерния

Прикрепленный файл: Карловский А.Н. -Ак 1915 г. ч.2 с.405.JPG
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
Константин68

Константин68

Сообщений: 2619
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 494
Полина Ирина! Это не совпадения - это информация о Ваших родственниках, которую еще два-три года назад просто негде было получить! Теперь есть этот форум и открытые сайты, из которых все это можно узнать и прдолжить поиски своих корней!!!
---
Ищу: Константиновы,Поповы,Брюзгины (г.Дубовка Волгоградск.), Мунц, Минних, Штамм, Шмидт, Штремель (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка Волгоградск.), Кизнер, Якоб, Деш (с.Пфейфер Волгоградск.), Шехтель (с.Шукк и с.Каменка), Докучаевы (сл.Мячково Владимирск. и Царицын),Киприяновы (д.Дресвянка Вологодск.),Анто
yrik81
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Живу в Клинцах это Брянская обл все что там написано у меня совпадает по поводу завода Корецкого так что пишите если что все расскажу что знаю некогда просто не думал искать родственников а тут наткнулся to_keep_order.gif
dimonle
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
может есть какая то информация здесь.Карловский Филип. Мой прадед,был репрессирован в 30-е, бумажку о его реабилитации посмертно пришла в 50-е
irishka75
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
yrik81 Здравствуйте.Скажите пожалуйста как ваше отчество? Что можете рассказать еще ? Пишите если удобнее мне на почту.
Dashutka
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Ирина добрый день! меня зовут Дарья, девичья фамилия Осмолко. Мой папа Осмолко Виктор Семенович. А его родители Осмолко Семен и Карловская Анна. Все верно семья переехала на дальний восток и жили в Комсомольске на Амуре. Про Петра могу уточнить у старшей сестры папы, она больше знает о корнях и поддерживает связь. Пишите мне в личку dashutka83@rambler.ru
egolosyk
Новичок

г Комсомольск -на-Амуре
Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы
Моя мама Карловская Софья Петровна (по мужу Захарова) род 16.06.1916г. в Орловской области Гордеевского района деревня Завод-Корецкий.
Ее отец был Карловский Петр Димитривич ее мама была Карловская Анастасия Тарасовна ( девичья Ефименко) у них были четверо детей - Карловская Анна Петровна род.1905г. (по мужу Осмолко) Карловская Екатерина Петровна род.1910г. (по мужу Батракова) Карловская Софья Петровна род.1916г. (по мужу Захарова) Карловский Василий Петрович род.1922г.. До 1935г проживали в Орловской области.Гордеевского района .деревня Завод-Корецкий в 1935г переехали в г Комсомольск-на -Амуре.. Из автобиографии моей мамы Карловской Софье Петровны(Захаровой) Ее отец Карловский Петр Димитривич род.1983г погиб в революцию. А мама ее Карловская Анастасия Тарасовна (девичья Ефименко) умерла в 1952г. в г Комсомольске-на-Амуре. Вот все что я знаю по линии своей мамы. Дальше из имеющих у меня сведениях по линии своего Отца Захаров Александр Никонович род .1914г. в Омской области Тобольского района Мишинский с./с деревня Мишино. его отец -мой дед Свикольников Никон Андреевич умер в 1915г его мать Захарова Елизавета Ивановна( в честь моей бабушки по линии отца меня назвали Лиза). у них было трое детей Филипп Никонович род.1911г. Сергей Никонович род в 1912г и мой отец Александр Никонович род в 1914г .Из автобиографии Захарова Александра Никоновича меня интересюет вопрос потому-что спросить уже неукого Почему мой отец на Фио Матери Захарова а не на Фио отца Свикольноков в автобиографии отца так же не указано ФИО братьев только имя Филипп. и Сергей. Так же из автобиографии моего отца указано что родители его матери Захаровой Елизаветы Ивановны получается мой прадед Захаров Никон Дмитриевич а моя пробабушка Захарова Пелагея Петровна. Вот все что я знаю. Хотелось бы найти родственников по линии мамы Карловской и по линии папы Захаров. Спасибо всем.
---
Ищу седения о Карловском Петре Димитриевичи
Archivepeople

Kyiv
Сообщений: 130
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 50
еще были:
Карловская Люція - подданная Германии,
Карловская Екатерина - подданная Австрии,
- в 1915 г. проживали в г.Киеве,

Карловский Антон Матвеевич - 1888г.р.,
записывался подданным Чехо-Словакии Чешской национальности
и в 1920г. проживал в г.Киеве.

вдруг поможет.
---
ищу: Шанцер, Штремер, Бонифатий Судольский, Мяновский, Козловский, Крамской-Гешиктер - Киев; Коницкий/Конисский - Черниговск.губ. - кто ищет, то всегда найдет
Elena_Karlovskaya
Новичок

Омск
Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Меня зовут Елена Карловская. Мой прадед Владимир Михайлович Карловский родился в деревне Тавричанка Омской обл. ориентировочно в 1900-10х гг. Его отец Михаил Иванович Карловский, "в 3м поколении выходец из поляков" (по словам моего деда, его внука). О прапрадеде известно только имя - Иван.
Жена Михаила - Евдокия Степановна.
"В семье было четверо сыновей и доча. Имели крепкое сельское хозяйство, жила в Тавричанке. Были раскулачены. Деда и бабку сослали куда-то на север, дальнейшей их судьбы я не знаю. Сыновья и дочь разбежались кто куда.
Адам оказался в Одессе, но уже под фамилией Габзевич. Поля, Степан и Иван – в Омске. Отец с семьей в Горьковском районе, село Максимовка. Быстро приспособился к новой обстановке и даже был принят в партию КПСС. Стал активным коммунистом, работал на различных должностях. В 1942 г. его направляют в Павлоградский район – директор Заготскота (заготовка и откорм скота для фронта). До IX 1943 г. был по брони, в сентябре ушел на фронт. Окончил войну (неразборчиво)" - письменные воспоминания моего деда, Николая Владимировича Карловского.

Я ищу, кто были те поляки. Скорее всего, это были ссыльные. Планирую обратиться в омское Польское общество.
Спасибо за всю информацию! Особенно Константин68, у вас упоминается репрессированный в Омске Карловский Карл Михайлович.
Лайк (1)
Nataly72
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
>> Ответ на сообщение пользователя egolosyk от 11 апреля 2015 14:50
Добрый день Мой папа Карловский Алексей Андреевич родился в посёлке Завод Корецкий в 1940 году. Его папа Андрей, Мама - Пелагея. Это мои бабушка и дедушка, оба погибли на войне. Мы не знаем о них ничего. Возможно ли рассказать подробнее о Карловских.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈