ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Казарины

Ищу однофамильцев или родственников

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
3holl
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1
Казарины - хочется побольше узнать о происхождении и истории этой фамилии, а также найти родственников.
Marina83
Новичок

Marina83

Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Я носитель фамилии Казариных по отцу! Мы из Костромской области! Происхождение фамилии можно почитать в Яндексе. Откуда родом вы? что известно вам о нашей фамилии?
---
Ищу исторические сведения о деревне Кривячка Шарьинского района Костромской области!
Kalipso
Новичок

Москва / Новосибирск
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6
И я ношу такую фамилию. Мы из Сибири, Новосибирская область.
kazarin_old
Новичок

kazarin_old

Сообщений: 14
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 14
Имена ,отчества ,год рождения дедов, прадедов знаете?
---
kazarin_old
СубботаАнтон

Сообщений: 129
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 133
Мария Михайловна Казаринова (23.5.1889) - родилась в Красноусольский (Богоявленское), Гафурийский район, Башкортостан

Отец - Михаил Алексеевич Казаринов, личный дворянин. Возможно, верная фамилия - Казарин

Мать - Анна Григорьевна, в девичестве Рачинская.

Дети, помимо Марии Михайловны - Ольга 5.6.1886, Николай 1882, Леонид 1900, Анна 26.06.1896

Есть какие-то совпадения?
Николай Ф

Николай Ф

Тула
Сообщений: 668
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2718
Для КАЗАРИНОВЫХ с родовыми корнями из Тамбовщины.

РГАДА, ф.1209, оп.1, д.1142. 1704 год. Переписная книга Стрелецкой, Пушкарской и Полковой слобод города Тамбова, сел и деревень Тамбовского уезда, переписи стольника и воеводы Ф. Дурново

Село ДАВЫДОВО
Церковь Рождества Христова

<л.271 об>
Герасим Тимофеев сын КАЗАРИНОВ
Кондратей Тимофеев сын КАЗАРИНОВ


Деревня ЛУГОВАЯ
<л.281об>
Петр Тимофеев сын КОЗАРИНОВ

См. ЖЖ Олега Шемонаева
http://helghelg2.livejournal.com/25733.html
http://helghelg2.livejournal.com/21062.html
17041953
Новичок

17041953

г. Копейск, Челябинская область
Сообщений: 8
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 4
Николай Ф
Marina83 написал:
[q]
7 апреля 2014 16:21 ##
Я носитель фамилии Казариных по отцу! Мы из Костромской области! Происхождение фамилии можно почитать в Яндексе. Откуда родом вы? что известно вам о нашей фамилии?

---
Ищу исторические сведения о деревне Кривячка Шарьинского района Костромской области!
[/q]



Моя бабушка В девичестве КАЗАРИНОВА Анна Давыдовна, но со Ставрополья 1898 г.р. Подскажите пожалуйста где нужно искать корни!
---
Ищу сведения о Зубовых (Курганская обл. Куртамышский р-он. с. Нижнее), Шестаковых (Орджоникидзенский -(Ставропольский) край, Изобильненский р-он, станица Новотроицкая) , Ложка, Лошка, Ложкиных, Казариновых (Ставропольский край, Нагутский р-н, с. Нагут,
drozdovaelena
Новичок

Великий Новгород
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Ищем информацию о прадеде.Знаем только ,что зовут Казарин Герасим,из Белоруссии.Возможно был репрессирован.Был женат на Казариной Марии Иосифовне,1903 года рождения.Он был намного старше.У них было 3 детей-Сергей, Иван и Анна(не уверены в имени).Мария Иосифовна в 1937 была репрессирована,детей забрали в детдом.Из детей выжил только мой дед-Казарин(в дет доме добавили-ов к фамилии)Иван Герасимович.
boggal-madam
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Приветствую!
Моя прабабушка - Варвара Казарина, род . 1899г. Проживала в Покровке Починковского уезда Нижегородской губернии.
Отец её - Макар Семенович Казарин. Приехал в Покровку из Тагаево или Азрапино. (веду исследование данного вопроса)
У неё были братья и сестры:
Ефросиния Казарина (1895-1964) проживала в Новинках Нижегородской области. Дочь Вера и сын Александр.
Игнат Казарин(?). Дочь Мария Сидорова, проживала в г. Арзамасе. Возможно брат Иван ?
Пелагея Казарина (?-1962). Монахиня. Починки Нижегородской области.
Степан Казарин. Председатель колхоза с. Покровка, с 1956г. Новинки Нижний Новгород. Сыновья - Михаил (карсноармец1923-1942), Алексей и Александр. Нижний Новгород.
Офимия Казарина . Ничего неизвестно(
---
Ищу Щербаковых, Казариных, Горожанкиных, Пушкаревых, Хазовых
Pancheska
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Мой прадед Николай Иванович Казарин. Родился в 1901 году. Родился предположительно в селе Лопатино Сергачского района Нижегородской области. Но жил и умер точно в Лопатино. Прошел 1ю, Финскую и 2ю мировую войны. Но нигде в базах данных не нашла о нем упоминания. Его отец Иван Казарин по рассказам был женат 4 раза. Оставил 21 ребенка. Предположительно родился 1878 год (так как говорили, что он ровестник Сталина) и умер в 1956 году.
Прадед Николай Иванович Казарин был женат на Екатерине Тоболкиной. Это был ее второй брак. Поэтому не могу с точностью сказать, была ли это ее девичья фамилия или фамилия от первого мужа.
Очень хочется узнать больше про род Казариных.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈