Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Караффа-Корбут

Ищу людей с фамилией Караффа-Корбут или Корбут,предки которых проживали в Могилевской губернии. Родословная.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Wladzislaw

Частный специалист

Менск (Беларусь)
Сообщений: 3399
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1765

kseniya_korbut написал:
[q]

изначально носил фамилию Караффа-Корбут, Караффа от отца, Корбут от матери.
[/q]


Глупости.

Карафа — это шляхетский придомок. http://www.nobility.by/encyclopaedia/p/prydomak.shtml
Руффина
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: -5
Здравствуйте у меня мама и дед родной Корбуты....в паспортах пишутся поляки, вроде бы я слышала что один Корбут состоял в родстве с Тарновскими ....кто что знает пишите...
Дрозд Дмитрий
Бобруйского уезда за 1906 год в Лясковической волости:
1346 Карафа-Корбут Владимир Калистратов 130 дес, русский
Zadarnowski

Zadarnowski

Москва
Сообщений: 1947
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 751
Руффина
Посмотрите, пожалуйста, ссылку https://forum.vgd.ru/4/18455/
С уважением, Вероника.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
Wladzislaw

Частный специалист

Менск (Беларусь)
Сообщений: 3399
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1765

Дрозд написал:
[q]

Бобруйского уезда за 1906 год в Лясковической волости:
1346 Карафа-Корбут Владимир Калистратов 130 дес, русский
[/q]


Это, видимо, списки выборщиков гласных. Такая запись к национальности, по большому счету, отношения не имеет. Как и списки выборщиков "польской национальности" и "не польской национальности". В таковых списках встречается национальность "лютеранин".
---
Собрание Белорусской Шляхты — nobility.by

Исследования на заказ: Беларусь (шляхта), Литва (шляхта), Латвия (шляхта Латгалии и Курляндии; католики), Украина (шляхта; католики Киевщины, Волыни, Черниговщины), Россия (дворяне; католики). В Личные — только заказы.
Дрозд Дмитрий
да это из списка выборщиков Бобруйского уезда.
cannemara
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
моя прабабушка Анастасия (Стася) была карафа-корбут (девичья фамилия). ее отец - михаил павлов карафа-корбут женился на марии юлиановой. точно знаю, что жили при графе мельжинском. в МОГИЛЕВСКОЙ губернии. располагаю еще некоторой информацией. пожалуйста, если кто-то узнал по именам родственников - отзовитесь
l_farny
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Просмотрев высказывания, я обнаружила, что большинство людей относит г. Бобруйск, Бобруйский уезд (повет) к Могилевской губ. Он относится к Минской! (уверена, т.к. не первый год работаю с архивными фондами). Поэтому советую писать больше информации. К примеру, место проживания (околица Винково, имение Яминск, уроч.Борек), вероисповедание, церковь (Тальская, Прусская, Глусская, Грозовская, Забельская), имена близких родственников и т.п.

Cannemara, кроме имен вашей прабабушки и ее отца, подскажите ближайшую церковь, деревни, годы жизни(для каждой семьи они разные. Мои не торопились, и дети появлялись у них в 40-50-нем возрасте a_003.gif )?
Сегодня наткнулась poisk.vid.ru (Жди меня) на такой поиск: «Ищу родственников моей мамы Корбут Веры Антоновны, одной из которых может являться
Карафа-Корбут Наталья Ивановна. Мною было послано письмо в Днепропетровск в декабре 2003-го года, но ответа не получила. Прошу откликнуться людей, которые могут мне помочь в поисках сведений о моих дедушке Антоне и бабушке Софье Карафа-Корбут, проживавших в 1917-1930-ые г.г. в Белоруссии, Гомельская обл., Светлогорский р-н (На то время Паричский), д. Моисеевка». Ищет Побяржина (Павлович) Татьяна Петровна.

Один из указателей поиска – д. Моисеевка. По «Списку землевладельцев по Минской губ. за 1876 год» числятся: 1) Корбут Степан Иванович, мещ., правосл., владеет по купчей крепости 1871г.; 2) Корбут Осип Петрович, мещ., правосл., владеет по купчей крепости 1871г.; 3) Корбут Леонтий Михайлович, двор., правосл., владеет по купчей крепости 1871г. (им. Моисеевка и Пуховщина Бобруйского уезда; первые два имели по 262 десятины, третий - 394).
По «Списку землевладельцев по Минской губ. за 1889 год»: 1) Корбут Семен Иванович, двор., прав., им. Моисеевка, 262 дес. земли, Бобр.у., Паричской волости, 2 стана; 2) Корбут Анна Даниловна, двор., прав., им. Моисеевка, 100 дес. земли, Бобр.у., Паричской волости, 2 стана.
Дрозд Дмитрий
насколько я знаю, Бобруйск действительно, относился к Минской губернии, но теперь - это Могилевская область.
Semyonova
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, моя мама происходить из семьи Корбут, ранее носившей фамилию Караффа-Корбут. Одно из сообщений меня просто захватило своими совпаденями с моими родственниками. Уважаемая(ый) Cannemara, прапрадед моей мамы звался Павел Корбут, у него был сын (прадед моей мамы) Міхаил Павлович Корбут, который был женат на Марии Юльяновне Адамович. У них родилось 7 детей: ЯН, СОФИЯ, АННА, МАЛЬВИНА, СТАНИСЛАВА, БРОНИСЛАВ, И ВИКТОР(дед моей мамы). Они вместе с родителями проживали в Могилеве, где старшие дети еще ходили в гимназию. После прихода Корнилова в Могилев они вынуждены были бежать. Мой прадед ВИКТОР родился 107
---
SA
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈