ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Истомины

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
EkaterinaKuleva
Новичок

Орёл
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Ищу Родственников по бабушкиной линии для генеалогического древа. Бабушка - Истомина (дев. фамилия) Валентина Семёновна 1912 г.р., Орловская губерния
---
Хочу узнать генеалогическое древо семьи
keotta
Начинающий
Генеалогический разведчик

ст-ца Темнолесская Ставропольского края
Сообщений: 48
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 19
Меня интересуют "мои"Истомины из дер. Михайловка (Ильмень на начало 20 века) Токаревского р-на Тамбовской области,
ранее это были территории Абакумовской волости Тамбовского уезда Тамбовской губернии

Мне известны имена моей двоюродной прапрабабушки Истоминой (Кочетковой) Дарьи Петровны
ее мужа Истомина Петра
их детей
Истомина Григория Петровича
Истомина Василия Петровича
Истоминой Анны Петровны
Истомина Анатолия Петровича

Информация и имена актуальны на 20-30 годы 20 века.

Сейчас ожидаю ответ из местного муниципального архива р.п. Токаревки, чтобы разузнать что-то более конкретно (даты, имена какие или что еще).
Хотелось бы найти похозяйственные карточки 30-х годов.
---
Зри в Корень!
Ищу: Исаковых из дер. Упрелово Ивановской области, Дворяшиных и Шиндяпиных (дер. Абакумовка Токаревского р-на Тамб. обл.), Кочетковых (дер. Виноградовка Токаревского р-на Тамб. обл.)
powerlifting

Дзержинск
Сообщений: 130
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 53
ищу информацию связанную с Истомиными из с.Нагиши Рязанской области
Erlikhman
Новичок

Сообщений: 24
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11
Ищу Истоминых из села Темновское Покровской волости Екатеринбургского уезда Пермской губернии. Ныне Свердловская область, Каменск-Уральский район, село Исетское.
Поселение Тёмная, в дальнейшем, Темновское, основано примерно в 1645 году на левом берегу реки Исети в сосновом бору, название получила из-за густо-тёмного соснового бора. В 1702 году деревня была сожжена башкирами. Дальнейшее переименование было в 1930-х годах в село Исетское. Своё настоящее название село получило от реки Исеть, на которой расположено.
Характерные фамилии села: Истомины, Ивановы.
---
Ищу сведения о Енте Гузовской и Абраме Эрлихман из Сокулки, Подляское воеводство, Польша
Чукичевых (Североуральск, Сыктывкар)
Доня
ушел из жизни 26.02.2019 года. Светлая память!

Доня

алейск алтай
Сообщений: 3014
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2348

Erlikhman написал:
[q]
Характерные фамилии села: Истомины, Ивановы.
[/q]
Приветствую ,я Ивановых тоже ищу но не знаю откуда они......Пробуйте искать на Поколения Пермского края ,вот я забил Ивановых
http://pokolenia.permkrai.ru/r...&unit=
Истомины http://pokolenia.permkrai.ru/r...&unit=
Здесь тоже смотрели?
http://rodgersforum.borda.ru/
---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки,Тастубы,Месягутово,Миасса,Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины ,Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
ciberhunter

ciberhunter

Барнаул FTDNA IN12531 GEDMATCH T775758
Сообщений: 1610
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 388
Ищу информацию о Истоминых основателях города Томска. Истомка мельник например.
---
Клочки, Бельмесево, Бураново, Калманка, Стежки, Дегтянка, Верхние пупки, Малые пупки, Березовка, Тамбовка, Незнановка, Просечье
тг @chelnavskii Челнавский стан
тг @barnaul_genealogy Барнаульский уезд
тг @lysie_gory Лысые горы Тамбовский уезд и выселки Незнановка, Беломестная криуша, Козмодемьянов
EVGENY

EVGENY

Сообщений: 1764
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1312
ciberhunter


[q]
Ищу информацию о Истоминых основателях города Томска.
[/q]


Исачко Истомин сын Мельников - пеший казак в десятке Онисима Кузмина, упоминается в киргизском походе Андрея Просовецкого.
---
Хотите знать больше?

ciberhunter

ciberhunter

Барнаул FTDNA IN12531 GEDMATCH T775758
Сообщений: 1610
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 388
В переписи упоминается


Переписная книга дворов Тобольского уезда.

Р.Г.А.Д.А. ф.214 опись 1 часть 8 дело 6894 (1689г.?).
РГАДА. Ф.214. Кн.1617. (Продолжение)
...........................................
Л. 1121. ( … ) Книги переписные Царева Городища и Иковского и Утяцкого

станцов мужского полу, духовнаго и мирского и всяж чинов людям кто

коликих лет от младенцев и до престарелых сего ( … ) году по переписи

старшего полковника Леонтия Иванова сына Парфеньева
...................................

Царево Городище при реке Тобол
61.Во дворе беломестный драгун Севастьян Иванов сын Истомин 42 лет, дети: Исаак 7, Козма 2 лет, Гаврило полугоду.
---
Клочки, Бельмесево, Бураново, Калманка, Стежки, Дегтянка, Верхние пупки, Малые пупки, Березовка, Тамбовка, Незнановка, Просечье
тг @chelnavskii Челнавский стан
тг @barnaul_genealogy Барнаульский уезд
тг @lysie_gory Лысые горы Тамбовский уезд и выселки Незнановка, Беломестная криуша, Козмодемьянов
Gerz123
Новичок

Коркино
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Ищу предков и потомков Истоминых живших в Сосновском районе Тамбовской области. Мой прадед Истомин Серафим Степанович (1914 г.р.), его родители Истомин Степан Панкратович и Истомина Марфа Гавриловна. Жили в селе Подлесное Сосновского района Тамбовской области.
---
Ищу сведения о Истоминых, Строковых, Завьяловых с Сосновского района Тамбовской области. Анохины, Машевские, Живцовы со Сладковского района Тюменской области
Руслан Дикушин

Руслан Дикушин

Россия
Сообщений: 1598
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16537

Gerz123 написал:
[q]
Истомин Серафим Степанович (1914 г.р.)
[/q]
На сайте Память народа смотрели?

Истомин
Серафим Степанович
старшина
Дата рождения __.__.1914
Место рождения Тамбовская обл., Сосновский р-н, с. Подлесное
Архив ЦАМО
Истомин Серафим Степанович
В одной из записей о награждении в наградном листе место рождения Тамбовская область, но район другой. Указано также о ранении и последующей ампутации правой ноги. Это про Вашего прадеда?

Прикрепленный файл: 00000371.jpg
---
Дикушины, Исаковы, Мухины Нижегородская г, Балахнинский у.Рудневы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈