ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Исаевы

из села Петрушино Тульской губернии

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
viator
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3
Разыскиваю потомков Потапа Исаева, мельника из села Петрушино Епифанского уезда Тульской губернии (ныне Скопинский р-н Рязанской обл.)

П.Исаев (ок. 1840-ок.1910) предположительно происходил из Богородицкого уезда Тульской губернии, из крепостных крестьян графов Бобринских. Со 2-й половины XIX в. проживал в с. Петрушино, где впоследствии и скончался.

Один из его сыновей - Родион Потапович Исаев (ок. 1860-XI.1937) проживал в с. Петрушино, где владел кирпичным домом напротив церкви.

Жена - Мавра (Марфа?) Акимовна Исаева (ум. I.1938).

Дети - Василий, Илья (по другой версии - Павел), Иван, Татьяна и Михаил Исаевы. Их потомки могут проживать в совр. Тульской, Рязанской, Московской и Владимирской областях.

Всех, кто располагает какой-либо информацией об упомянутых людях прошу обращаться по адресу: rossiyski@list.ru
Yakovleva A
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Тогда я размещу здесь и своих ИСАЕВЫХ.
Ищу потомков ИСАЕВА ТИМОФЕЯ и ИСАЕВОЙ(ПРОКОФЬЕВОЙ)МАРИИ СЕРГЕЕВНЫ(рождены примерно 1900г +-5лет, место жительства с. Макеевка, Донецкая обл.). У них было двое дочерей Валентина и Раиса. У Валентины дети Саша и Галина, внучка Алена, У Раисы дети Валерий и Ирина.
Кому что известно -пишите Anet_666@mail.ru или в личном сообщении. Спасибо!
alexika
Участник

alexika

Красноград (Белёвская крепость)
Сообщений: 65
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 36
Изучаю метрику слободы Залинейное Константиноградского уезда с 1780г., часто встречаются однодворцы ИСАЕВЫ.
---
АмелиныБаклагиныБасовыБоевыБулгаковыГарючкиныГолодниковыГубановыЗолотарёвыЗолотухиныКалачёвыКательниковыКащеевыКореневыЛактионовы
ЛукьянчиковыМорозовыОдинцовыПлаксиныПозняковыПолянскиеРощупкиныСиняговскиеСмолянкиныСотниковыСпивакиныСубачёвыТвиленевы...
Kaptsova79
Начинающий

МО, пгт. Быково, Раменский р-н
Сообщений: 48
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте. Моя прабабушка Исаева Матрена Яковлевна проживала в 1973 году в г.Реутов Московской областию
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229
Радураксти Перепись 1897г.
Содержание»Перепись населения»Apdzīvotas vietas»Daugavpils pilsēta стр.658
Исаев Андрей Иванович подпоручик пехотного Юрьевского полка

Прикрепленный файл: 777.JPG
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229
На сайте Радураксти Перепись 1897г. по г.Рига
Romanova iela стр.1484

Прикрепленный файл: 777.JPG
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
Юрий Исаев
Новичок

Орехово-Зуево, Московской обл.
Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3
Ищу потомков ИСАЕВЫХ И ФЕДОСЕЕВЫХ из сельца Богородское, Куровского района, Московской области
---
Исаевы и Федосеевы из сельца Богородское, Дороховской волости (Куровский р-н, Московской области сейчас),
Степановы, Бариновы, Усачевы, Филины из с. Зуева, Богородского уезда (Орехово-Зуево , Московской обл)
Хазовы из Заволенье, Куровский р-н, Московско
Elena N

Elena N

Санкт-Петербург
Сообщений: 6331
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12275
Юрий Исаев

Юрий Исаев написал:
[q]
Ищу потомков ИСАЕВЫХ И ФЕДОСЕЕВЫХ из сельца Богородское, Куровского района, Московской области
[/q]

Мой родственник ИСАЕВ Михаил ФЕДОСЕЕВИЧ около 1900 перебрался в Новодмитровку Орловской губ. Но вот откуда? https://forum.vgd.ru/1224/45342/
---
Сутоки Старорусские /Залучские, Никольская слобода г.Новгород.
Книга Памяти д.Сутоки
volova87
Новичок

казань
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
исаевы были в роду у нас 7 братьев.мои прадедушки.родом из казани -разьехались в горький -казань-московская область-Дед ваня проживал в казани
---
Миронова
kasatkadolls
Новичок

Лисичанск
Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!
Моя прабабушка Исаева Агнея Гавриловна, 1905 - 1992 г., о ее родителях ничего не знаю, если кто знает, отзовитесь, пожалуйста (lifox.80@mail.ru). Замужем была за Рычихиным Степаном Терентьевичем (1892-1964). С 1949 г. проживали в Сибири, сначала деревня Тарасовск, затем село Борково Маслянинского р-на Новосибирской области. Дети: Александр, Мария, Томара, Дарья, Лида, Люба
---
ищу сведения о Рычихине Степане Терентьевиче, 1892 г.р. и Исаева Агнея Гавриловна, 1905 г.р.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈