ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Илюшкин Алексей Александрович

РФ

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
NinaNezabudka
Новичок

Орел
Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Родился в д.Ракзино Новосильского района Орловской области



2.Д.Ракзино Новосильского р-на , с.Васильевка Верховского района Орловской области



3. Год и место бракосочетания



4. Сословие



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске: Алексей Александрович родился и жил в деревне Ракзино, женися приблизительно в 1927 году, так как в 1928 году у него родился сын Николай, а потом еще две дочери Анна и Нина. Жену звали Ксения Тимофеевна. В тридцатые годы вместе с семьей переехал в Верховский район. В июне 1941 года Был призван Русско-Бродским РВК и направлен на Брянский фронт. Писем семья от него не получала. По одному донесению в ОБД"Мемориал он пропал без вести в 1943 году. по другому--убит в октябре 1941 года. Место захоронения не известно. У Алексея Александровича было две сестры Мария и Евдокия, о месте их проживания и их судьбе мне не известно. Хотелось бы побольше узнать о моих предках.
Аталина

Пушкино, Московская обл.
Сообщений: 957
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1355
NinaNezabudka Если Вы живете в Орле, то Вам можно самой поработать в архиве.
Ракзино относилось к приходу села Подъяковлево. этой деревней интересуется так же Palasha. https://forum.vgd.ru/post/1265...#pp2626867
ф.101 оп.2 том 2 дела: 4030 по 4051
http://www.gosarchiv-orel.ru/d..._Том_2.pdf
Далее уже можно просматривать ревизские сказки.


ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 3879
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1391
Фамилия Илюшкин
Имя Алексей
Отчество Александрович
Дата рождения/Возраст __.__.1907
Дата и место призыва __.__.1941 Русско-Бродский РВК, Орловская обл., Русско-Бродский р-н
Последнее место службы 991 сп
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия __.10.1941
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 500
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=63772799

Полевая почтовая станция №0957
Название: 258 сд (1ф), 12 гв. сд
Подчиненность:

Дивизия была сформирована в г. Орле в июле 1941 года под командованием комбрига К. П. Трубникова. В составе 50-й армии 258-я стрелковая дивизия принимала участие в оборонительных боях под Брянском в августе — октябре 1941 года. Когда при отходе от Брянска 50 армия попала в окружение, то именно 258-я стрелковая дивизия пробила коридор в заслонах противника на реке Рессета и способствовала выходу остаткам 50-й армии из окружения.
pcwhack.gif
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
NinaNezabudka
Новичок

Орел
Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Аталина, я так и хотела поступить, но не знала к какому приходу относится село Ракзино. Спасибо вам за предоставленную информацию. Подскажите, пожалуйста, где можно найти ревизские сказки.
NinaNezabudka
Новичок

Орел
Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
ольга панькова,Все ссылки ОБД "Мемориал", касающиеся Илюшкина Алексея Александровича я просмотрела, но не могу найти место его захоронения.


ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 3879
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1391

NinaNezabudka написал:
[q]
но не могу найти место его захоронения.
[/q]

Дивизия за вашего бойца не отчиталась. Фамилии нет ни в одном из воинских захоронений. В послевоенном донесении написано "погиб", а не пропал без вести. Возможно, в военкомате есть похоронка на него, попробуйте ее запросить. А так, миллионов погибших нет в воинских захоронениях. Почитайте вот эту тему на нашем форуме https://forum.vgd.ru/111/50402/
Вам многое станет понятно о захоронениях и перезахоронениях
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
Palasha

Palasha

Санкт-Петербург
Сообщений: 998
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 428
Возможно родственник,посмотрите внимательно на сайте не правильно прочитано название деревни, там видно, что правильно Ракзино.

Илюшкин Тихон Александрович
болен, Место рождения: Тульская губ., Новосильский уезд, Голунская вол., д. Раевка, Место службы: 279-й пехотный Лохвицкий полк, рядовой, Дата события: 09.06.1916.



https://gwar.mil.ru/heroes/che...26page%3D1

Прикрепленный файл: ильюшкин.jpg
---
Новоржевского у. Псковской губ.: САВЕНКОВЫ, СТЕПАНОВЫ, ЯКОВЛЕВЫ (д. Заречье), ИВАНОВЫ (д. Рубцово), ТИМОФЕЕВЫ (д. Крашневец); Бежаницкий у. Псковской губ.: НИКИТИНЫ (д. Удачино);Новосильского у. Тульской губ. (д. Новоселки, с. Подъяковлево, с. Вышнее Скворчье, и др. ): ФИЛИЧЕВЫ, ТОЛКАЧЕВЫ.
Palasha

Palasha

Санкт-Петербург
Сообщений: 998
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 428
.

Прикрепленный файл: ракзино новоселки.jpg
---
Новоржевского у. Псковской губ.: САВЕНКОВЫ, СТЕПАНОВЫ, ЯКОВЛЕВЫ (д. Заречье), ИВАНОВЫ (д. Рубцово), ТИМОФЕЕВЫ (д. Крашневец); Бежаницкий у. Псковской губ.: НИКИТИНЫ (д. Удачино);Новосильского у. Тульской губ. (д. Новоселки, с. Подъяковлево, с. Вышнее Скворчье, и др. ): ФИЛИЧЕВЫ, ТОЛКАЧЕВЫ.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈