ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Иошкин Сергей Яковлевич

Село Конецполье Калужская область

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Natgoray
Новичок

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Год и место рождения 1912 год село Конецполье Калужской области Барятинского района/ смерть 1971 год( Москва)



2. Известные вам места проживания
Последнее место жительство г. Москва


3. Год и место бракосочетания

1933 село Конецполье

Жена Тишинкова Екатерина Сергеевна
Православный
Место работы колхоз «Ленинский путь»
Был призван в РККА
Дети: Александра, Виктор, Алексей, Нина, Татьяна.

Не могу узнать данные о факте рождения ИОШКИНА и его родителях соответственно.
Обращалась в ГАКО- отвечают, что метрических книг за 1912 год нет.
В администрациях похозяйственные книги за 1912 год также отсутствуют.
В областном архиве по личному составу документов колхоза «ленинский путь»не обнаружено.
Помогите советом... не знаю уже куда писать.
Возможно, кто-то слышал о сохранности каких-либо метрических книг за 1912 год села Конецполье Барятинского района.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8347
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16263

Natgoray написал:
[q]
3. Год и место бракосочетания

1933 село Конецполье

Жена Тишинкова Екатерина Сергеевна
[/q]

А её год рождения известен...?

Можно ведь "копать" пока и её ветвь, она ведь тоже ваш предок... ?!


А по его линии можно попытаться найти запись в метрической книге о рождении Якова Иошкина, его отца... отняв примерное количество лет... ?!

Также можно попытать счастья найти метрическую запись о бракосочетании его родителей, Якова Иошкина и его супруги до 1912 года... ?!

Или рождения у них других детей... ?!

Это, как говориться, мысли вслух...

Всего Вам самого доброго и успехов в поисках!

С уважением, Олег.


---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Natgoray
Новичок

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Спасибо за совет! По его жене, мне ,уже многое известно. Она 1913 года и ее родителей я знаю...
Понимаю, что нужно «шерстить» метрические книги по родителям ИОШКИНА, но пока , поехать лично в архив не могу. Склоняюсь к тому, чтобы написать генеалогический запрос в архив, просто хотелось собрать максимум информации. И вообще, надежда была на то, что подскажут о сохранности книг этого села.... в неизвестном ,пока ещё , мне месте
---
Ищу: иошкиных(иешкиных)тишинковых(Калуга)
Харитоновых, харламовых (Рязань)
Горай(Украина) Глюза(Украина) Жовтис(украина)
Петуховы (Талдом)
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8347
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16263

Natgoray написал:
[q]
надежда была на то, что подскажут о сохранности книг этого села
[/q]

Это можно обратиться сюда:

https://forum.vgd.ru/491/3955/840.htm?a=stdforum_view&o=

https://forum.vgd.ru/491/87538/


Natgoray написал:
[q]
написать генеалогический запрос в архив
[/q]

Но это не так дёшево.... не так, конечно, как в частных агенствах...

И может быть очень долго....

Но и по обычному запросу копии страницы метрической книги, это не так дорого, они обычно ищут в диапазоне нескольких лет ( МК ), но это... какие сотрудники архива... ?!

Всего доброго!

Олег.
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8347
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16263
А с 1860-х и вглубь, если до них добраться, могут быть исповедные росписи, там по дворам переписываются все члены семьи с возрастом, тут бывает с ошибками, и родственными связями...

Это пара поколений от 1912-1913 гг....

Раз в несколько лет Ревизские сказки с 1850-х и вглубь...
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8347
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16263
Вы, как я понял, попросили помощи у платных частных исследователей. Я тоже к ним обращался, делают быстро и качественно... Но обязательно проверьте репутацию, отзывы, чтобы не попался мошенник... !

Попутного ветра Вам в паруса! rose.gif

Олег.
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈