Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Иодко (Ёдка, Ёдко, Jodko)

Удалось установить, что Мартин Наркевич-Иодко пожалованный поместьями в 1546 году, является моим прямым предком!!! (Древо прилагается)

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 59 60 61 62 63 64 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Iodko
Poland Nobility

Iodko

Латвия, Рига
Сообщений: 509
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 37
Ищу любые сведения о лидском боярине Мартыне (Мартине)Иодко (пожалованого поместьями в 1546) и о его потомках.
---
Ищу: Иодко (Виленская губерния, околица Иодки/Ёдки), Чаплыгины (Воронежская область), Евтушенко (Краснодарский край), Троицкие (Волгоградская обл.), а также Асосковы, Авдеевы, Олейниковы, Камбаровы, Штутины, Карчевские, Котвицкие
Trish

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1346
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 725
Iodko в разделе "Генеалогия" этого форума  vineja разместила ссылку: http://www.petergen.com/history/wil1gim.shtml
там есть некий Иодко Эварест за 1847 г.
---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2952
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 887
1-ая мужская гимназия находилась по адресу:
ул. Благовещенская, 26. Сейчас эта улица поделена на две: Доминикону и Св.Йоно. Я предполагаю, что гимназия находилась в одном из зданий нынешнего университета.
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2952
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 887
Вильнюсский университет. Адрес центрального здания: Universiteto g.3, 2734 Vilnius, Lietuva
e-mail: infor@cr/vu/lt
http://www.vu.lt (есть английская версия). Если что-то останется непонятным - с литовского могу перевести.
Katarina

Минск
Сообщений: 803
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 228
Материалы по Виленской гимназии должны быть в Историческом архиве Беларуси( Материалы Виленского учебного округа).Остальное см. личные сообщения.
Удачи!
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2952
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 887
Iodko , в списках высланных из Литвы в 1939-1941 г. есть
Jodka Bronius, Stasio(т.е. сын Стаса), рожд. 1916 г., живший в Каунасе и
Jodka Stasys, Stasio рожд. 1922 г., живший в Вильнюсе.
Не интересуют?

(Сообщение отредактировал vineja 22 фев. 2004 23:33)

Iodko
Poland Nobility

Iodko

Латвия, Рига
Сообщений: 509
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 37
vineja Интересует. Будте добры по подробнее.
---
Ищу: Иодко (Виленская губерния, околица Иодки/Ёдки), Чаплыгины (Воронежская область), Евтушенко (Краснодарский край), Троицкие (Волгоградская обл.), а также Асосковы, Авдеевы, Олейниковы, Камбаровы, Штутины, Карчевские, Котвицкие
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2952
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 887
А подробностей больше в книге и нет. Могу только добавить, что Иодка Бронюс  - рабочий и репрессирован в 1941 году. Куда - не написано.
Иодка Стасис из Вильнюса тоже рабочий, выслан или в 1941 или в 1939 году. Он есть в картотеке дел о высылке, которая хранится в Литовском Особом Архиве.
Iodko
Poland Nobility

Iodko

Латвия, Рига
Сообщений: 509
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 37
Katarina Мне удалось прочесть Ваше сообщение на другом компьютере. Очень интересная информация. Как мне с Вами связаться для более подробной беседы? Можно использывать э-маил? Я кстати написал в форум на nobility.by, но пока не получил никаких известий, за исключением того, что по белорусски фамилия Иодко звучит как Ёдка.
---
Ищу: Иодко (Виленская губерния, околица Иодки/Ёдки), Чаплыгины (Воронежская область), Евтушенко (Краснодарский край), Троицкие (Волгоградская обл.), а также Асосковы, Авдеевы, Олейниковы, Камбаровы, Штутины, Карчевские, Котвицкие
Iodko
Poland Nobility

Iodko

Латвия, Рига
Сообщений: 509
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 37
vineja Вы не знаете, где можно получить информацию по виленской гимназии? Я написал в Вильнюсский университет, но мои письма отались проигнорированы.
---
Ищу: Иодко (Виленская губерния, околица Иодки/Ёдки), Чаплыгины (Воронежская область), Евтушенко (Краснодарский край), Троицкие (Волгоградская обл.), а также Асосковы, Авдеевы, Олейниковы, Камбаровы, Штутины, Карчевские, Котвицкие
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 59 60 61 62 63 64 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈