ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Иодко (Ёдка, Ёдко, Jodko)

Удалось установить, что Мартин Наркевич-Иодко пожалованный поместьями в 1546 году, является моим прямым предком!!! (Древо прилагается)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 38 39 40 41  42 43 44 45 46 ... 59 60 61 62 63 64 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9219
Iodko

Ну если что-нибудь попадется похожее - поделитесь? уж очень интересно получается!!!
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
shirsin

shirsin

Москва
Сообщений: 1169
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 670
Iodko
Нац. ист. архив Беларуси
ф.2640, оп.1, д.696 Формулярный список бухгалтера, губ. секретаря Ёдко (1849)
ф.333, оп.3, д.1026 О землях, доставшихся по раздельной записи помещикам Иодкам и Стравинским из имений Молодово, Роскош, Старые и Новые Лагодки Новогрудского у.
ф.1842 (Лидский подкоморский суд), оп.1, д.1 Все док-ты начинаются со ссылки на Ержи Антонина Йодко, Лидского подкоморчего (годы 1753 и далее)
ф.333, оп.5, д.829 О представлении сведений Слуцкому у. предв. дворянства дворян 1-го и 2-го разрядов Наркевичей-Йодко (1851)
---
http://j-roots.info/

Интересуют: Широчин, Синкевич (Слуцкий у.), Гойхман (Рашков), Пахомов, Кропоткин, Мей, Серебренников (Орёл), Устрайх (Невель), Барышников (Калязин), Кельман (Кишинев), Марголис (Вильна, Двинск), Кулешов (Кариан), Рапопорт (Чашники)
Valeryplus

Valeryplus

Донецк-Украина
Сообщений: 588
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 547
Iodko
И мне встретился Иодко.
37.- О дворянке Марциане Глушаниновой, судимой за соучастие в совершенном братом ея, бывшим священником Иосифом Хруцким, убийстве зятя Глушаниновой, дворянина Фомы Иодки. Н. 10/III; В.у. 25/III; лл.17.
Опись Дел Архива Государственного Совета. Том третий. Дела Государственного совета с 1840 года по 1849 год.
С.-Петербург. 1908 год.
Ссылка на источник от от leonid14 <http://books.google.com/books?...&hl=ru>

montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 616
Iodko

День добрый! Может быть пригодится следующая информация.

1853 Сент. 28.
Иодко. 1850 июля 19/18. Свидетельство о дворянстве Ивану Мартынову Иодко
(в тексте - Iодко)

Источник: Сборник циркуляров и инструкций Министерства внутренних дел, с учреждения Министерства по 1 октября 1853 г.
Том 1. 1854 год.
Приложение к параграфу 66. Свод разосланных на основании циркуляра от 28 февраля 1849 г. ведомостей документам, выданным из Департамента Герольдии Правительствующего Сената, к коим приложена печать Департамента.
Кому, когда и какие именно выданы документы.

У меня источник скачан с Гугла.

Удачи,
Лилия
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
Juhan
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Здраствуйте буду рад общению с однофамильцами. Я правнук Бронислава Иодко-последнего носителя дворянской грамоты нашего рода
---
Rzecpospolita Polska
Iodko
Poland Nobility

Iodko

Латвия, Рига
Сообщений: 509
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 37
Valery+montem Большое спасибо за оставление сообщения!
---
Ищу: Иодко (Виленская губерния, околица Иодки/Ёдки), Чаплыгины (Воронежская область), Евтушенко (Краснодарский край), Троицкие (Волгоградская обл.), а также Асосковы, Авдеевы, Олейниковы, Камбаровы, Штутины, Карчевские, Котвицкие
Дрозд Дмитрий
минских губернских новостей за 1883 год №29
разыскиваются наследники недвижимого имущества умершего 20.6.1883 г. в варшаве колежского советника генриха зеновича наркевича-йодко, 1237,7 дес в имен. онуфров игум. уезда.
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 616
Iodko

Летопись войны с Японией, № 58 (1905 г.), стр. 1159-1160
Список гг. офицерам, раненым и убитым в делах с японцами
...
92-го пехотного Лифляндского генерал-фельдмаршала графа Шереметева полка
... Без вести пропали, неизвестно убитыми, ранеными или в плену: ... поручик Петр Мельхиорович Иодко (в тексте, естественно, Iодко)

Летопись войны с Японией, № 58 (1905 г.), стр. 1180
Список гг. офицерам, раненым и убитым в делах с японцами
... 98-го пех. Юрьевского полка
... Ранены: ... поручики: Эдуард Сильверстович Иодко ...

---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1707
В книге Теодоровича Н.Ив. " Историко- статистич. описание церквей и приходов Волынской епархии" ,1889г. изд.,встретила фразу : "Крупный землевладелец Фома Ксавериев Иодко"( м. Гоща,2-ой благочинный округ Острожского уезда),стр. 724.
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
KVA
Новичок

KVA

Красноярск
Сообщений: 31
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 8
Уважаемые модераторы Моя бабушка Мария Адамовна Иодко (рождение ориентировочно начало прошлого века, т.к. мой отец 1925г.р и был средним ребенком), но я помню что ее дети (две дочери Ядвига и Регина и мой отец Александр говорили, что у бабушки была двойная фамилия. Все мои попытки поиска вариантов двойной фамилии оканчивались на Наркевич-Иодко. Более глубоких сведений у меня нет. По рассказам бабушки Марии Адамовны ее детство прошло в имении в Устерхах под Глуском. Но недавно мне встретилось статья (статья http://njodko.narod.ru/article_Nadneman.htm Наднеманский целитель), что у Якова Оттоновича Наркевич-Иодко было три сына — Адам, Конрад, Томаш и две дочери — Гелена и Мария. Не встречались ли Вам на форуме сообщения о семье Адама Наркевич-Иодко. Может моя бабушка имеет родственные связи с этой фамилией.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 38 39 40 41  42 43 44 45 46 ... 59 60 61 62 63 64 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈