Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Измер Василий Михайлович

Белоруссия, Могилевская область, Кличевский район, поселок Колбча

Эта тема на карте:  Измер Василий Михайлович Место рождения (1900-1920)

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
prusanov
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Год и место рождения: 1900 - Кличевский район, деревня Колбча. Год и место смерти: 1943, Киевская область, Переяславский район

2. Известные места проживания: Саратовская область, Ершовский район, деревня Чугунка (примерный период 1920-1930). Рязанская область, Чернавский район, поселок совхоза Большевик (примерные годы 1930-1942)

3. Год и место бракосочетания: скорее всего Саратовская область, Ершовский район, деревня Чугунка в период 1920-1925

4. Дополнительные сведения:
Вероисповедание - Православие.
Профессия - ветфельдшер.
Известно, что прадед проходил "Курсы веттехников Главмясо Наркомпищепрома" 09.02.1937
Жена - Измер Ольга Ивановна.
Дети: Измер Вера Васильевна (1926 г.р.), Измер Михаил Васильевич (1931 г.р.), Измер Юрий Васильевич (1936 г.р.), Измер Нина Васильевна (1940 г.р.)
Предположительно у прадеда был брат - Измер Михаил Михайлович, 1912 г.р., Клический район, деревня Колбча.

К сожалению, из белорусского архива ответили, что по деревне Колбча у них нет сведений. В архиве Саратова, к сожалению, тоже нет сведений по 1920-м годам по деревне Чугунка. В Рязанском архиве требуется более точная информация о месте проживания, а этой информации у меня нет.

Буду рад любым зацепкам в поиске информации о прадеде и его родственниках.
---
Поиск Русановых, Дергачевых (Белгородчина), Демидовых (Тамбовщина), Измер (Беларусь)
prusanov
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Измер Василий Михайлович (1900 г.р.), ветфельдшер

Прикрепленный файл: Измер_Василий_Михайлович.jpgИзмер_Василий_Михайлович_ветфельдшер.jpg, 300151 байт
---
Поиск Русановых, Дергачевых (Белгородчина), Демидовых (Тамбовщина), Измер (Беларусь)
prusanov
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Курсы веттехников Главмясо Наркомпищепрома. Ленинград, февраль 1937 года

Прикрепленный файл: photo003_1.jpg
---
Поиск Русановых, Дергачевых (Белгородчина), Демидовых (Тамбовщина), Измер (Беларусь)
prusanov
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Предположительно с братом Измер Михаил Михайловичем (1912 г.р.)

Прикрепленный файл: old_photo005.jpgold_photo007.jpg, 626699 байт
---
Поиск Русановых, Дергачевых (Белгородчина), Демидовых (Тамбовщина), Измер (Беларусь)
Frukt
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя prusanov от 22 августа 2018 23:05

Как можно с вами связаться и поделится собранным материалом?
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈