ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Игумновы

Общая тема.

Эта тема на карте:  Игумновы Алексей Алексеевич, Елизавета Васильевна , Игумновы Леонид Алексеевич, Валентина Владимировна , Игумновы

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Митрофанов Владимир

Митрофанов Владимир

Коми г.Печора
Сообщений: 426
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 94
Первое объявление было размещено под впечатлением труда который проделали люди в поисках своих корней. Вот что удалось собрать за 2 месяца


по линии матери:
мои прадед Опарин Степан Глебович (1883-1952) (супруга Александра Андреевна (1887-1963)) как кулаков выслали в 30 году из под Холмогор в Коми (детей достигших зрелого возраста всех знаю (8 из 16)) у Опарина С.Г. был еще как минимум брат Николай Глебович у Опариной А.С. была как минимум сестра Екатерина
дети: Иван, Александра Пекишева, Мария Буйдова (1914-?), Апполинария (Поля) Игумнова (1918-1997) , Валентин (1924-1977), Василий (1921-?) Ольга Опарина (1928), Зоя (1930-1930) (умерла во время дороги в ссылку)
в живых осталась только Ольга

прадед Галынский Герасим Еремеевич (супруга Прасковья Титовна (Солнцева)) проживали Белоруссия Хотимский район дер. Малая Липовка, также детей достигших зрелого возраста знаю всех (5 из 11)) дети: Евгений (1917-?), Михаил (1923), Александр (1924-1944), Анатолий (1928) (по паспорту Трофим), Николай (1934)
также известны имена родителей прапрадеда Галынский Еремей Сидорович (супруга Агафья Яковлевна)



Ника(о)новых, Лужковых (Вологодская обл)
---
Галынские, Солнцевы (Беларусь, Украина); Митрофановы, Соколовы, Сычевы (Кировская обл, Мари Эл); Опарины (Архангельская обл, Украина); Архиповы, Вороновы, Завалины, Никановы, Лужковы, Хролёнковы (Вологодская обл)
Митрофанов Владимир

Митрофанов Владимир

Коми г.Печора
Сообщений: 426
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 94
Вот уже 2,5 года прошло с тех пор как я увлекся генеалогией и хотелось бы представить на суд общественности результат своих поисков, может кто знакомые фамилии увидит.
Вот список фамилий :
Абухович – 2
Иванов – 1
Ольховский – 1

Акуленко – 2
Игумнов – 8
Опарин – 82

Андреев – 1
Ильин – 8
Осицин – 7

Анисимов – 1
Исаков – 1
Палаусов – 3

Антипин – 3
Исаченко – 8
Панасенко – 5

Ануфриев – 5
Каменцев – 1
Панин – 1

Апакин – 5
Канев – 2
Пекишев - 5

Архипов – 6
Караваев – 23
Пестриков - 5

Башмаков – 4
Кириянова – 1
Петров – 4

Белкин – 1
Клементьев – 2
Петрук – 6

Бирюков – 2
Клименков – 3
Пономарев – 2

Борисов – 7
Колмачев – 9
Приходько – 4

Боровиков – 3
Комиссаров – 2
Протосеня – 6

Бороновский – 3
Корельский – 1
Робячьих – 2

Буйдов – 18
Кореневский – 1
Рудалев – 1

Булавин – 1
Коцупалов – 2
Савин – 2

Васильев – 9
Кочергин – 4
Семеева – 14

Ведерников – 5
Кочнев – 1
Сидоров – 4

Власов – 1
Кочнева – 2
Смысляев – 5

Воднев – 5
Кротиков – 6
Соколов – 6

Воронов – 9
Куцепов – 7
Солнцев – 17

Воронцов – 5
Лакашев – 2
Сорванов – 1

Гавриленко – 7
Лапский – 2
Спасский – 1

Галынский – 29
Левкин – 3
Стаканков – 4

Герасимов – 2
Лемет – 3
Строков – 2

Грибеньков – 9
Леонтьев – 2
Суйков – 1

Григорьев – 3
Лужков – 17
Сычев – 21

Демушкин – 10
Макаров – 6
Тимин – 3

Демченко – 1
Мартемьянов – 1
Трушников – 3

Добрынин – 1
Мелешкин – 1
Тузовская – 2

Дубровкин – 9
Митрофанов – 55
Тяросов – 3

Думин – 2
Можаев – 4
Уханов – 4

Егоров – 4
Морщихин – 1
Филиппов – 4

Енкин – 1
Москвин – 3
Фокин – 1

Ермаков – 4
Муждабаев – 3
Фрай – 2

Жильцов – 4
Муран – 4
Фролов – 8

Заболоцких – 5
Назаров – 2
Хайнуров – 4

Завалин – 1
Наймушин – 4
Худяков – 7

Заведовский – 3
Наумов – 3
Цывкунов – 3

Зверев – 3
Низовцев – 1
Чумаков – 1

Звонцев – 3
Никанов – 42
Шанин – 3

Зиканин – 3
Никитин – 2
Шилинский – 2

Злобин – 8
Никонов – 7
Ярославцева – 2



Список обновлен 18 июня 2006 года
---
Галынские, Солнцевы (Беларусь, Украина); Митрофановы, Соколовы, Сычевы (Кировская обл, Мари Эл); Опарины (Архангельская обл, Украина); Архиповы, Вороновы, Завалины, Никановы, Лужковы, Хролёнковы (Вологодская обл)
publorichi
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 5
Моя фамилия Игумнов. Живу в Мордовии, но однофамильцев никогда в этой местности ни встречал и не слышал. Все кого я знаю, это близкий круг семьи, двоюродных братьев и сестер, дядь и теть, и моего деда, который когда то жил на сколько я знаю в где то в ульяновской области. От туда и приехал. confused.gif


Небольшая корректировка жил мой дед в Ульяновской области, в лихие времена Советского Союза дед моего деда лишился имущества. Сослан на проживание в Сибирь( куда не знаю). Дальше все туманней, кажется родители моего деда работали на торфяниках где то , и много где но я не знаю ничего конкретного.
Дед мой живет в дереве Сивинь Мордовия, в семье он был старшим кажется, в 3 года остался без отца.
Митрофанов Владимир

Митрофанов Владимир

Коми г.Печора
Сообщений: 426
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 94
publorichi
Игумнов Герман Семенович (1886-1937), Нарьян-Марский священник проживавший в д. Ёкуша с супругой Мариной Яковлевной

---
Галынские, Солнцевы (Беларусь, Украина); Митрофановы, Соколовы, Сычевы (Кировская обл, Мари Эл); Опарины (Архангельская обл, Украина); Архиповы, Вороновы, Завалины, Никановы, Лужковы, Хролёнковы (Вологодская обл)
igumnovayuliya
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Мы Игумновы. Мой прадед Игумнов Василий Дмитриевич 1922 года рождения , с Вологодской области, Пермасский с/с, д.Гороховский Починок погиб на фронте в 1944 году, у него была жена Игумнова (девичьей фамилии не знаем) Вера Петровна, в браке родился сын (мой дед) Игумнов Василий Васильевич 19 (40) 42 года рождения.
---
Ищу сведения о мужской и женской линии Игумновых
nvrom1

nvrom1

Москва
Сообщений: 1531
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1051
ИГУМНОВ
Илья Иванович (р. 1897), делегат IX Всероссийского съезда Советов, пред. Великоустюгского уисполкома, работник Северодвинского губземотдела.
Великоустюгский КМ, № 13147, 46 ед. хр., 1909—1945.

igumnovayuliya
aigumnov

Ваш?
Наверное, не ваш Игумнов, ибо тогда бы отыскали его сына:
Владимира Ильича Игумнова (1920, Великий Устюг - 1943, 30 января, под Синявином).
---
Божуковы, Кутневич, Васильевы, Кубасовы, Седельниковы, Партель , Фейерштейн
irinaj1205
Начинающий

Москва
Сообщений: 41
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 15
Предполагаю, что девичья фамилия моей прапрабабушки Игумнова. Пелагея Ивановна Сячинова (Игумнова???) год рождения - где-то середина 19 века.
Отец Иван Васильевич Игумнов (???). Муж - Егор Васильевич Сячинов ок.1851 г.р.
Откуда Игумновы пришли в село Сугробы Данковского уезда Рязанской области - неизвестно. В ревизии 1858 года их там нет.
А в списках семей 1921 года уже есть.
---
Ищу сведения о Павловых, Сячи(е)новых, Игумновых, Галкиных из Данковского района Липецкой (ранее Рязанской) обл. и Вислогузовых (Носовых), Соколовых из с, Гороховки Воронежской обл., Новиковых из д.Новоселки Жиздринского уезда Калужской области., Черновых из Калеево, Кулагиных из Зубово, Сизовых из
Лайк (1)
Beda_Andersson

Beda_Andersson

Москва
Сообщений: 212
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 486
Игумнов Василий Михайлович, выписка из архива. Искали своего Поликарпа, а прислали справку на другого человека. Вдруг его родственники найдут эту информацию? с. Бурминка


В документах архивного фонда Рязанского окружного исполнительного комитета, в переписке о рассмотрения жалоб на неправильное раскулачивание имеются следующие сведения:
Протокол (номер не указан) от 16 июля 1930 года
«По всем изложенным соображениям Особая комиссия постановляет:
Оставить без последствий протесты РИКа по делам гр-н:…. 4) Игумнова В.М….
Постановления Окркомиссии от 25 мая 1930 года об отмене раскулачивание хозяйства поименованных граждан — утвердить (так в документе)».
Выписка из протокола заседания президиума Ново-Деревенского РИКа, Ряз. округа от 19 июня 1930 года
«Слушали:
Постановление Рязокркомиссии от 25 мая с/г, об отмене раскулачивания хозяйств:
…….Игумнова В.М…, характеристики на них предоставлены Студенковским сельсоветом и группой бедноты.
Постановили:
По прилагаемым при сем характеристикам просит Мособлкомиссию об отмене постановления Рязокркомиссии и утверждения раскулачивания хозяйства: Игумнова В.М…. (так в документе)».
homes

Сообщений: 245
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 306
Игумнов Тимофей Михайлович, 1845(?) г.р., жена Мария Антонова,1860 (?) г.р.
Сын Игумнов Архип Тимофеевич, 1877 г.р., жена Анна Михайловна (Басманова), 1877 г.р.
Сын Игумнов Иван Тимофеевич, 1880 (?) г.р., жена Авдотья, 1883 (?) г.р.
Дочь Игумнова Дарья Тимофеевна, 1889 г.р.
Все жители Тамбовской губернии Усманского уезда Карпельской волости с.Карпелей. Государственные крестьяне.
Метрические книги церкви с.Карпели Усманского уезда за 1787-1874, 1876, 1878-1881, 1883 гг. на хранение в архив Тамбовской области не поступали.
Ревизские сказки с.Карпели Усманского уезда на хранение в архив не поступали.

Являются переселенцами в 1913-14 гг. в Томскую губернию (ныне Алтайский край)
ГАТО (Томский архив): ф.196 оп.15 д.199 Документы о причислении к участку Назаровскому Добровольской волости Барнаульского уезда семей крестьян-переселенцев, прибывших из Тамбовской губернии (протоколы, списки, паспорта) за 1905-1914 гг.
Лайк (1)
4svetlana

США- штат Вашингтон
Сообщений: 193
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 116

irinaj1205 написал:
[q]
Предполагаю, что девичья фамилия моей прапрабабушки Игумнова. Пелагея Ивановна СЯЧИНОВа (Игумнова???) год рождения - где-то середина 19 века.
Отец Иван Васильевич Игумнов (???). Муж - Егор Васильевич СЯЧИНОВ ок.1851 г.р.
Откуда Игумновы пришли в село Сугробы Данковского уезда Рязанской области - неизвестно. В ревизии 1858 года их там нет.
А в списках семей 1921 года уже есть.
[/q]



Возможно:Сячиновы
села Перефали Рязанского наместничества Данковского уезда которое прежде состояло в Лебедянском уезде.
https://forum.vgd.ru/post/1529...#pp3565754
---
Ищу сведения о
Ефименко Аким Степанович, Донецкая/Донская/Казахстан
Андрияновы Игнат Иванович Самарская Губ/Атбасар
Коростелев, Свердловская Обл 1927г
ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВАМ, Всем не равнодушным!!!
Помогу с поисками по США, пишите в личку.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈