ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ивановы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 * 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
proofreader
Участник

Сообщений: 72
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 54

Vladislav71 написал:
[q]

1. Год и место рождения: 1870-1880 Псковская губерния Порховский уезд Сельское сообщество Куровское Бельская Волость 2 стан село Новый Луг
Иванов Иван
Супруга Марфа, дети Анастасия, Иван, Николай, Татьяна, Прасковья Петр, Анна, Федор
церковь предположительно Бельский приход Рождество-Богородицкая церковь погост Долгуша
[/q]


Мой дед, Иван Иванович Иванов, родился в г. Порхове, Ленинградской области (сейчас это Псковская область) в 1915 году. Похоже на то, что Иванов Иван с женой Марфой – его родители.
artkluev

artkluev

Москва
Сообщений: 148
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1304
На данный момент известно, Иванова(Стремоухова) Евдокия Дмитриевна

Отец Дмитрий Стремоухов (дворянин)



Иванова Евдокия Дмитриевна (1901,Смоленск--,1938) русская, жительница: Москве. Осужд. 1938.04.15 ОСО при НКВД СССР. Обв. как ЧСИР Приговор: 8 лет ИТЛ, в Карлаг. Освобождена 1945.03.31 [Книга памяти <Узницы АЛЖИРа>]

Ищу данные и сведения о Стремоухове Дмитрии
---
Историк-генеалог
https://clue.family/

+79096469492
Telegram: @kluevart
artkluev

artkluev

Москва
Сообщений: 148
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1304
Информация найдена на Иванову Евдокию Дмитриевну.
Ее отец Стремоухов Дмитрий Петрович 1865 года рождения, геолог.

Если кому нужны подробности-в личку.
---
Историк-генеалог
https://clue.family/

+79096469492
Telegram: @kluevart
mar_nikolaeva
Начинающий

Ростов-на-Дону
Сообщений: 28
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 55
Ищу сведения о семье Ивановых из Харьковской губернии:
Иванов Панкратий Дмитриевич, протоиерей с женою Стефанидою Стефановною и детьми:
-Антониною,
-Михаилом,
-Владимиром (1872 г.р.),
-Николаем (1874 г.р.),
-Федором (1877 г.р.)
-и Екатериною и с детьми Михаила: Евгенией и Агнией.
Жена Михаила Мария Яковлевна (девичья фамилия мне неизвестна)
Особенно интересует информация о детях Михаила (о них у меня нет абсолютно никаких сведений), также ничего неизвестно о жене Панкратия Дмитриевича и их дочери Антонине. Интересна любая информация про каждого из них, даже если она незначительная.
---
Ищу сведения о семье Ивановых из Харьковской губернии: Иванов Панкратий Дмитриевич, протоиерей с женою Стефанидою Стефановною и детьми: Антониною, Михаилом, Владимиром, Николаем, Федором и Екатериною и с детьми Михаила: Евгенией и Агнией.
Елена Смирнова
Новичок

Елена Смирнова

Тбилисская
Сообщений: 17
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12
Здравствуйте! Мои предки Ивановы из Тобольской губернии.Прапрадед Иванов Дмитрий Андреевич(1837гр)был унтер-офицером Кутарбитской конвойной команды.Пос Кутарбитка находиться на Иртыше Был женат на Акилине Сысоевне Дехтяревой(д Дехтярева).Прадед мой Александр Дмитриевич(1867гр)был фельдфебелем и служил в г Тобольске(1 брак найти не удалось)2 брак с Параскевой Григорьевной Кореневой(г Тобольск) От первого брака родилась моя бабушка Аполинария Александровна Иванова 1892г(?)Сведений о ней нет ,даже даты и место рождения.Ищу любую информацию о детях прадеда от второго брака и о своей бабушке.С уважением Елена
---
Ищу Марченко, Зольниковых, Федорцовых, Ивановых из Тобольска.
vischnyakovo
Начинающий

д.Обашево
Сообщений: 38
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 21
Иванов Павел Александрович , проживавший в д.Ям Александровского района Владимирской области. 28.10.1905 г.р. Ищу сведения о родственниках.
---
ищу сведения о марковых,васильевых,ивановых,егоровых,Яшниковых Переславский уезд шуромский и новосельский станы
Garryk
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте уважаемые специалисты форума, хочу обратиться к вам с просьбой, мы разыскиваем информацию о роде Ивановых Ивана, Моисеея Ивановича Иванова, Василия Моисеевича Иванова, Николая Моисеевича Иванова а так же их семей проживавщие некогда в Гатчине под Санкт Петербургом, род Ивановых породнился с родом Черкасовых, и родом Тиц, если у кого нибудь есть хоть какая то информация ответьте пожалуйста будем признательны, хоть немного распутать клубок.
---
ищу от Иванова Моисея Ивановича 1816-1893, до Черкасовых, отдельно род Фурман.
Anna Zemlyanova
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте.
А я ищу родственников Ивановой Анны(первое имя Александра, в какое-то время в паспортном столе ошиблись и записали ее как Анну, она не стала менять паспорт) Ивановны. Ее папу звали Иванов Иван, а маму Иванова Мария.
Она родилась 10 октября 1936 года в Респ Татарстан, Шереметьевском районе, д. Кр. Бор. Через какое-то время (мне неизвестно, когда это произошло) она переехала в Свердловск и там вышла замуж за Корешкова Бориса.
Доня
ушел из жизни 26.02.2019 года. Светлая память!

Доня

алейск алтай
Сообщений: 3014
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2348

АЛЕКС1014 написал:
[q]
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:
1. Год и место рождения / смерти: 1850г
2. Известные вам места проживания: БАССР, Шаранский р-н, Базгиевский с/с, дер. Базгиево.
[/q]
Обратитесь к этому человеку я думаю он вам поможет
https://forum.vgd.ru/index.php...p;u=157409
---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки,Тастубы,Месягутово,Миасса,Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины ,Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
korolevayulianna
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте,моего деда зовут Иванов Геннадий,отец мой Иванов Юрий Геннадьевич,на сколько знаю у моего отца была сестра,отец мой родился 18октября 1960,сама ищут тут родственников.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 * 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈