Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ивановы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17199
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8107
zanoza50
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, помогите пожалуйста найти родственников со стороны моей бабушки Ивановой Надежды Федоровны. Все, что знаю, что она умерла 9 октября 1951 года от брюшного тифа в возрасте 21 года, оставив маленькую дочку 11 месяцев, которую отдали в детский дом, где в последствии удочерили.
Indigofish
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!
Наконец-то собралась заняться поиском информации о своих предках. Пока ищу хоть что-то о самых близких - дедушках-бабушках. Все осложняется тем, что всех известных мне родственников уже давно нет в живых, документов и фотографий не сохранилось никаких.
Пока делаю первые шаги, готовлю запросы в архивы, тем временем решила пообщаться на этом форуме - вдруг что и станет известно?

Моя мама - Иванова Людмила Дмитриевна, родилась в Змеиногорске Алтайского края 18 октября 1942 года, была младшим ребенком в семье, были две сестры и брат. Сестры Валентина и Лидия, имя брата даже не знаю, слышала смутные слухи, что он поссорился с семьёй и пропал.
Кроме этого, знаю только имя деда из отчества мамы - Дмитрий, в детстве видела фотографию, где он был в пиджаке(френче(?)) с петлицами, вроде как железнодорожными. С другой стороны - что делать железнодорожнику в Змеиногорске?
Вот и всё, что пока знаю.
Tatyаna2011

Tatyаna2011

Краснодар
Сообщений: 120
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 179
Ивановы -нижние чины погибшие, раненые, пропавшие без вести в ПМВ (выписки из именных списков за 1916 год)

Орловской губ.
Иванов Вас.Яковл. ряд. Малоархангельская уезд. Жерновской без.в.пр. 21.08.1916. хол.
Иванов Егор Матвеевич. ряд. Ливенского уезда. Россошен.Бегичевской убит 3.04.1916
Могилевской губ.
Иванов Семен Данилович ряд. Чериковского уезда. Палужской Грибы. без.в.пр. 6.07.1916. хол.
Пермской губ.
Иванов Тим.Никиф. ряд. Голдаевского уезда. без.в.пр. 5.06.1916. хол.
Иванов Феодосий. ряд Шадринского уезда. Галкинской Черемши. ранен 1.06.16. жен.
Бессарабской губ.
Иванов Федор. ряд. Измаильского уезда. Карталовской и села. ранен 19.08.16. хол.
Волынской губ.
Иванов Фед. ефр. Грязовецкого уезда. Семенцовск.Аркат. р.о.в.стр. 24-25.08.16
Иванов Александр. ряд. Кадниковского уезда. Вожегодской.Сенкино. р.о.в.стр. 24-25.08.16
Вятской губ.
Иванов Мефодий. ряд. Богучарского уезда. Зайцевской. без.в.пр. 25.05.16. жен.
Екатеринославской губ.
Иванов Гаврил.Алекс. стр. Александровского уезда. Ст.Константиновской. ост.на п.с. 12.05.16.
Енисейской губ.
Иванов Федор Сем. ряд. Канского уезда. х.Рождествен. ранен. 31.05.16. хол.
Забайкальской обл.
Иванов Федор Евламп. ряд. Верхнеудинского уезда. Селенгинской. без.в.пр. 28.05.16. жен.
Иванов петр Ив. ряд. Верхнеудинского уезда. Укырской. ранен. 30.05.16. жен.
Казанской губ.
Иванов Петр Ив. ст.маст. Казанского уезда. Кукморскоге. д.Чаксов. убит. 3.07.16. жен.
Иванов Федор Андр. ппрап. Казанского уезда. Воскресенск. д.Ометьев. ранен. 3.07.16. жен.
Херсонской губ.
Иванов Ив.Ив. ряд. Александрийского уезда. Алжанской без.в.пр. 9.05.1916. жен.
---
Ищу Ивановых (Владикавказ), Кононовых (Темирхан-Шура), Ефименко (с.Смяльч, Брянской обл)., Рындиных (Емельяновский р-он Красноярского края)
Иванов А.Д.

Иванов А.Д.

Украина, г.Киев
Сообщений: 248
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 33
«Формулярные списки чинов гражданского ведомства. Ивановы П.И.»

Лист 147. 1.08.1894г. Исполняющего должность Помощника Начальника газетного стола Уфимского Губернского Правления, неимющего чина Петра Ивановича Иванова. 26 лет (1868г.р.), жалования имеет 200 руб., столовых 200 руб. и всего 400 руб. в год. Из обер-офицерских детей. Холост.Окончил полный курс Уфимской мужской гимназии и определен помощником Начальника газетного стола Уфимского Губернского Правления 12.01.1892г.
---
Ивановы, Неведомские, Ушаковы, Остолоповы, Герасимовы, Гороховы, Зубовы, Некрасовы, Розалион-Сошальские
Эрнестина
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!
Иван Николаевич Клинген с 1906 года был управляющим Брасовским имением Великого князя Михаила Александровича. Он сменил на своем посту Лавриновскго Николая Павловича. Мы краеведы разыскиваем любую информацию о служащих имения. Очень будем рады, если что то сообщите. Мой адрес ernestina@list.ru

Прикрепленный файл: 3 февраля 2012 наверное Брасово.jpg
Gali-va
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7
Наш дед был Иванов Николай Антонович. Я давно ищу родственников из Москвы, т.к. занимаюсь генеалогическим поиском.

Я разыскиваю родных, которые жили в Москве.Сестру зовут Елена, брата Виктор. Их маму зовут Валентиа. В 1976 году я гостила у них.Брат поступал в цирковое училище.А сестра Лена еще училась в школе.Жили они на тот момент в Новогиреево.Вместе со мною у них гостили родственники из Ашхабада. Ещё помню был старенький дедушка. Мне было бы интересно по чьей линии они нам родня.Меня зовут Галина, я из Грозного. Мы переехали на Кубань к родным моего мужа,он из Краснодара.А сейчас я занимаюсь родословной моей семьи.Может быть вы та Елена, которую я ищу.Прошу ответить в любом случае.


Комментарий модератора:
Здравствуйте! Галина, извините, но, к сожалению, мы с Вами не родственники. У меня никогда не было брата Виктора. Да и по другим описаниям тоже несовпадения. А вот с emico мы точно дальние родственники, потому что все описания сходятся. Только, я так понимаю, он или она давно не заходил(а) на этот сайт. Если вдруг увидете моё сообщение, прошу Вас откликнуться (мой e-mail: suneva@yandex.ru). Спасибо большое Воропоту за участие.


Suneva

Morkane
Новичок

Morkane

Россия, Москва
Сообщений: 14
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7
Вот, что есть в моем древе:
Иванова (Барабанова) Анна Митрофановна (жила в с.Бурятино) вышла замуж за Иванова Алексея Васильевича (жил в с. Бурятино). Оба примерно 1930-ых годов рождения.

У них родилось 4 ребенка (3 ж, 1 м):

1) Голубева (Иванова) Светлана Алексеевна (19.02.1956 г.р.).
Вышла замуж за Иванова Сергея и родила Иванова Александра Сергеевича (??.09.1976 г.р.; живет в Москве). Женился 1) на Ивановой (Аплетиной) Анне Николаевне (01.07.1977 г.р.; жила в Санкт-Петербурге, живет в Москве), дочь Иванова Юлия Александровна (я) (12.12.1999 г.р.; живет в Москве); 2) на другой женщине, дочь Валерия (г.р. позже 2000).
Вышла замуж за Голубева Сергея Алексеевича и родила Голубева Алексея Сергеевича и Голубеву Анну Сергеевну. У Алексея есть сын, и у Анны есть сын. Роман или Владимир. Сыновья позже 2000 г.р.

2) Павлова (Иванова) Галина Алексеевна (г. Эммаус) вышла замуж за Павлова Эдуарда Фёдоровича и родила Павлова Ярослава Эдуардовича, Павлова Андрея Эдуардовича.

3) Горбачёва (Иванова) Алла Алексеевна (г. Серпухов) вышла замуж за Горбачёва Анатолия Владимировича (г. Серпухов) и родила Горбачёва Алексея Анатольевича, Горбачёва Геннадия Анатольевича.

4) Иванов Александр Сергеевич женился на Ивановой (Егоровой) Любви Владимировне (~г. Серпухов). Один сын - Иванов Валерий Александрович.

Не нашли знакомых?
---
Россия, Санкт-Петербург и Москва: Ивановы, Голубевы, Павловы, Горбачевы, Аплетины, Грибаковы, Стрелковы, Абрамовы, Васильевы, Филатовы, Карагановы, Абдуллаевы, Хромченко, Федосеенко(вы), Романенко, Егоровы, Барабанины.
merkuryy
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Ищу предков своего прадеда Иванова Клавдия (был белогвардейским офицером, убит красноармейцами вечером в стычке), из села Ботойского (Вознесенского), прихода БОТОЙСКОЙ ВОЗНЕСЕНСКОЙ ЦЕРКВИ, Красноярского уезда.
У него была дочь (моя бабушка) Анна Клавдиевна, по мужу Злобина (род. в 1923 или в 1924 году).

Буду очень благодарна за помощь!!!
---
Anna
shmelikimama2
Начинающий

Забайкальский край, г. Чита
Сообщений: 49
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 21
Дед моего мужа Иванов Дмитрий Иванович закончил в 1928 году Московский высший художественно-технический институт.Возможно ли найти его личное дело в архиве? Если да, то в какой архив обращаться?

Иванов Д.И. был известным художником Забайкалья. В своё время он развёлся со своей женой (бабушкой мужа). Так что о его жизни и деятельности в Чите мы всей семьей более года собирали сведения по крупицам. А где искать сведения о его жизни до 1929 года не знаем. Несколько раз писали запросы в гос. архив Москвы о его рождении, но получили отказ. В свидетельстве о его смерти указано место рождения с. Судислово Шаховского района, а в документах, которые он заполнял сам - с.Останкино. Архив нам ответил, что по церквям тех приходов данных о его рождении нет. Есть картины, которые хранятся у нас дома и в музеях Забайкальского края,а данных о человеке невозможно найти! Подскажите, где искать сведения о нём и его семье. Известно только, что его отец Иванов Иван Иванович был первоклассным поваром, дядя по материнской линии Пётр Добрынин хорошо рисовал, а младший брат Михаил аккомпонировал на баяне известной узбекской танцовщице Тамаре Ханум. (Перерыли весь интернет, но не нашли подтверждения этих данных). Тупик. Подскажите, пожалуйста, где ещё можно найти данные.
---
Ищу данные о Крупко Чеботарская волость, Ольгопольский уезд, Каменец-Подольская губерния, Паламарчук Сквирский р-он Киевской обл
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈