Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Яголковские

Общая тема.

Эта тема на карте:  Иванов Иван Иванович

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Tatjana82

Дніпро
Сообщений: 202
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 63
Добрый день.
Создаю эту тему для поиска информации по своим предкам. Если Вы что-то знаете об этих людях - пишите. 101.gif

Фамилия БУЦКИЙ.
1. Моя прямая ветвь Буцких - казацкая старшина Полтавского полка, дворяне Александрийского уезда Херсонской губернии.
2. Ветвь, разошедшаяся с моей в середине 17 века. Казацкой старшина и дворяне Буцкие в Харьковской губернии( Харьков, Изюм, Ахтырка, Купянск).
3. Ветвь, разошедшаяся с моей в начале 19 века. Буцкие из Подольской губернии. Дворяне.
4. Буцкие в литовских и польских метриках.
5. Дворяне фамилии Буцкий (Буцкой) в Орловской губернии.

Фамилия ЯГОЛКОВСКИЙ (ЯГЕЛКОВКИЙ)
Ищу сведения о Яголковских, живших в Херсонской губернии в 19 веке. Известно, что в 1896 году Яголковская Анастасия Павловна (потомственная дворянка) владела землёй в Александрийском уезде. Яголковский - фамилия второго мужа. Интересует её девичья фамилия. Есть предположение, что родом она из Москвы. О Яголковском не знаю ничего. Прежде всего интересует имя/отчество.
Яголковкие в литовских и польских метриках.

Фамилия ТИМКОВСКИЙ
Помещик Херсонской губернии, Тимковский, являлся фактическим отцом моего прадеда - Михаила Осиповича Черницкого и его брата - Евгения Осиповича.
Черницкий Михаил Осипович родился в 1881 году. Отец (Тимковский) передал, завещал или подарил ему какое-то поместье в Александрийском уезде. Хотелось бы узнать девичью фамилию жены Черницкого, которая впоследствии стала женой Тимковского.
Также ищу информацию о брате Михаила Осиповича - Черницком Евгении Осиповиче.
По воспоминаниям родственников, сам Черницкий был разорившимся дворянином или мещанином.

Фамилия ГЛУШКОВ
Марфа Тимофеевна Глушкова была женой Буцкого Владимира Романовича - Александрийского землевладельца, депутата Гос Думы третьего созыва (1907-1912). Кажется у Марфы Тимофеевны были родные братья, но я ничего о её семье не знаю. Предполагаю, что это были купцы или дворяне.

Буду благодарна за любую информацию 101.gif

------Добавляю фамилии родственников из нашего "древа" -------

Прямые ветви

Буцкий
Безрук
Шевченко
Сторчак
Голинька (о)
Пономарёв
Черницкий
Травло
Тимковский
Глушков
Яголковский
? Анастасия Павловна

Прочие родственники

Вербицкий
Олейник
Тарасов
Акимова
Мирошевский
Киселёвский
Сальго ?
Хроповицкий
Аверин
Соколовская
Богданофф
Монжетный
Мухин
Боярский
Моисеев
Черноморченко
Безбородко
Ковалёв
Ушаков
Кочубинский
Семёнов
Малышева-Терехотова
Добровольская
Гединский
Лагьер ??
Устинов
Норрис
Усик
Куснхоф
Брик
Филянский
Очеретяный
Городян
Князятов
Подорван
Никитюк
Гульченко
Котов
Огарков
Руденко
Погорелов
Баратов
Парахневич

ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ. В свете вновь открывшихся фактов, прошу не писать в мою тему информацию о Черницких (Чернецких) живших до 1820 года. Позже этой даты интересуют люди ТОЛЬКО на територии Херсонской губернии до революции и в Одессе, Ровно, Львове, Мурманске, Николаеве - после революции. Спасибо.
---
Пономарёвы, Сторчаки, Буцкие, Шевченко, Яголковские, Безрук, Черницкие, Травло, Тимковские, Глушковы
Vodnik_dnepr
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
Сообщений: 1940
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1146
Tatjana82
А здесь есть Ваши?

Яголковский Грациан Иванов – муж., 31 год, дворянин Волынской губ., сослан с лишением прав на жительство, с 1865 г. находился в Омске — ГУ ГАОО. ф. 3 Оп. 6. д. 7918. Л. 141 об.-142, ф. 14. Оп. 1. д. 520. Л. 48-49.

Яголковский Исий Бонифатов – муж., условия ссылки не известны, находился в Омском округе, после в Омске, обучение детей — ГУ ГАОО. Ф. 14. Оп. 1. д. 611. Л. 353, 353 об., 356.

Яголковский Людвиг – муж., 22 года, шляхтич Гродненской губ., сослан с лишением прав на жительство, с 1864 т. находился в Омске, кучер, семьи не имеет, холост — ГУ ГАОО. ф. 3 Оп. 6. д. 7918. Л. 140 об.-141, Ф. 14. Оп. 1. д. 487. Л. 51 об., д. 520. Л. 47-48.

Список участников восстания 1863-1864 гг.,
сосланных в Западную Сибирь.

по материалам диссертации Мулиной Светланы Анатольевны
"Участники польского восстания 1863 года в западносибирской ссылке",
Омск, 2005.
Petrovich
Ушел из жизни 22.03.2024, светлая память!

Petrovich

Севастополь
Сообщений: 2658
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 809
Tatjana82
Ваши Яголковские случайно не из Гродненской губернии? А то я видел эту фамилию в списке землевладельцев
---
Ищу все о Высоцких из Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл), а также со всей Украины, Белоруссии, Польши и Литвы, о Гавшиных и Савенковых из Белгородской области. Мой сайт http://wysocki.nsknet.ru/index.html
Tatjana82

Дніпро
Сообщений: 202
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 63
Petrovich

На сто процентов я не уверена, но Яголковские из Гродненской губернии меня определённо интересуют.

Если это возможно, напишите подробнее, пожалуйста.

---
Пономарёвы, Сторчаки, Буцкие, Шевченко, Яголковские, Безрук, Черницкие, Травло, Тимковские, Глушковы
Petrovich
Ушел из жизни 22.03.2024, светлая память!

Petrovich

Севастополь
Сообщений: 2658
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 809
Tatjana82
Вот здесь - http://www.ketrzyn.mm.pl/~wwmkiewicz/ws/
Отсканировано не очень хорошо, но книга - чудо
Там в конце именной алфавитный указатель со страницами книжки.
---
Ищу все о Высоцких из Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл), а также со всей Украины, Белоруссии, Польши и Литвы, о Гавшиных и Савенковых из Белгородской области. Мой сайт http://wysocki.nsknet.ru/index.html
Zadarnowski

Zadarnowski

Москва
Сообщений: 1947
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 751
Tatjana82
Из книги Шведа В.В. Масоны и ложи в землях Беларуси (конец 18-первая четверть19 вв.) Гродно, 2007.
Стр.234.
Ягалкoўскі Гжэгаж. ХІХ:5, ХІХ.7
Сакратар камісіі знешніх спраў і паліцыі ў 1820.
(Małachowski-Łempicki)
Всех благ!
С уважением, Вероника.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
Zadarnowski

Zadarnowski

Москва
Сообщений: 1947
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 751
Tatjana82
Кажется, не посылала... ?
Из книги В.В. Шведа "Масоны и ложи в землях Беларуси (конец 18 - первая четверть 19 вв.)". Гродно, 2007.

Прикрепленный файл: Яголковский.jpg
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
Zadarnowski

Zadarnowski

Москва
Сообщений: 1947
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 751
Tatjana82
Кажется, не посылала... ?
Из книги В.В. Шведа "Масоны и ложи в землях Беларуси (конец 18 - первая четверть 19 вв.)". Гродно, 2007.

Прикрепленный файл: Яголковский.jpg
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
Zadarnowski

Zadarnowski

Москва
Сообщений: 1947
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 751
Tatjana82

Прикрепленный файл: Яголковский -знак XIX-5.jpg
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
Zadarnowski

Zadarnowski

Москва
Сообщений: 1947
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 751
Ягайлы

Прикрепленный файл: Ложа XIX-7.jpg
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈