ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Иваненко


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Святоха Елена
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2


Я ищу своих родственников из Красноярского края по фамилии Иваненко.Может кто знал Евгению Иваненко или Андрея Варяницу.Пишите на мыло:elena_sviatokha@hotmail.com
Hedda-H
Новичок

Hedda-H

Латвия, г. Цесис
Сообщений: 26
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 10
В первой половине 30-тых Иваненко Антон Антонович жил в г. Малин Житомирской области. У него в последние годы жизни квартировал мой прадед Николай Андреевич Полонскиий, умерший в 1933 году.
Антон Антонович с женой ухаживали за прадедом во время его болезни, поддерживали связь с детьми Николая Андреевича - Василием, Андреем, Еленой (моей бабушкой, жившей тогда уже в Латвии, сохранилась часть переписки).
Не отзовутся ли потомки Антона Антоновича?
ИнокКент

ИнокКент

Москва, Российская Федерация
Сообщений: 2315
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8051
Иваненкова Агриппина Герасимовна, мещанка г. Аккерман Бессарабской области (нынешний Белгород-Днестровский под Одессой), в конце 1860-х родила двух внебрачных сыновей. Чуть позднее вышла замуж за их отца, Павла Григорьевича Михновского, в 1874-92 начальника Иркутской таможни, действительного статского советника. Ее сыновья Николай и Константин Владимировичи (по крестному, младшему брату отца "дворянину Владимиру Михновскому", вольнослушателю Новороссийского университета) Иваненко высочайшим соизволением стали Николаем (он быстро умер) и Константином (впоследствии - известный московский присяжный поверенный) Павловичами Михновскими, потомственными дворянами.
Ищу следы в истории аккерманского мещанина Герасима Иваненко и его семейства.
---
Ищу купцов и мещан (Аккерман, Лида, Николаев); мазылов (Бендеры, Ананьев), канцеляристов (Екатеринослав, Нежин); СЦС (Казан., Симб., Твер., Яросл. губ.); казённых (Вятка), экономических (Меленки), владельческих (Духовщина, Курск, Муром) крестьян и дворовых (Дорогобуж, Тула, Кузьминское Подольск. уез
ИнокКент

ИнокКент

Москва, Российская Федерация
Сообщений: 2315
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8051
Ура. У мормонов нашлась 10-я ревизия аккерманского малороссийского мещанского общества. А в ней запись:
Герасим Ильин сын Иваненко, 37 (лет по прошлой ревизии)
Сыновья: Яков, 4; Михайло, новорожденный.
Герасима Иваненка жена Христина, 47 (в 1854)
Дочери: Дария, 1?, Аграфена, 8.
Это они. Важно, что не крепостные - мещане уже в 1854 году. Теперь понятно, где искать дальше.
Всем удачи! Как минимум, такой же.
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
Иваненко Григорий Петрович служил в Соединенном банке в Кременчуге в 1916 году
Ольга Петровна его сестра
ей писал(а) П. Брагинцев из Таганрога
есть почтовая открытка


евб Иваненко Михаил Николаевич
жил в екатеринодар в 1916
котляревская улица 65
писал брат коля
видовая сигары
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Kemteko1
Новичок

Kemteko1

Мурманск
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. Помогите найти информацию.
Дед Иваненко Григорий Евстафьевич 1913 г.р. жил в с. Ферапонтьевка Комратского р-на респ. Молдова. Участник Великой Отечественной войны. Больше данных нет. Хотелось бы поболее... Спасибо!
К данной теме присоединена тема "Иваненко " (12 ноября 2020 13:36)
brandausova
Новичок

brandausova

Сообщений: 15
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 6
Мой прадед Иваненко Григорий ( Георгий) служил в Брестской крепости, жена его Соня из Осиповичей. Когда немцы начали наступать, взорвал себя в машине с документами, это расказывал его водитель после войны. Больше информации нет, очень бы хотелось узнать откуда он.
---
Ищу все про фамилии Брандаусов, Киреенко (Кириенко), Ускрёбов, Кирюшкин ( д. Старинка и Кротки, Долговичская волость, Чериковский уезд, Могилевская губерния), Вирченко (Лисичанск, Украина), Иваненко ( Осиповичи, Могилевская губерния)
Vasvrn
Участник

Сообщений: 63
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 44
Род Иваненко имеется также в селе Репьёвка Репьёвского р-на Воронежской области
Мать моего прадеда (её ФИО неизвестны, к сожалению) после смерти своего мужа - Терентия Тихоновича Шаповалова (1889-1919) - состояла в браке со Стефаном Иваненко и имела от него троих сыновей:
1. Николай Стефанович Иваненко
2. Иван Стефанович Иваненко
3. Владимир Стефанович Иваненко
---
Мой проект: Мы с Погоново!
Старцев,Демидов,Крымов,Кульнев - Гремяченск./Подгоренск. в.
Шаповалов - Коротоякск. у.
Филатов,Кожин,Пашков,Усов,Ко(а)ндауров - Щученская в., Бобр. у.
Яковенко(в),Власенко(в) - Острогожск. у.
AnnaBo
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Добрый день.

Ищу информацию о своем прапрадедушке и его предках.
Его звали Иваненко (или Иваненков) Епифан, жил в деревне Новый Стан, Смоленской обл., Хиславичский район (ранее это была Могилевская губерния, Мстиславский уезд).

Он приехал в деревню и купил там землю, скот. От первого брака имел сына Дмитрия Иваненкова (1903г.р) (это мой прадед), Якова, Георгий (1916г.р.) и Егора(1916г.р). . Был женат на женщине с 5 детьми, далее у них родились 2 дочери (про них ничего не знаю).

Про Георгия Иваненко и Егора Иваненко мне известно, что они прошли войну, получили по Ордену красной звезды, медали за оборону Сталинграда. У Георгия еще медаль за победу над Германией.
Яков после войны жил в Латвии, Риге (возможно, кто-то из братьев тоже жил там).

Хотелось бы найти кого-то из потомков моего прапрадеда.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈