ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Зябриков

Ищу родственников Зябрикова Тимофея Алексеевича .

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Tania 1952
Новичок

Tania 1952

Tallinn
Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Да, говорит - он мой отец .
А каким образом Вы его знаете ?
---
зябрикова
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1277
http://podvignaroda.ru/?#id=42...ilManAward
http://podvignaroda.ru/?#id=13...ailManCard
Место рождения Вашего отца Ленинградская область. Думаю нужно в этом направлении искать.
А вот призывался он из Свердловской области.
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1277
В книге памяти Свердловской области есть
Фамилия ЗЯБРИКОВ
Имя Андрей
Отчество Алексеевич
Дата выбытия 18.08.1942
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=411815419
Ваш отец тоже призывался из Свердловской области.
Думаю, что в районе есть музей. В районе активно действовали партизанские отряды. Не исключено, что Ваши родственники воевали там.
Tania 1952
Новичок

Tania 1952

Tallinn
Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1

laana - tania 1952 написал:
[q]
[/q]


Мой дедушка был коренным питерцем и в своей семье он был ни первым ни последним ребёнком .
Я знаю , что мой дедушка был дважды женат . Ни её имени , не имён детей от первого брака к сожалению
я не знаю , но жили они в Питере. Сам он проживал Ленинградской области , где был председателем
колхоза и некоторое время его старшая дочь Зинаида была его секретарём . По свидетельствам о
рождении они жили в деревне Любимцы Гогловского с/с Полновского р-на Псковской области .
Повторные свидетельства о рождении выдавали уже в ЭССР Городе Тарту !948 по 1949 год . Но мой отец и его старшая сестра Зинаида
жили в Ленинграде и кажется в 1950 году присоединились с семьёй .
Дедушка Зябриков Тимофей Алексеевич умер 26 февраля 1941 года .
---
зябрикова
Tania 1952
Новичок

Tania 1952

Tallinn
Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1

Прошу откликнуться людей , которые носят фамилия Зябриков или Зябрикова . Поскольку мой отец и его сёстры уже покинули нас , невозможно узнать какие-нибудь подробности о моём дедушке (Зябриков Тимофей Алексеевич) и его семье .
Может на этом сайте есть люди , которые знакомы с людьми носящими такую фамилию .
С уважение к Вам Зябрикова Т.
---
зябрикова
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1277
Зябрикова Евгения Александровна, 1885 г. р. Место проживания: Псковская ул., д. 11/22. Дата смерти: февраль 1942. Место захоронения: неизвестно. (Блокада, т. 11)

Зябрикова Иринья Михайловна, 1870 г. р. Место проживания: В. О., 13-я линия, д. 46, кв. 3. Дата смерти: декабрь 1941. Место захоронения: Смоленское кладб. (Блокада, т. 11)

По умершим в блокаду только эти данные
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
Tania 1952
Новичок

Tania 1952

Tallinn
Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Спасибо !
Но я не знаю родственники они моему дедушке .

Это мой отец со своей мамой и сёстрами . Может кто-нибудь узнает кого-нибудь на фотографии .

Прикрепленный файл: IMG_0040.jpg
---
зябрикова
Tania 1952
Новичок

Tania 1952

Tallinn
Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
На снимке вторая жена Зябрикова Тимофея Алексеевича со своими детьми . Год приблизительно 1950 . Если кто-то узнает прошу отзовитесь .


Слева на право : Рая , Зина , Валя , Алексей , Вера , её дочь Галя и Елизавета Зябрикова ( в девичестве Lisa Helene Lobona )

Прикрепленный файл: IMG_0041.jpg
---
зябрикова
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 3879
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1391
Здравствуйте, Новичок
Ну а географию поиска вы не указали - откуда родом, где проживал
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
laana - tania 1952
Новичок

laana - tania 1952

Tallinn
Сообщений: 6
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2

ольга панькова написал:
[q]
Здравствуйте, Новичок
Ну а географию поиска вы не указали - откуда родом, где проживал
[/q]



Сейчас уже "найдены" два брата дедушки это :
Степан Алексеевич Зябриков
Иван Алексеевич Зябриков .
В их документах записан место рождения :
Петроградская губ.
Гдовский уезд
Спицинская волость
дер. Берёзовый Лес.
Это на сегодняшний день .
---
Зябрикова
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈