ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Зыглер Роза

На начало войны - детский лагерь под Минском. ПОМОГИТЕ НАЙТИ РОДНЮ

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Ella

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3483
mallyok

Сообщение mallyok перенесено

Сообщение отправлено: 14 июня 2008 23:22

[q]
Здравствуйте, может и не совсем в теме ,но я уже устал искать.Может поможете.
Моя бабушка,потерявшая в 1941 году всех родственииков,и будучи при этом совсем маленькая(6-7 лет) ищет свою(соответственно и мою) родню.
Скорее всего родилась в Минске,т.к война застала в детском лагере под Минском.Из данных только её имя и фамилия - Зыглер Роза. Был старший брат намного старше её,имени не помнит.Ну короче ситуация безвыходная.Свидетельство о рождении выписывал уже детский дом Минска,по внешним данным в 1945 году.Скажите ,возможно ли поднять данные роддомов(т.е. как долго они хранят свои записи,может там что нибудь найдём,но честно говоря,только надежда осталась.С трудом верится ,что можно найти родню.Может сто нибудь посоветуете.Если не сложно пришлите совет на mallyok@mail.ru
[/q]

https://forum.vgd.ru/post/188/9974/p306162.htm#pp306162
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23473
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
Зыглер ХаимЕсек Срулевич

1918 г.р. Место рождения: Г.Варшава; еврей; из рабочих; место проживания: Г.Варшава
Осужд. 29.11.1940 ОСО при НКВД СССР. Обв. СОЭ
Приговор: 3 года ИТЛ
Реаб. 11.03.1966

Источник: База данных "Польские заключенные воркутинских лагерей
Вот что я нашла.
Скорее всего наверное расстрелян или умер. Я бы написала в Воркуту. Наверное дело должно быть там
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23473
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
14.10.2005
Экспэрт ААН вінаваціць войскі ЗША й Брытаніі



ЖЭНЭВА. Спэцдакладчыца ААН у галіне правоў чалавека Джын Зыглер заявіла, што вайскоўцы ЗША й Брытаніі не прапускалі ежу й ваду ў асаджаныя ірацкія гарады, што зьяўляецца парушэньнем міжнароднага права. На думку спн. Зыглер, падчас апэрацыяў у Фалюджы, Тэль-Афары й Самары, вайскоўцы выкарыстоўвалі абмежаваньне ў ежы й вадзе, каб прымусіць жыхароў пакінуць горад. Прадстаўнік амэрыканскіх сілаў у Іраку, падпалкоўнік Стыў Болан, адхіліў абвінавачаньне, заявіўшы, што дастаўцы ежы час ад часу заміналі ваенныя апэрацыі.
Если кто сможет перевести. Я не очень поняла где эта Зыглер живет
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Ella

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3483
TatianaLGNN

Здравствуйте, Татьяна!
Отредактируйте, пожалуйста, что сообщения для mallyok
Я лишь перенесла сообщение из военного форума.
С уважением,
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Профессор права
Участник

Профессор права

Москва
Сообщений: 64
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 19

TatianaLGNN написал:
[q]

14.10.2005 Экспэрт ААН вінаваціць войскі ЗША й Брытаніі ЖЭНЭВА. Спэцдакладчыца ААН у галіне правоў чалавека Джын Зыглер заявіла, што вайскоўцы ЗША й Брытаніі не прапускалі ежу й ваду ў асаджаныя ірацкія гарады, што зьяўляецца парушэньнем міжнароднага права. На думку спн. Зыглер, падчас апэрацыяў у Фалюджы, Тэль-Афары й Самары, вайскоўцы выкарыстоўвалі абмежаваньне ў ежы й вадзе, каб прымусіць жыхароў пакінуць горад. Прадстаўнік амэрыканскіх сілаў у Іраку, падпалкоўнік Стыў Болан, адхіліў абвінавачаньне, заявіўшы, што дастаўцы ежы час ад часу заміналі ваенныя апэрацыі. Если кто сможет перевести. Я не очень поняла где эта Зыглер живет
[/q]

Насколько я могу судить, здесь речь идет об эксперте ООН, специальной докладчице в ООН по правам человека Джин Зыглер, обвинившей военнослужащих США и Великобритании в нарушении норм международного права, поскольку те не пропускали еду и воду в осажденные города Ирака. Данных о месте ее проживания нет, но сама информация из Женевы, возможно она оттуда, хотя это не факт!
---
Ищу Потаповых, Барамзиных, Засориных, Засыпкиных
Профессор права
Участник

Профессор права

Москва
Сообщений: 64
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 19
Уважаемый mallyok! В Вашем случае я, все же, начала бы с ЗАГСов города Минска. Не могла бабушка до 6-7 лет жить в городе без свидетельства о рождении. Факт ее рождения должен был быть зарегистрирован. Непонятно, правда, почему в детском доме выписывали новое свидетельство о рождении "по внешним данным", но, вероятно, такая практика в той ситуации была распространена. Попробуйте все-таки разыскать подлинную актовую запись о рождении. Что касается родильных домов, не думаю, что их довоенные архивы сохранились. Больничные карты хранятся недолго, это только в фильмах показывают, что спустя много лет нашли акушерку, которая роды принимала, или карту родов... Я думаю здесь шансов мало.
---
Ищу Потаповых, Барамзиных, Засориных, Засыпкиных
mallyok
Новичок

mallyok

Беларусь
Сообщений: 4
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Большое Вам всем спасибо !
Вы знаете,я летом с помощью мемориала Яд Вашем нашел как потом оказалось однофамилицу моей бабушки , она сейчас в Чикаго.У неё была сестра Роза,правда она в 41 году была учащейся,как выяснилось потом, да и брат у них был младенец.
Очень жаль,а ведь так казалось всё совпало.
Мы посылали запрос в Ммнский ЗАГС, безрезультатно.
Они нам прислали копию бабушкиного послевоеннго свидетельства.
Зыглер
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Я сын Зыглера ХаимЕсек Срульевич
Зовут меня Альберт Иосифович 1946 г.р.
мой папа в Воркуте работал до 1976 года после чего переехал в Челябинск,
где умер в 1980 году. Мама проживает сейчас в Германии
Я живу в Сыктывкаре
Про своих родственников папа ничего никогда не расказывал, поэтому я никого не искал,
если будут вопросы обращайтесь
С уважением.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈