Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Зимины

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
SofaO
Новичок

SofaO

Нижний Новгород
Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Моя бабушка, урожденная Зимина Александра Григорьевна. Дата рождения октябрь 1906-1907гг. Место рождения Ермишь (бывш.Аносово) Рязанской (Московской) губ. В 16 лет уехала из Ермиши в Нижний Новгород. Т.е. это случилось в 1922-1923гг. В 1928 году вышла замуж в Нижнем Новгороде. В браке родилось 5 детей. Выжили 4.
Мой прадед (бабушкин отец) служил кем-то в какой-то церкви в Ермиши. Я не могу сказать, был ли он священником. Но в церкви работал, это точно. Семья была воцерковленной. Прапрадед был лесничим. Известно о родном брате Александры Григорьевны, Михаиле Григорьевиче. По рассказу моей мамы, он был (будто бы) кавалер какого-то ордена (ни в одной доступной базе данных я его не нашла). Бабушка рассказывала, что он работал в НКВД. Из-за этого она с братом не хотела общаться. Всего же в семье бабушки было 6-7 детей (по рассказам бабушки). Она - старшая.
---
Ищу сведения о Болонкиных (Вятская губ.), Сизовых, Сутягиных (Нижегородская губ.), Зиминых (Тамбовская, Рязанская или Московская губ.)
Jurmalan
Начинающий

Jurmalan

Балашиха
Сообщений: 43
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 25
Однако за 6 лет не густо.
Меня интересует Зимин Николай Гаврилович и возможное его родство с Зиминым Николаем Петровичем.
Ded-38
Новичок

Челябинская обл, гп Аша
Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Знал Зимина Сергея Васильевича в Рязанской области примерно 1915-1920 года рождения.
---
Ищу сведения о своих предках по линии моего папы Зеленского Владимира Павловича, проживавших в Торопце.
син_к

син_к

Мой адрес не дом и не улица
Сообщений: 2030
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6386
МК Весьегонск, Богоявленский собор (ГАТО Ф.160 оп.1 Д 39879Л. 475 об.


25 ноября родилась Анна. Родители : Санкт-Петербургский мещанин Василий Андреев Зимин и зак. ж. его Авдотья Семенова......
---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.
Лайк (1)
Jurmalan
Начинающий

Jurmalan

Балашиха
Сообщений: 43
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 25
25 мая 2015 г. фонд "Династия" Дмитрия Зимина был внесен в список "иностранных агентов". В ходе журналистского расследования было доказано, что организация получает транши через бермудский офшор, на которые спонсировала ряд оппозиционеров.
losts01
Новичок

Томск
Сообщений: 12
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4
Варзай, мой прадед Зимин Иван с женой Мариной жили в селе Турунтаево Томской области.
Как они там оказались, откуда родом - информации нет.
---
Ищу сведения о Скируха (Скирюха).
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8331
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 995
Софья И Зимина жила в 1930 гг в Ленинград
Подъяческая улица 13 кв 35
видовая самара уса река
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
ZimiNA13

ZimiNA13

Оренбург
Сообщений: 458
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 538
Здравствуйте! Мои предки Зимины родом из села Стрелецкого (Стрелецк Александровского района) Оренбургской области. Известен прапрадед Зимин Иван Григорьевич. Его дети:

Зимин Григорий Иванович (1893-?)
Зимин Семен Иванович (1896-1947)
Зимин Константин Иванович (1903-?)
Зимин Петр Иванович (1905-1944)
Зимин Иван Иванович (1915-1941)

Изучая метрики села Стрелецкого (тогда еше Каликинской волости Оренбургского уезда и губернии) начала прошлого века, удалось выделить еще одну ветвь:
Зимин Иван Нестерович
Зимин Илья Нестерович
Зимин Сергей Нестерович

А также обнаружился Зимин Емельян Тарасович в соседнем селе Федоровке (ныне Чебоксарово).

Прошу потомков указанных людей откликнуться!
---
Оренбуржье: Аблязово, Стрелецк, Кряжлы. Башкирия: Новобалтачево, Каратяки, Ст.Тукмаклы.
Татарстан: Нуртяк.
Тамбовская губерния: Частая Дубрава, Елецкая слобода, Сенцовка...
feelatova
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 7
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 13
Здравствуйте!
Моя прабабушка, Антонина Ивановна Зиимна (после замужества - Жегалова).

Дата рождения по документам: 15 мая 1927 года
Дата рождения на самом деле: 15 марта 1927 года
Документы во время Блокады Ленинграда были уничтожены. Дату поставили другую (для эвакуации).

С местом рождения сложнее.
По документам: Ярославская область, Некрасовский район, деревня Ученжа
На самом деле: Калининская область, Кировский район, Борисовский сельсовет, Сельско-хозяйственная артель «Копылы».

Со слов бабушки, деревня в которой она реально родилась, сгорела во время войны.
Документы она восстанавливала уже после войны, есть справка о том, что она родилась именно в Копылах.



Её мама - Парасковья Викторовна Зимина.
Дата и место рождения, к сожалению, не известны.
Умерла в феврале 1942 в блокадном Ленинграде.
Похоронена на Пискаревском кладбище в братской могиле мирных жителей.

Её папа - Иван Осипович Зимин.
Дата и место рождения тоже неизвестны.
Похоронен на Трёхсвятской улице в Твери, но документов или более точной информации нет.





Буду признательна советам по поиску информации от опытных исследователей!


Возможно, у кого-то есть информация по моим предкам? Может, где-то встречалась фамилия, в документах, в историях ваших родственников…
Буду благодарна любой информации!



И если вы предполагаете, что мы можем быть родственниками - пишите, с удовольствием пообщаюсь!
Natella_Lisa
Начинающий

Сообщений: 35
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 23


Добрый день!
Моя прабабушка Анна Ивановна Зимина (1886-1962) после замужества она стала Ковалевой –родилась прабабушка в Орловской области от туда уехали т.к большие ветра. В 1929 году переехала с мужем в Казахстан. Похоронены в Казахстане. Жили так же долгое время в поселке Ольгино в Омской области.

У Анны Ивановны были братья у одного из них Максима Зимина было 11 детей.-Омская область. - тоже было б интересно найти информацию про семью Зиминых.
Куда писать? в Какие архивы? Или, может быть, кто-то ищет этих же родственников что и я...
---
Ищу информацию о: Лисицыных (Вологодская область), Шлёнские (Ростовская область), Ковалёвы (Омская область), Булатовы
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈