ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Зимины

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Raspopova1950
Новичок

Амурская область
Сообщений: 9
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
А я ищу родственников своей бабушки Зиминой (по мужу фамилия ИСТОМИНА) Ульяны Васильевны 1986г.р. Проживали в с.Гаур Чернышевского района Читинской области. Знаю что у нее было 5 братьев. И отец с братьями организовывали комуну. А так как ее муж-мой дед Истомин Василий Михайлович 1984г.р. в комуну не пошел(за что был в 1930году арестован и приговорен к ВМН) родственные связи не поддерживались и в семье никогда не говорили о роде Зиминых. Хотелось бы найти родственников, но с чего начать?
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229

Сообщение tasya96 отправлено: 8 января 2012 14:14 https://forum.vgd.ru/86/1358/
У меня есть 3 открытки - может, кого-то заинтересует.
1) 1906, СПб - Павловск. Антонине Богдановне Зиминой от Раи. В тексте упоминаются дядя Ваня и тётя Луша.
2) 1908, Царское Село - Ораниенбаум. Антонине Богдановне Зиминой (Мануфактурный магазин Зимина) от О. Глушковой. В тексте упоминаются дядя Ваня и Андрюшка.
3) 1914, Павловск - Преображенское. Якову Яковлевичу Барышникову от Антонины Богдановны Зиминой.
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
Алиса_79
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3
Привет! Мой прадед Зимин Александр Александрович (189?-1980) жил в Архангельской обл, каргапольского р-на с семьей: жена - Каранова Фекла Григорьевна(190?- 1985), дочери Валентина(1924-1997), Мария (1925-2005/6), Зоя (1930г.р.), Галина (1935-2007), Тамара (1943), Нина (1945), сыновья Владимир (193?-1985) Геннадий (1939-1974), служил вертухаем, воевал в первую мировую, был ранен, поэтому на фронте во время ВОВ не был, но его старшая дочь Валентина воевала с 1939 года в Финляндии, взятие Кёнинсберга, закончила в Хорбине. В 1962 году переехал, по настоянию детей, в д. Бужарово, Истринского р-на Моск.обл., где и похоронен вместе женой и сыном на местном кладбище, там же покоятся все усопшие родственники. Хотелось бы узнать о нем и его жене побольше.
---
Заранее спасибо!
SofaO
Новичок

SofaO

Нижний Новгород
Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Моя бабушка, урожденная Зимина Александра Григорьевна. Дата рождения октябрь 1906-1907гг. Место рождения Ермишь (бывш.Аносово) Рязанской (Московской) губ. В 16 лет уехала из Ермиши в Нижний Новгород. Т.е. это случилось в 1922-1923гг. В 1928 году вышла замуж в Нижнем Новгороде. В браке родилось 5 детей. Выжили 4.
Мой прадед (бабушкин отец) служил кем-то в какой-то церкви в Ермиши. Я не могу сказать, был ли он священником. Но в церкви работал, это точно. Семья была воцерковленной. Прапрадед был лесничим. Известно о родном брате Александры Григорьевны, Михаиле Григорьевиче. По рассказу моей мамы, он был (будто бы) кавалер какого-то ордена (ни в одной доступной базе данных я его не нашла). Бабушка рассказывала, что он работал в НКВД. Из-за этого она с братом не хотела общаться. Всего же в семье бабушки было 6-7 детей (по рассказам бабушки). Она - старшая.
---
Ищу сведения о Болонкиных (Вятская губ.), Сизовых, Сутягиных (Нижегородская губ.), Зиминых (Тамбовская, Рязанская или Московская губ.)
Jurmalan
Начинающий

Jurmalan

Балашиха
Сообщений: 43
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 25
Однако за 6 лет не густо.
Меня интересует Зимин Николай Гаврилович и возможное его родство с Зиминым Николаем Петровичем.
Ded-38
Новичок

Челябинская обл, гп Аша
Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Знал Зимина Сергея Васильевича в Рязанской области примерно 1915-1920 года рождения.
---
Ищу сведения о своих предках по линии моего папы Зеленского Владимира Павловича, проживавших в Торопце.
син_к

син_к

Мой адрес не дом и не улица
Сообщений: 2031
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6391
МК Весьегонск, Богоявленский собор (ГАТО Ф.160 оп.1 Д 39879Л. 475 об.


25 ноября родилась Анна. Родители : Санкт-Петербургский мещанин Василий Андреев Зимин и зак. ж. его Авдотья Семенова......
---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.
Лайк (1)
Jurmalan
Начинающий

Jurmalan

Балашиха
Сообщений: 43
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 25
25 мая 2015 г. фонд "Династия" Дмитрия Зимина был внесен в список "иностранных агентов". В ходе журналистского расследования было доказано, что организация получает транши через бермудский офшор, на которые спонсировала ряд оппозиционеров.
losts01
Новичок

Томск
Сообщений: 12
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4
Варзай, мой прадед Зимин Иван с женой Мариной жили в селе Турунтаево Томской области.
Как они там оказались, откуда родом - информации нет.
---
Ищу сведения о Скируха (Скирюха).
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
Софья И Зимина жила в 1930 гг в Ленинград
Подъяческая улица 13 кв 35
видовая самара уса река
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈