ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Зарецкие

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Elephant

Elephant

Сообщений: 215
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 23
Практика показывает, что Зарецкие точку исхода имеют в Петровичах.
Вообще, по белорусским местечкам рекомендую читать материалы в

www.mishpoha.org


svetaT
Участник

svetaT

Сообщений: 79
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 24
Elephant, спасибо!

А почему именно из Петрикова? Я практически ничего про свою ветку Зарецких не знаю, кроме нескольких имен и неопознанных фотографий, на которых точно потомки Зарецких, жившие в 60-80 годах в Феодоссии, но фамилии и имена которых уже забыты :о(((. У меня в дереве сразу две ветки Зарецких (мои прямые предки и ветка, соединившаяся с моей через брак с моими близкими родственниками). Возможно, эти две ветки - родственники? Буду рада любой информации о Зарецких.
---
Ищу фамилии: Гуревич, Гершанок, Зарецкий, Гликман (Гомельская область, Белоруссия),
Розенбаум (Нижний Новгород, Арзамас и Петербург),
Шамовский и Зеличенок (Могилев, Новосибирск и Арзамас),
Злотник (Одесса и Кишинев)
Elephant

Elephant

Сообщений: 215
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 23
2-3 встречавшихся мне рода Зарецких оказались оттуда. Но наверно это не исключает и другие места. А кстати смотрели у Бейдера по его данным выборщиков в Думу где была наибольшая их концентрация в 1906? Конкретизируйте Гомельскую область, если можете, а то она довольно большая и Зарецких там и оттуда пруд пруди.
napobo3

napobo3

Сообщений: 262
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 69
svetaT знаете ли Вы мужских потомков Зарецких? Если да - они нам нужны для ДНК-проекта
svetaT
Участник

svetaT

Сообщений: 79
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 24

napobo3 написал:
[q]

svetaT знаете ли Вы мужских потомков Зарецких? Если да - они нам нужны для document.write('<a href="https://forum.vgd.ru/post/25/20151/p368632.htm#pp368632">ДНК-проекта</a>'a_003.gif;ДНК-проекта
[/q]

Нет, к сожалению, я знаю только женских потомков моего предка - Зарецкого. Может, вам выйти с этим предложением в группу Зарецких на сайте vkontakte или odnoklassniki - в одной из групп на этих сайтах, если не ошибаюсь, было порядка 800 Зарецких. Конечно, большинство их - не евреи, но евреи тоже в этих группах присутствуют.
---
Ищу фамилии: Гуревич, Гершанок, Зарецкий, Гликман (Гомельская область, Белоруссия),
Розенбаум (Нижний Новгород, Арзамас и Петербург),
Шамовский и Зеличенок (Могилев, Новосибирск и Арзамас),
Злотник (Одесса и Кишинев)
Fioni
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Ищу потомков Николая Зарецкого из деревни Говсы Печерского района (ныне Псковская обл.)!
Olga Zaretskaya
Новичок

Ухта
Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Меня зовут Ольга. Мой дедушка Зарецкий Ким Моисеевич, во время ВОВ вместе с семьей бежал из Белоруссии в Россию. Так как евреев жестоко уничтожали, мой дедушка сменил имя и отчество, так же изменил и дату рождения. Всю жизнь он прожил под вымышленным именем Зарецкий Анатолий Михайлович. К сожалению я располагаю совсем небольшой информацией, так как дед хранил эту тайну...Только после его смерти , мы узнали некоторые детали из его жизни. Прошу помочь мне найти архивные данные на:

1. Зарецкий Моисей Бениаминович 1888 г.р. еврей ( мой прадед)
2. Зарецкая Елена Генриховна 1893 г.р. еврейка ( моя прабабушка)
3. Зарецкая Ида Моисеевна 1911 г.р. еврейка ( сестра моего деда)
4. Зарецкая Мария Моисеевна 1913 г.р. еврейка ( сестра моего деда)
5. Зарецкая Геня Моисеевна 1917 г.р. еврейка ( сестра моего деде)
6. Зарецкий Дмитрий Моисеевич он же Зарецкий Дмитрий Михайлович 1922 г.р. еврей ( брат моего деда)
7. Зарецкий Ким Моисеевич , 1920-1928 г.р. ( точная дата не известна) еврей.

Мне нужна любая информация. Заранее огромное спасибо за помощь!
---
Ищу сведения о Зарецком Киме Моисеевиче или Зарецком Анатолии Михайловиче из г.Полоцк Белоруссии или России
Olga Zaretskaya
Новичок

Ухта
Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Аааа, я живу в Республике Коми, у нас тоже есть Печорский район.
---
Ищу сведения о Зарецком Киме Моисеевиче или Зарецком Анатолии Михайловиче из г.Полоцк Белоруссии или России
archivdonbass

Донбасс
Сообщений: 1030
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 982
Может кому-либо пригодится информация - по синагоге местечка Ивановка (Луганская область) встречаются следующие фамилии с припиской:

Сагалович - Минская губерния и уезд, мещанин Раковский
Рыжановский - м.Чернобыль
Чуревич (Гуревич) - Славянский мещанин, Луганский купец 2 гильдии
Дынькин - м.Сураж Черниговской губернии
Минкин - мещанин м.Шумячи Могилевской губ.
Новиков - мещанин м.Краснополье Могилевской губ
Рапопорт - Лепельский уезд Витебской губ
Фрумин - г.Екатеринослав
Береславский - Витебская губ. Люцинский мещанин
Рысе - Ростов на Дону
Рубин - Могилеская губ
Аптекман - Бахмутский мещанин
Ротштейн - колонист Бессарабской губ. Сорокинский уезд
Элькин - мещанин г.Старобельска
Ротенберг - мещ. г. Бахмута
Левенсон - мещ. м.Рудни оршанского уезда
Айнгорн - земл. Любарской волости НовВол.губ.
Волпин - мещ. г. Слонима Гродненской губернии
Хейфец - мещ. г. Витебск
Фрейдензон - мещ. г. Мариуполь
Розгон - мещ. м. Добра оршанский уезд
Барон - провизор
Шапиро - Слутский мещанин
Шафер - Константиноградский мещанин
Зарецкий - Селецкий мещанин Гродненской губ
Хенкин - г.Сураж
Давидович - Бахмут
Скловер - мещ.г. Ров...
Вендерович - Луганский купец 2 гильдии
Фукс
Итин - Славянск
Давидов - Славянск
Карповский - Екатеринослав
Кошенщик ? - Екатеринослав
Берекславский - Люцинский мещанин
Саганович - Раковский мещ
Расин - Луганск
Рубинштейн - г. Батума
Лившиц - мещанин Б..го Могилевской губ
Терновский - Черкасский уезд Киевской губ
Украинский -Таганрог
---
Помощь в архивах Донецка и Луганска.
vesta41
Новичок

Эстония
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Ищу прадеда: Зарецкий Родион Данилович(отчество под?),1850 годов рождения, участник Русско-Турецкой войны, медбрат. Жил в Купянском уезде, Харьковской губернии. Первая жена умерла, их сыну было три года, когда прадед переехал в Оренбургскую губернию. Сын Зарецкий Тимофей Родионович 1887 г/рождения до 1964г жил в Оренбуржье, после смерти жены Анастасии Ивановны, дочь перевезла к себе в Днепропетровск, где он скончался в 1974году.
---
Сведения о Зарецком Родионе Даниловиче 1854-56г/р и Шиленко Степане, их родах, Харьковская губерния
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈