ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Заливин Семен Николаевич

Тобольская губерния, Логиновская волость, Тарский уезд, деревня Заливина

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 4855
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12764

Ищу сведения о Семене Николаевиче Заливине и Анне Григорьевне Полынской( Полынских), рожденных в 18880 годах в деревне Заливина, Тарского уезда, Логиновской волости. Буду признательна, за любую информацию.

confused.gif smile_030.gif
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17162
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

alla -zalivina написал:
[q]
Ищу сведения о Семене Николаевиче Заливине и Анне Григорьевне Полынской( Полынских), рожденных в 18880 годах в деревне Заливина, Тарского уезда, Логиновской волости. Буду признательна, за любую информацию.
[/q]


Что-то многовато восьмерок biggrin1.gif

Вы не пробовали зарегистрироваться на сайтах Тюменского и Тобольского электронных архивов
http://109.233.224.234:83 - Тобольский АИС
http://109.233.224.234:81 - Тюменский АИС
и поискать информацию о них и их семьях, например, в переписи 1897 года по д. Заливина?
Тобольский архив фонд И417 опись 2 дело 2294 Переписные листы Первой Всеобщей переписи населения Российской империи 1897 г. по Тобольской губернии, д. Заливина (это Логиновской волости)
Метрики по Заливиной не знаю где - в Тюмени, в Тобольске или в Омске. Скорее всего Заливина была приписана к Логиновскому приходу. Метрики вроде бы в Омске.
Было же две Заливиных - Логиновской и Мало-Красноярской волости, в начале 20-го века были приписаны к приходам с.Мало-Красноярское и с.Сергеевское (Мало-Красноярской вол.)... dntknw.gif

Если дойдете в поисках до 1858 года и ранее, то ревизии по Логиновской волости надо искать в Тобольском архиве (фонд И154 опись 8)
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
mari2347

mari2347

Нижний Новгород
Сообщений: 3228
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4444

alla -zalivina написал:
[q]
в деревне Заливина, Тарского уезда
[/q]



Зали́вино — село в Тарском районе Омской области.

История возникновения

Согласно найденным документам существует несколько версий возникновения деревни Заливино Тарского уезда. Так, например: в дозорной книге 1701 года сообщалось, что

«Тарский глава Василий Кузьмин сын Заливин и его брат Степан имеют пашню возле реки Ибейка на Ичиковском (Фрунзенском) острове».

В 1708 году уже записаны деревня Заливина и в ней три семьи Заливиных.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Заливино_(Омская_область)

По документам государственного архива, «д. Заливино Логинова погоста Тарского уезда (принадлежащая разночинцам) впервые упоминается в материалах переписи населения России II ревизии (Ф. 350, Ландратские книги и ревизские сказки, оп. 2, д. 3520, лл. 72-73, 1748 г.)». Но, судя по тексту переписи, очевидно, что д. Заливино существовала уже во время I ревизии (1719-23 гг): «Написанной в прежнюю перепись Алексей Кирилов сын Заливин…» (Москва, РГАДА)

http://www.pandia.ru/text/77/193/31626.php
---
-------
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 4855
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12764
Ольга,спасибо за послание!

Меня интересует Заливино, которое относится к Таре. Написала письмо, по электронной почте в Тобольский архив 29.04.2014, по всем правилам, с подписью. Что-то ни ответа, ни привета. cray.gif Примерно в этот же день зарегистрировалась в Тобольской АиС, захожу как гость. И как гость, ухожу с сайта не солоно хлебавши... Нашла и фонд И417 и дело 2294. Дохожу до узла, а дело не открывается... pcwhack.gif . Штурмую сайт уже в течении месяца ... Безуспешно...
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 4855
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12764
Мari, спасибо! Было очень интересно cheer.gif !
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17162
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
alla -zalivina, инструкцию https://forum.vgd.ru/post/499/22263/p1380808.htm#pp1380808 читали?
Если Ваш ник зарегистрирован, Вы заходите на сайт под своим ником-паролем, а сайт все равно пускает Вас как гостя, то справа вверху есть кнопка "авторизоваться" - нажимаете, снвоа набираете ник-пароль и должен он Вас пустить уже нормально.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 4855
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12764
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Год и место рождения / смерти Тобольская губерния, Логиновская волость, Тарский уезд, деревня Заливина



2. Известные вам места проживания После революции, перебрались в Алтайский край.( Причину отъезда не знаю. Но слышала, от родственников, что их раскулачили.)



3. Год и место бракосочетания Возможно 1923-1924год. Это был 2 брак,для моего деда и бабушки Заливиной Анны Григорьевны.




4. Сословие



5
. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Супруга Заливина Анна Григорьевна. В девичестве Полынская ( Полынских). По первому браку Банкрутенко. В первом браке 21.10.1914 была рождена дочь, Пелагея Михайловна. Место рождения- деревня Заливина.
У Семена Николаевича, от первого брака были ддети. Знаю имя одного Петр Семенович. Рожден также в деревне Заливина. По всей видимости в июле 1909года.
У Семена Николаевича, был брат Филимон Николаевич, рожден в деревне Заливина в 1888 году. После переезда в Алтайский край, в город Алейск, где он работал завхозом в столовой, его репрессировали. ( Книга памяти жертв политических репрессий Алтайского края) . Также знаю, что они были старообрядцами.
Может кому-нибудь эта история покажется знакомой. И у меня появится возможность, хоть немного узнать о своем дедушке Заливине Семене Николаевиче и бабушке Заливиной( Полынской) Анне Григорьевне.
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


hsl
Дам ориентир , до которого желаю Вам добраться по Заливиным :

В документах за 1696 - 97 годы . что находятся в РГАДА ф.214 , оп. 1., кн. 1135 на листах 29-33 упоминается по городу Таре в списке 205 голова юртовских служилых татар - Василий Кузьмин сын Заливин .

Других подробностей , к сожалению , не имею .
Так , что далекие Ваши предки , до того как стать мещанами , были до 1868 года городовыми казаками .

Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 4855
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12764
Спасибо hsl! musik.gif
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


Tasha56
Почетный учаcтник

Tasha56

Россия
Сообщений: 12291
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32746
alla -zalivina
(составлена по Вашему сообщению)
Черновая схема поиска -

1.
ЗАЛИВИН Николай
Жена – Заливина (?)
Дети:
Заливин Филимон Николаевич, 1888 г., урож. Д. Заливина, работал завхозом в столовой г.Алейска (источник – Книга памяти жертв политических репрессий Алтайского края)
Заливин Семен Николаевич

2.
Заливин Семен Николаевич, уроженец Тобольской губернии, Тарского уезда, Логиновской волости, д. Заливина
1 жена – Заливина (?)
2 жена - Заливина (девичья Полынская/ Полынских) Анна Григорьевна. Первый муж – Банкрутенко Михаил. От первого брака дочь – Банкрутенко Пелагея Михайловна, 1914 г., уроженка д.Заливина.

От первого брака дети –
Сын – Заливин Петр Семенович, 1909 г., урож. д.Заливина




История семей, населяющих Заливино, сложилась по-разному. В ХIХ веке из-под Киева приехали в Тарский уезд семьи Загородных и Самсоновых, из Вятского уезда семьи Савинцевых и Жерковых, из Белоруссии семьи Калининых, Заливиных.
Источник

Корни Ваших Заливиных в Белоруссии?


Зали́вино — село в Тарском районе Омской области. Находится в 15 км от районного центра города Тара и в 283 км от Омска. Расположено на реке Ибейка — левом притоке Иртыша.

ВикипедиЯ
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈