Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Заяц (Заець)

Ищу родственников, предков, однофамильцев

Эта тема на карте:  Родовое село семьи Заяц Заець Заэць (после 1800), http://www.myheritage.com/site-185002822/%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D1%86?lang=RU (после 1900)

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1228
Заяц Антоний Адамович, крестьянин Минской губернии Слуцкого уезда Ляховичской волости, 39 лет, в 1897г. женился
на двинской мещанке Любови Донатовне Йозефович
(брачный обыск на Радураксти
Содержание»Церковные книги»Православные»Draudzes»Daugavpils Aleksandra Ņevska »1897-1901 Бракосочетавшиеся.стр.32)
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
zayats379
Новичок

zayats379

Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 0
Доброй ночи, сравнительно недавно занимаюсь генеалогией, многое раскопал в инете, добрался до 7-го колена, удивлен что первый пишу фамилию ЗАЯЦ.
мой дед ЗАЯЦ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ 1926 г.р, Украина Хмельницкая обл. Каменец-Подольский р-н село Лучки.
брат моего деда- ЗАЯЦ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ 1927г.р, Беларусия г. Гомель посёлок Большевик
прадед ЗАЯЦ ИВАН ДАНИЛОВИЧ 1902 г.р, Украина Хмельницкая обл. Каменец-Подольский р-н село Яцковцы
брат прадеда- ЗАЯЦ ФЕДОР ДАНИЛОВИЧ 1904 г.р , Казахская ССР, Гурьевская обл., г. Гурьев,( ныне Атырау )
сестра прадеда- БОЛЮХ (ЗАЯЦ) КСЕНИЯ ДАНИЛОВНА
сестра прадеда- СОЛЯРИК (ЗАЯЦ) ЕЛЕНА ДАНИЛОВНА
сестра прадеда-ЗАЯЦ ЕФРАСИНИЯ ДАНИЛОВНА
сестра прадеда- ТВЕРДОХЛЕБ (ЗАЯЦ) АНАСТАСИЯ ДАНИЛОВНА
сестра прадеда- ЗАЯЦ ГАННА(АННА) ДАНИЛОВНА
прапрадед ЗАЯЦ ДАНИЛО НИКИФОРОВИЧ
все жили в Украине, Хмельницкая обл., Каменец- Подольский район с. Яцкивцы , село Лучки.
Эта тема была выделена из темы "Зайцевы" (1 октября 2012 10:53)
Зайцев

Зайцев

Казань
Сообщений: 317
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 98
Ищу родных моего прадеда Зайца Мартына Артамоновича (возможно отчество неточно). Вместе с семьей переселился из Полтавской губернии в начале 1900-х годов в Оренбургскую губернию, в ту ее часть, которая после 1917г. отошла к Башкирской АССР. Название места в Полтавской губернии не знает пока никто. По переписи 1926г. уже числился как Зайцев. Переселились в составе:
Зайцев Мартын А украинец в семье 3 мужчин 1 женщина итого - 4;
Зайцев Михаил М украинец в семье 1 мужчина 5 женщин итого - 6;
Зайцев Филипп Мартынович? украинец в семье 2 мужчин 3 женщины итого - 5;
Искал все время как Зайцева, и только сегодня от от его внучки 92 лет от роду узнал, что истинная фамилия его Заяц. К сожалению, она помнит только что дед переселился с Полтавщины.
Фамилия на Украине в то время достаточно распространенная. Вдруг кто ищет родственников в Башкирии?
С уважением Александр
Зайцев

Зайцев

Казань
Сообщений: 317
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 98
Действительно, мой прадед был Заяц Мартын Артемович 1860 г.р., в семье на то время было 3 сына и 2 дочери. Это я смог выяснить по Подворным карточкам 1920 г. Так же и Заяц Филипп 1887 г.р, и Заяц Михаил 1884 г.р., в семье было 2 дочери. Остальное, увы пока не узнал.
С уважением Александр.
Ilya Zayats
Новичок

Мінск
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
zayats379 упамянуў пра "ЗАЯЦ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ" ён мой прапрадзед па матчынай лініі і прадзед маяго дзеда які нарадзіўся ў Хацькова (гэта вёска ў Магелёўскай Вобласці), нажаль гэта вёска (ўжо вельмі старая) ня папулярна https://www.google.ru/maps/sea...928m/data=!3m1!1e3
---
Я жыву ў Беларусі, шукаю інфу па прозвішчу Заяц і Бернацкі
Лайк (1)
Rrutta1

Rrutta1

Сообщений: 196
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 133
Здравствуйте, уважаемы форумчане!
Ко мне попали фотографии из ГАТО Томской области, ф. 196, о. 15, д. 637 о причислении к участку Сухоляжий (Самбурский) Троицкой волости Барнаульского уезда Томской губернии. Сведения:" В семью Ивана Гавриловича Заец, причисленного 18.01.1913 за №69930 допричисляется сын Иван из с. Ново-Рябиновского той же волости Богодуховского уезда Харьковской губернии. Человек мужского пола - 1, женского - 0"
"В семью Гавриила Афонасьевича Заец, причисленного 18.01.1913 за №69930 допричисляется внук, сын Лариона, Автоном (насчёт Автономна не уверена, непонятно написано). Место выхода то же. Человек мужского пола - 1, женского - 0."
Лайк (1)
Archivepeople

Kyiv
Сообщений: 130
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 50
Заяц Андрей Петрович - в 1920г. проживал в Киевской губернии и записывался подданным Австрии Украинской национальности.
---
ищу: Шанцер, Штремер, Бонифатий Судольский, Мяновский, Козловский, Крамской-Гешиктер - Киев; Коницкий/Конисский - Черниговск.губ. - кто ищет, то всегда найдет
Melenta96

Melenta96

Санкт-Петербург
Сообщений: 100
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 159
Может кому понадобится - в Тобольском архиве увидела - Дело о причислении переселенца Минской губернии Т. Заяца в Тарский уезд
Ф. И154, Оп.15, дело №1917(1 января 1910 г. - 31 декабря 1911 г.). Оцифровано.
Лайк (1)
LanaHaida
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5
Заяц (Заец) Яков Никифорович - с.Ставкове Полтавской области. Жена Прасковья. Их старшая дочь Александра - моя прабабушка. Буду благодарна за информацию об их предках.
---
Гайдар (Грунь, Сумская область), Демочко (Диканька, Полтавская область), Демочко (Краснодарский край), Заяц (Ставкове, Полтавская область)
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈