ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Замула Замул Замуленко

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
IrVic Z
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте все! Дело такое. Озаботилась я поисками родни, но спохватилась поздновато. Мог мне в этом помочь отец, да вот умер он внезапно. Насколько мне известно, с его слов, предки - запорожские казаки при Екатерине не знаю какой (во времена освоения "вольных земель") поехали на Урал. Отец там родился - село Нефороща А(О)льшеевского района (либо Альпиевского или Ольпиевского - неразборчиво в свидетельстве) Уфимской области Башкирской АССР в октябре 1951 года, но дата регистрации не совпадает с фактической датой рождения, до сельсовета было далеко. В 50-ые годы казачье поселение начало "рассасываться" - кто-то уехал на историческую родину, кто-то спустился в Казахстан, родители моего отца осели в Сахновщанском районе Харьковской области. Так получилось, что в школу мой отец пошел в России - в Белгородской области и так здесь и остался. Знаю, что родни много. В советское время нам приходило приглашение на свадьбу из Джамбульской области, причем отец объяснял, кто это приглашает (кто-то из его двоюродных вроде б), но я была мала и не помню уже. Происхождение фамилии Замула мне тоже неизвестно, отец говорил, что есть несколько версий (одна такова: во времена чуть ли не татаро-монгольского ига эти монголы взяли в плен и выменяли на плененного же муллу; но за достоверность я не ручаюсь, я это слышала в дошкольном возрасте), девичья фамилия матери моего отца - Дацун (по моим детским воспоминаниям - происходит от татаро-монгольского сброрщика налогов). Родители моего отца: Замула Яков Карпович и Замула (Дацун) Зоя Карповна. О них я больше ничего и не знаю. Хотелось бы найти родственников, однофамильцев и попытаться узнать происхождение фамилии.
Nath
Довольная

Nath

Екатеринбург
Сообщений: 1071
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 339
IrVic Z, в Екатеринбурге есть
Замула:
Ирина Валерьевна (р.1977)
Мария Михайловна (р.1934)
а Дацунов человек 8, самые старые из которых Конон Константинович и Елена Семеновна 1923 г.р. оба

Если Вам нужны их адрес и телефоны - обращайтесь.

---
Бываю редко. Пишите на e-mail в профиле.
Nick02

Nick02

Кировоград
Сообщений: 3073
На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 8865
IrVic Z, согласно "Реестра Войска Запорожского" от 1756 года в войске было два козака:
1. Замула Иван, запорожский козак, Батуринский курень.
2. Замула Степан, запорожский козак, Иванивский курень.

 Если интересно, то можно поискать еще.

---
Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru
Arseny
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2
В Костомукше со мною два брата Замула учились
Nick02

Nick02

Кировоград
Сообщений: 3073
На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 8865
 У козака Батуринского куреня Замулы Иваны был отец, козак того же куреня- Замула Иван.
---
Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru
Allex
Туркестанец

Ташкент
Сообщений: 238
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 93
Nick02 Меня интересует возможная связь этих людей с Прокопием ( Прокофием) Замула ор.1880-1890г\р.Я не знаю даже места его рождения, знаю только, что это Украина.Там в 1912 г.родился его сын Алексей.
Nick02

Nick02

Кировоград
Сообщений: 3073
На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 8865
Allex, по Замула П. я ничего ответить не могу.
Для установления связи  или ее отсутствия, нужно проводить  поиск.
 Если не трудно, то можете обратиться к Yulita. Замула - одна из  ее фамилий, и может быть у нее что-то есть.
---
Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
IrVic Z  Сходите сюда
http://interweb.spb.ru/phone/ Наберите Замула. Там 31 одна фамилия в Питере и трое дацун
В Москве Замул 1 и 5 Дацун
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Nick02

Nick02

Кировоград
Сообщений: 3073
На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 8865
Allex, на Ваш вопрос отвечу чуть позже. Сейчас немного занят неотложными делами.
Вопрос решаем, фамилия более-менее редкая, место ее "происхождения" известно.
 Фамилию Замула я включил в список разыскиваемых, запаситесь терпением и результат будет.  101.gif
  Остальное я Вам напишу в личные.
---
Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru
Nick02

Nick02

Кировоград
Сообщений: 3073
На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 8865
Yulita, вот дошла очередь до фамилии Замула:

- Замуленко Роман, козак борзенской сотни Нежинского полка. Проживал в городе Борзна в 1654 году.
- Замух(л)а Иван, козак Нежинского полка.
Проживал в Глухове в 1654 г.  
- Замух(л)а Кирюшка, козак Нежинского полка. Проживал в селе Хвостовцова в 1654 году.

---
Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈