ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Зайцевы

Общая тема

Эта тема на карте:  Зайцевы, 8 детей, имели дом в Косино, который купили в 1900 г. (1900-1950), Без названия (после 1898), Могилевская область, Климовичский р-н , Зайцев Семен Павлович (после 1887)

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
SK

Рига
Сообщений: 1674
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 90
Зайцев Иван Николаевич  Герой Советского Союза, гвардии майор   08.03.1923 - 28.05.1997  
---
Бог в помощь.
Bloody

Bloody

Москва
Сообщений: 152
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 15
Gorokhov
Yulia Polischuk

Достаточно много Зайцевых в потомках Яковенко, родом из с.Симонтовка, Мглинского уезда (района), Черниговской губернии (нынче Брянской области), представленной в росписи на https://vgd.ru/JA/jakvnk.htm [/url]

Владислав

---
Мир не без добрых людей! :)
Gorokhov
Новичок

Воронеж
Сообщений: 5
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 0
А кто что-нибудь знает о месте захоронения Киреева Василия Кирилловича, 1923 г.р. (призван из Кемеровской обл., Тяжинского района; погиб под Воронежем) ?
Род Зайцевых, который близок мне, происходит из Кемеровской обл., Тяжинского района.
У многих отчества Павлович или Васильевич.
---
Andrey Gorokhov
Bonto
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Интересуюсь фамилиями Зайцевы,Маловы (г.Клинцы Брянской обл.), Бондарь, Афонины (Харков), Федотовы, Еремины (Рязанская обл. д.Мильгуново и рядом, Серебряные пруды)
---
Зайцевы,Маловы, Бондарь, Афонины, Федотовы, Еремины
аверюшкина
Начинающий

Сообщений: 51
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 5
Ищу потомков АНТИПОВЫХ и ФОТИНЫХ.

Тех, чьи дедушки и бабушки жили в селе СЛОБОДА (или рядом) Хвостовищенского района КАЛУЖСКОЙ области.

ИОСИФ ФИЛИППОВИЧ ФОТИН (АНТИПОВ) (188? - ) - дети ТАТЬЯНА, МАРИЯ, ЕЛИЗАВЕТА, АНАСТАСИЯ.

СТЕПАН ФИЛИППОВИЧ ФОТИН (АНТИПОВ) (188?- ) - дети ПАВЕЛ, ДМИТРИЙ, ЯКОВ.

ФЕДОТ ФИЛИППОВИЧ ФОТИН (АНТИПОВ) (1880-1930) жена МАРИЯ ЕГОРОВНА в девичестве СИДОРОВА -дети КУЗЬМА (1906-1998), ПОЛИНА (1914-1985), ГРИГОРИЙ (1921-1998) (мой дед).

_____________________________________________________________________
САВЕЛЬЕВЫ и ЗАЙЦЕВЫ.

ИВАН АНДРЕЕВИЧ САВЕЛЬЕВ -дети МАРИЯ, НИКОЛАЙ.
ВАСИЛИЙ АНДРЕЕВИЧ САВЕЛЬЕВ - дети КЛАВДИЯ(~1925 г.р.), НИНА.
МАРИЯ АНДРЕЕВНА в девичестве САВЕЛЬЕВА - дети ЮРИЙ, ВИКТОР, НИКОЛАЙ, СЕРГЕЙ.
НИКОЛАЙ АНДРЕЕВИЧ САВЕЛЬЕВ - дети ВЕРА (1925), МАРИЯ (1928).

ЗАЙЦЕВА в девичестве АННА НИКОЛАЕВНА (1900-1933), ее сестра ПОЛИНА в девичестве ЗАЙЦЕВА - дети АНАТОЛИЙ, НИКОЛАЙ, ПЕТР(сын ДМИТРИЙ).

Мать АННЫ и ПОЛИНЫ - ЕЛЕНА(АЛЕНА)

Тульская область, Епифаньский район (возможно Кимовский район) деревня Дон- Березовка (или Малая Березовка).

ФАМИЛИИ НА 20-30 -е годы 20 века.
101.gif
Kasse
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1
Мой прадед Зайцев Федор Веденеевич 1883-1936гг...
Интересно как глубоко можно проследить распостранение Зайцевых в Лухском районе Ивановской обл.?

Сохранилась челобитная, поданная в 1613г. царю Михаилу Федоровичу
холопами лухского дворянина Петра Алексеевича Зайцева
"Челобитная царю Михаилу Феодоровичу лушанина Петра Алексеевича Зайцева
людей Осташки Яковлева да Китанки Тимофеева на шуянина Ивана Суянку, 1613 г.

Не родственник ли это тех Зайцевых, служивших при Иване III и IV?
---
Ищу Моревы (Вологодская обл),
Побияновы (Костромская), Критовы (Полтавская)
Manpilog
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 26
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2
Зайцева Альбина Викторовна и её дети, г.Севастополь

---
Больше знаешь, крепче бодрствуешь!
Milissa25
Участник

Milissa25

Пенза
Сообщений: 87
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 52
Ищу потомков бабушкиной сестры Зайцевой Евгении Аристарховны (Девичья фамилия Прибыловская) проживали в Оренбургской губернии, у нее 2 сына Зайцев Сергей Николаевич примерно 1949 года рождения проживает сейчас где-то Архангельске и Зайцев Александр Николаевич примерно 1946года рождения проживает где-то в Ростове-на-Дону.
Если у Вас есть какая либо информация, поделитесь пожалуйста!
Заранее спасибо
---
Ищу Савониных (Курская, Оренбургс.,Самарск. губернии), Покровских(Самарск. губер), Матыциных, Коростелевых(Оренбургс.,Самарск.губер), Бичкуровы,Буровы(Пензенская губер),Рехачёвых (Саратовск.губер), Лялиных (г. Саранск ), Докалины(Саратовск.губ)
Natali M
частный исследователь

Новосибирск
Сообщений: 1232
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 595
Gorokhov Род Зайцевых, который близок мне, происходит из Кемеровской обл., Тяжинского района.
У многих отчества Павлович или Васильевич.
[/q]


У моей двоюродной тети, которая живет в Ленинск-Кузнецком Кемеровской области, был муж Зайцев Иван Васильевич, примерно 1928 г.р. (естественно, тетя - тоже Зацева). Из какого района Зайцевы - я не знаю (можно попытаться спросить, когда будет возможность).

Если что, пишите в "личку" или на "мыло". А то очень трудно в большом списке фамилий вылавливать нужные.
---
поиски в архиве Новосибирской обл.
переселенцы в Томскую губ.: http://gen-tomica.jimdo.com/

zaykate

zaykate

Украина, Львов
Сообщений: 156
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 18
Елена, мой дедушка Зайцев Иван Прохорович, но вряд ли мы с вами родственники. Он был Зайц, а где-то во время войны ему поменяли фамилию на Зайцев. Его предки из Краснодарского края.
Катя
---
Верю в Господа Иисуса Христа
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈