ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Жук, Жуков, Жуковский

Поиск информации

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Mikado
Новичок

Крым
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, уважаемые администраторы и посетители! Ищу что-нибудь, хоть что-нибудь о своём любимом и дорогом дедушке- Жуковском Леониде ( Алоизии ) Адольфовиче. Знаю только то, что примерно до 38 года он с семьей проживал в селе Пальчинцы ( по-видимому Тернопольской области)у них было 15 детей. В конце 30х, начале 40х часть семьи депортировали в Казахстан, Кызылжарский район, деревня Лебедки.
При депортации часть семьи бежало в Польшу к родственникам.
Дедушка 1917 года рождения, предположительно служил в НКВД г.Камышлова, Екатеринбургской области.
Прошу помочь хоть какими-нибудь крошками информации. Дедушка был скрытным и почти ничего о себе не рассказывал.
Спасибо.

Прикрепленный файл: zR80Z8jHbEg.jpg
---
Жуковские ( Пальчинцы, Тернопольской обл.- Лебедки, Казахстан)
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254
Если там кто то родился - надо смотреть метрические книги православные или иные. Списки рекрутов по уезду.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254
По идее личное дело сотрудника НКВД должно было сохраниться в областном архиве. Милицейские находятся в историческом, а вот НКВДшные не знаю. Посмотрите милицейские в после 1917 г. Мои тоже твердили НКВД, а оказалось в милиции. Из архивов вырвал все данные о родне и уволился.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Burceva
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Разыскиваю могилу моего отца Жукова Александра Иосифовича,погибшего на ВОВ в Кировоградской области,село Новоандреевка(Украина).По званию старший лейтенант.По документам пропал без вести в ноябре 1943-го года.
---
Ищу сведения о Жукове Александре Иосифовиче из города Рыбинска Ярославской области.
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10085
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21222

Burceva написал:
[q]
село Новоандреевка(Украина)
[/q]

У Вас есть информация помимо той, что в ОБД? Откуда известно про Новоандреевку?

Фамилия Жуков
Имя Александр
Отчество Иосифович
Дата рождения/Возраст __.__.1908
Последнее место службы в/ч 18609
Воинское звание ст. лейтенант
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.11.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 563783
Номер дела источника информации 26
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=73960678

Фамилия ЖУКОВ
Имя Александр
Отчество Иосифович
Дата рождения/Возраст __.__.1908
Дата выбытия __.11.1943
Название источника информации Книга памяти. Ярославская область. Том 5
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=402911387

Если предположить, что в/ч это пп, то пп 18609 по справочнику это 157 ОТД. РОТА СВЯЗИ 111 СД

Судя по Донесениям 111 СД за ноябрь 1943г. дивизия находилась как раз в Кировоградской обл. но восточнее Новоандреевки, в р-не сел Приютовка и Березовки
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=3278594&page=7

7180073.jpg

А Новоандреевка Ваша вот где

6029548.jpg
вся карта здесь http://www.etomesto.ru/map-atl...2316009722

В Новоандреевке есть два воинских захоронения
7 неизвестных, дата захоронения 10.12.1943
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=83861816&page=2
548 известных (списка захоронненых нет в ОБД), дата захоронения 11.12.1943
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=83856760&page=2
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
alunya13
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! Ищу информацию о роде Жук (д. Лань, сейчас Несвижский район, Минская обл., Республика Беларусь). Мой прадед, Жук Лука Григорьевич, 1900 г.р., проживал в указанной деревне. Хочу найти его метрические данные, а также сведения о его родителях и родственниках.
---
Ищу сведения о Жук, Дашко (Несвижский район, д.Лань)
hvojka

hvojka

Беларусь
Сообщений: 180
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 195
В деревне Адаховщина современного Барановичского района в 1850-1858 гг. жили семьи следующих Жуков:
Кондрат Григорьевич Жук
Фёдор Иванович Жук
Михаил Степанович Жук.
Был также Александр Осипович, фамилия которого то ли Жук, то ли Крук.
В соседних Лавриновичах - семья Степана Иосифовича Жука.
Yana_2783
Новичок

Минск
Сообщений: 25
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте! помогите найти информацию хоть какую. Мама родилась в д.Лазовичи (Ланувская гмина, Новогрудский уезд) в 1939 году. Ее мама родилась в Осмолово (урожд. Базылько).
Казак Мария Александровна - 1939, д.Лазовичи
мать Казак (Базылько) Мария Васильевна (примерно 1911-1915 г.р.), д.Осмолово
отец Казак Александр Федорович (примерно 1900-1907 ), место рождения неизвестно. известно, что он со своим братом Павлом Федоровичем купил землю в Лазовичах и там поселился. Возможно родился в с.Доугае, по словам родственников там захоронены его родители. вроде казаки или базыльки были в родственных отношениях с семьей Жук. По крайней мере в мои детские годы семья Жук, которая жила в Лани и Чановичах считалась нашими родственниками
Andrej Radkou
Новичок

Minsk
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Ищу любую информацию о Жуковских проживавших в Березинском районе Минской области (Игуменский павет, Погостская волость) д. Тыльковка.
Мой дед - Филипп Максимович Жуковский род. декабрь 1906 г.,имел старшего брата Акима Максимовича (Акула), возможно были ещё братья и сестры.
Прадед Максимилиан Жуковский был убит около 1911 года из-за имевшихся земельных наделов. Его жену звали Лиза. По семейной легенде эту землю он купил, приехав с запада Беларуси.
Филипп Максимович дважды воевал - 1939-1940 (?) - не известно где именно, а также 1944-1945 (инженерные войска) - участником войны не признан Березинским РВК. Имел двух жен и 8 детей - 2 от первого брака и 6 от второго с Анастасией Язэпавной Шик (д. Бискупка)
Буду благодарен за любую помощь или информацию.
Yuri1718

станица Романовская, Ростовской обл
Сообщений: 3942
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5293
Жук Ян 1903 гр, отец Трофим, мать Саломея проживали - Koberka, gm. Domaczewo pow. Brzeski.
---
Сысоев, Камаев - станица Романовская, Ростовской обл
Алтунин - поиск Курская обл,
Бондарук, Бондарух, Bondaruk Ровенская область
Грошевец Gruszowiec (Groszewiec / Hroszewiec); Масевич Masewicz / Masiewicz - Ровенская область
Медведские - Смоленская область
мой дневник https://forum.vgd.ru/?
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈