ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Жук, Жуков, Жуковский

Поиск информации

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ressi
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0
Дед: Жуков Осип Петрович ,будучи маленьким ребёнком, был привезен своими родителями в Западно-Сибирский край из Польши в конце 90х годов XIX века. Предположительно дата его рождения начало 90х годов .Он был участником I мировой войны и служил в стройбате во время II мировой .Дата его смерти неизвестна. Предположительно уходил на фронт и похоронен в городе Челябинске.

Прадед: Жук или Жуковский Петр (отчество не знаю) .Коренной поляк, житель Польши , принимал активное участие в освободительной борьбе польского народа за независимость от России .Это приблизительно 80-90 г XIX в. За что царским самодержавием ,он ,его семья , как и много других были сосланы в Сибирь ( Кыштовский р-н Западно- Сибирский край деревня Пахомово Томской губернии )

Вот Всё что я слышала о деде и прадеде от отца.

Буду очень признательна и благодарна Вам за всю информацию о деде и прадеде
---
удача рядом
Лайк (1)
natalya_ryabukhina
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 37
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 9
В моей родословной встречается интересная фамилия Жук.

Расскажу Вам что знаю о своих, возможно, они пересекались или даже имели общие корни.
Жук Иван Яковлевич - поляк, уроженец д. Сочевлянь, Роготенской волости, Слонимского уезда, Гродненской губернии. Год рождения точно не знаю, примерно 1880-1885. Его жена - Анна Георгиевна. До революции жили в Санкт-Петербурге, он работал швейцаром в богатом доме. У них было трое детей - Надежда 1905 г.р., Ольга - 1907 г.р., Владимир - 1910 г.р.
Иван Яковлевич и Анна Георгиевна Жук погибли во время блокады в г. Ленинград. А потомки Ольги Ивановны Жук (в замуж. Пименовой) и Владимира Ивановича Жук сейчас проживают в г. Челябинск, внук и правнуки последнего являются продолжателями замечательной фамилии Жук.

Если Вас заинтересует моя информация, давайте общаться, буду очень рада. Наталья.
Асвадейя
Новичок

Асвадейя

Красноярск
Сообщений: 9
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте! У меня есть в родове Жук. Знаю, что родом они из Винницы (Украина). Если будут нужны сведения, напишите, попробую уточнить. Дело в том, что это далёкие родственники, поэтому прямо сейчас сказать точно о них не смогу.
Лайк (1)
ludra

ludra

Волгоград
Сообщений: 127
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 76
Дедушка моего мужа, Жуков Петр Акимович, родился в 1878 г.в с. Грязное (Курган, Тополевка, сейчас-исчезнувшее село Новороссийское Ольховского района) Царицынского уезда Саратовской Губернии. Его предки - зажиточные крестьяне, пришедшие где-то в 1832 г. в новое тогда с. Грязное из с.Пролейки. По какой-то причине все наследство перешло к его брату Ивану, который впоследствии был раскулачен. Сам Петр Акимович жил в Царицыне где-то с 1909 г. и связи с семьей отца не поддерживал. О месте жительства и сословной принадлежности предков узнали почти случайно, после того как нашли сведения об одном из сыновей Петра Акимовича.
---
Данные мои и моих предков размещены лично мною добровольно
Матвеевы, Андреевы, Жуковы. http://www.predkisnami.ru/forum/index.php
viktoranatol
Новичок

viktoranatol

Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Мой прадед Жуковский Петр Маркович 1880г.рМинской губернии Йгуменского уезда Дукорская волость Деревня ДукоркаЕго жена Иустиния Иосифовна СтанкевичБрат Иван МарковичДети Анатолий и ПетрПроживали в г.Киеве

Прикрепленный файл: Petr Markovich5.jpg
fominga

Украина
Сообщений: 495
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 946
Дело о перечислении крестьянина Сувалковской губернии П.Н. Жука находится в Госархиве Одесской области http://archive.odessa.gov.ua/el_arh/doradjanski/f_301-400/ Фонды досоветского периода Ф. 315 - Одеське міське з військової повинності присутствіє | Одесское городское по воинской повинности присутствие | 1 024 од.зб., 1884-1920 рр. Описи: [1] стр. 73 № 2821.

Сува́лкская губерния (польск. Gubernia suwalska) — губерния Царства Польского и Российской империи (1867—1917). Губернский город — Сувалки. В настоящее время большая часть территории находится в составе Литвы, меньшая, включая бывший губернский город, в Польше, незначительная часть также принадлежит Белоруссии.


Прикрепленный файл: жук.jpg
---
Все данные размещены мною на сайте добровольно.
--------------------------------
Ищу любую инф-цию о предках: Перекос, Вершигора, Мельник, Шевчук, Богуславский. География поиска: Балтский уезд (+Гайсин.) Подольской губ. - ныне Ульяновский р-н Кировоградской области
Agrafena1975
Новичок

Нижний Новгород
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Ищу место захоронения прадеда Жукова Андрея Васильевича ( с. Шарапово). Погиб в бою под Смоленском
---
Ищу сведения о Жукове Андрее Васильевиче
niksan63
Новичок

Заводоуковск
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Ищу информацию о Жукове Евгении Никифоровиче, 1909 года рождения, призван Абатским РВК Омской обл. 24,08,1941 года.
---
manya
Mikado
Новичок

Крым
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, уважаемые администраторы и посетители! Ищу что-нибудь, хоть что-нибудь о своём любимом и дорогом дедушке- Жуковском Леониде ( Алоизии ) Адольфовиче. Знаю только то, что примерно до 38 года он с семьей проживал в селе Пальчинцы ( по-видимому Тернопольской области)у них было 15 детей. В конце 30х, начале 40х часть семьи депортировали в Казахстан, Кызылжарский район, деревня Лебедки.
При депортации часть семьи бежало в Польшу к родственникам.
Дедушка 1917 года рождения, предположительно служил в НКВД г.Камышлова, Екатеринбургской области.
Прошу помочь хоть какими-нибудь крошками информации. Дедушка был скрытным и почти ничего о себе не рассказывал.
Спасибо.

Прикрепленный файл: zR80Z8jHbEg.jpg
---
Жуковские ( Пальчинцы, Тернопольской обл.- Лебедки, Казахстан)
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254
Если там кто то родился - надо смотреть метрические книги православные или иные. Списки рекрутов по уезду.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈