ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Жидковы

Пензенская губерния/ область.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Майя-Мария
Новичок

Москва
Сообщений: 16
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7
Разыскиваю предков и сродников по Жидковым из Пензенской области, Вадинского района, д.Ключи.
Может быть, найдутся потомки моего прадеда, Жидкова Никифора Павловича 1900 года рождения? Дело в том, что они развелись с моей прабабушкой Жидковой Ольгой Константиновной (урожденной Нефедовой) и у нашей семьи нет о нем совершенно никаких сведений, а хотелось бы хотя бы увидеть его фотографию, у меня есть генеалогическое исследование по Жидковым, готова с радостью им со всеми родственниками поделиться. Жидковы были крепостными крестьянами у помещика Зиновия Никифорова, у меня расписано по предкам до 1763 года.

У Никифора Жидкова в первом браке, а женился он в 18 лет, в 1919 году родилась дочь Марфа Жидкова (это моя бабушка).

Жидков Никифор участвовал в войне, был женат второй раз, в браке были дети. Скорее всего жил в Вадинском районе, хотя на 100% сказать не могу. До войны работал фельдшером, как гласит семейное предание.
---
Улановы, Мозжелины, Гладконогие, Павловы, Диевы, Гребенщиковы (из Вологод. области), Шушерины (Архангельск. обл.) Нефедовы, Жидковы (Пензен. область), Колодниковы (Алт. край, с. Лебяжье), Бузенковы (Моск. область), Старостины (Рязан обл.)
SyrW
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Мой дед Жидков Никифор Павлович родился д. Ключи Пензенской области. В 1900 г. 6 февраля. Был плотником. В 1939г. уехал в Сибирь п. Черлак Омской области. Воевал только в гражданскую. Его дочь Гильцебах Мария живет в г. Омске.
---
Ищу сведения о Жидкове Никифоре Павловиче 1900 г. рождения.
Майя-Мария
Новичок

Москва
Сообщений: 16
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7

SyrW написал:
[q]
[/q]

Здравствуйте, Василий! Да, это наш дед, прадед!!! Написала личное сообщение!
---
Улановы, Мозжелины, Гладконогие, Павловы, Диевы, Гребенщиковы (из Вологод. области), Шушерины (Архангельск. обл.) Нефедовы, Жидковы (Пензен. область), Колодниковы (Алт. край, с. Лебяжье), Бузенковы (Моск. область), Старостины (Рязан обл.)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈