ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ермаков Прокофий (Прокопий) Дмитриевич

Самарская губерния, Новоузенский уезд, с. Воскресенка (возможно Ново-Воскресенка)(в различные периоды времени: Лизандергейский р-н АССР НП, Краснокутский р-н Саратовская обл.)

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
EVA1955
Новичок

г.Великие Луки, Псковская область
Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 4
Мой дед крестьянин, православный, глубоко верующий (в 1955 г. когда жил в г.Самарканде -пел в церковном хоре). Его жена - Ермакова Антонина Дмитриевна. В семье было 11 детей. Возможно еще до ВОВ переехали в г. Арзамас. Сын Александр ходил с отцом "в заработки" (пропал без вести). В 1969 г. дедушка и дети: Анна, Зоя (работала в швейном ателье), Иван (работал обходчиком на ст.Арзамас), Антонина - жили в г. Арзамас; дочь Валентина - г. Миасс, сын Петр - г. Лиепае (служил в ВМФ, после войны потерял обе ноги), остальные дети: Мария (в замуж. Титова), Алексей (мой отец ) -1912 г.р., Елена (в замуж. Сахно) - 1913 г.р, Раиса -1923 г.р. -жили в Узбекистане. Помогите найти может быть в вашем "дереве" потеряна наша веточка.
---
Ищу сведения о родных Ермаковы (с.Воскресенка Краснокутский р-н Саратовская область, в 1969 г. проживали в г. Арзамас), Анохины, Гурьяновы (с.Аряш Камешкирский р-н Пензенская обл.) Спасибо.
DVErmakov

DVErmakov

Удельная М.О.
Сообщений: 83
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 19
Может быть поможет моя родословная. По отцовской линии род идет из Симбирска. Купцы Ермаковы.
Ермаков Дмитрий Алексеевич (родоначальник)
Ермакова Акулина Трифоновна (жена Д.А. Ермакова)
Ермаков Федор Дмитриевич (сын Д.А. и А.Т. Ермаковых)
Ермаков Павел Дмитриевич (сын Д.А. и А.Т. Ермаковых, жена – надежда Павловна, братья – Александр, Федор, Василий и Алексей Дмитриевичи)
Ермаков Александр Дмитриевич (сын Д.А. и А.Т. Ермаковых)
Ермакова Анна Федотовна (жена А.Д. Ермакова)
Ермаков Владимир Александрович (сын А.Д. и А.Ф. Ермаковых, внук Д.А. и А.Т. Ермаковых)
Ермакова Александра Александровна (дочь А.Д. и А.Ф. Ермаковых, внучка Д.А. и А.Т. Ермаковых)
Ермакова Надежда Александровна (дочь А.Д. и А.Ф. Ермаковых, внучка Д.А. и А.Т. Ермаковых)
Ермаков Василий Дмитриевич (сын Д.А. и А.Т. Ермаковых)
Ермакова Надежда Николаевна (жена В.Д.Ермакова)
Ермаков Александр Васильевич (сын В.Д. и Н.Н. Ермаковых, внук Д.А. и А.Т. Ермаковых)
Ермакова Валентина Васильевна (дочь В.Д. и Н.Н. Ермаковых, внучка Д.А. и А.Т. Ермаковых)
Ермаков Алексей Дмитриевич (сын Д.А. и А.Т. Ермаковых)
Ермакова(Бахтина) Александра Ивановна (жена А.Д. Ермакова)
Ермаков Василий Алексеевич (сын А.Д. и А.И. Ермаковых, внук Д.А. и А.Т. Ермаковых) прибл. 1900г.р.
Ермаков Дмитрий Алексеевич (сын А.Д. и А.И. Ермаковых, внук Д.А. и А.Т. Ермаковых) прибл. 1904 г.р. Богиб(репрессирован?) 1936-1938??г. в г. Алма-Ата.
Ермаков Иван Алексеевич (сын А.Д. и А.И.
Ермаковых, внук Д.А. и А.Т. Ермаковых)
Главный инженер комбината «Красное Знамя» г.Раменское.

Ермаков Владимир Дмитриевич 1937г.р. (сын Ермакова Дмитрия Алексеевича)

Ермакова (Птахина) Алевтина Ивановна 1942 г.р. ( жена Ермакова Владимира Дмитриевича)

Ермаков Дмитрий Владимирович 1967 г.р. (Сын Ермакова Владимира Дмитриевича)

---
Ишу Бахтиных,Ермаковых, Блумквист (Бломквист), Тесёлкиных из Симбирска.
Агмуровых ,Борелусовых , Меликовых, Иванниковых из С.Петербурга.
Езиковы и Меликовы из Тифлиса.
Всех, кто помнит Трегубовых и Ермаковых в Алма-Ата во время ВОВ.
EVA1955
Новичок

г.Великие Луки, Псковская область
Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 4
Добрый день.DVErmakov! Большое спасибо за сообщение. Извините, что долго не отвечала: после операции не заходила на сайт. Буду проверять и искать. Среди Ваших Ермаковых нет Прокопия Дмитриевича. Мой отец родился в с. Воскресенка Новоузенского уезда Самарской губернии. А вот откуда дед Прокопий и кто его родители я не знаю. С уважением Валентина
---
Ищу сведения о родных Ермаковы (с.Воскресенка Краснокутский р-н Саратовская область, в 1969 г. проживали в г. Арзамас), Анохины, Гурьяновы (с.Аряш Камешкирский р-н Пензенская обл.) Спасибо.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум » Фамильные темы » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Е - Ё » Ен - Ет » Ермаков Прокофий (Прокопий) Дмитриевич [тема №64538]
Вверх ⇈