ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ермолинские Ярмолинские

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
jarmolinskaja
Новичок

г. Нарва, Эстония
Сообщений: 14
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Ярмолинский Андриан Михайлович 1881 г. рождения, жил с родителями Ермолинскими и сестрой в Слуцке (Беларусь), есть фото родных. Когда получал военный билет была сделана ошибка написали Я вместо Е(такая легенда). Женился, жена Ярмолинская ( Пацелина) Мария Васильевна 1891 г. рождения, город Клецк, Барановичинский район, Минской области. Работал на железной дороги и был отправлен в Гатчина - Товарная, Ленинградской области 28. 02.1912 года слесарем в депо тяги Северо -Заподной железной дороги. Родились трое детей: сын Николай-1912г рождения; дочь Нина-1915г. рождения; дочь Валентина - 21.01.1921 г. рождения (моя мама). Сын окончил Гатчинский автодорожный техникум и уехал на Валдай строить автодорогу, участок №59, село Демянск в 1935 году. В начале Великой Отечественной войны с семьёй: жена Веселова Мария Никандровна и двумя дочками Людмила(1937 г.р.) и Тамара(1939 г.р.), уехали на Алтай в город Тогул. Был не военнообязанный имел белый билет и бронь. С 1943 г. его следы теряются. По запросу жены в Тогульский райисполком от 27.01 1975 г. за №79 военного комиссариата было указанно, что архивных документов дорожного отдела в Тогульском райархиве нет, а в архиве райисполкома найдено решение за №69 об утверждении распределителем кредитов дорожного отдела Ярмолинский (инициалов нет). Он числиться без вести пропавший. Он окончил Гатчинский авто дорожный техникум и работал до этого на участке № 59 г. Валдай.
Сестра дедушки Чайковская(Ермолинская) жила в Литве город Швенченеляй имела двоих дочерей Марию и Ольгу. Они работали на железной дороги, Мария фельдшером, а Ольга официанткой в буфете. Мария была замужем, имела сына Юзика. Жили в своём доме. Уехали в Польшу после 1946 г. . Больше никаких данных нет.
---
Ищу сведенья о Ярмолинских: дедушке Андриане из Гатчина-Товарная Лен. обл. и дяде Николае из Тогула Алтайского края.
Егор Булат
Начинающий

Егор Булат

г. Минск
Сообщений: 40
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 23
Доброго времени! Есть персона в моем древе. Ермолинский Франтишек Винцентович (Викентьевич), родился в Душево (теперь Копыльский район) 17.08.1883, позднее проживал в деревне Новая Весь, Несвижского района, Минской области. Эмигрировал в США, женился на моей бабушке, там живут их потомки. Его отец Винцент и мать - Михалина. Может Вам что-то известно?

На фото Ермолинский Франтишек Винцентович (Викентьевич) 17.08.1883-04.03.1928гг


Прикрепленный файл: Jermalinski Franciszek.JPG
---
Ищу сведения о Булат, Кунцевич, Шпаковские, Шадура, Павленкович, Севрук, - БЕЛАРУСЬ
Green 111
Новичок

Балашиха
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Я бывший Гринпис 111. У меня есть контакты в Несвиже старенького учителя Ермолинского. Пишите на rvd13@bk.ru

Он выпустил буклет про свою семью.
---
Не отправляйся в путь безоружным, ибо не ведаешь где и когда встретишь врага своего.
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8331
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 995
Есть открытка 1911 года
Адресат Георгий Дмитриевич Ермолинский
Капитан Преображенского полка в отставке
Проживал в Петербурге
Захарьевская улица 12
Неаполь
Отель Савой
Из Петербурга
Писал Сегизмунд малецкий
Также Преображенского полка
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Mara_S
Участник

Mara_S

п.Колодищи, Минский р-н
Сообщений: 60
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 18
Всем доброго вечера.

Я искала предков по отцу, фамилия Станилевич. Вчера нашла в НИАБ в списках мещан 1894г. всех свих родственников.Прадеда Стэфана Францевича, там же братья прадеда с семьями, мой дед Александр Стэфанович с братьями Федором и Андреем, про которых мне отец рассказывал и которых я искала, - все там, всё в точности совпало, Мою пробабушку зовут Александра Дионисиева(Дионисиевна). У меня есть фото с МК их первенца, Стефана. Он родился в 1880г, в 1884 умер. Об этом запись так же в списках мещан.
Запись о его рождении в Ф136-19-54 , МК Узденской Петро-Павловской церкви, 1880-1882, Там указано, что при рождении крестным(влспреемником) был дворянин Никодим Деонисоиев Ермолинский из Фольварка Лазековки и крестная из фольварка Параснищъ София Станиславова Забродская. Народ на форуме указал (просила помочь прочитать текст), что Александра Дионисиева и Никодим Дионисиев брат и сестра. Может кто встречал где нибудь сведения о моей прабабушке? И действительно ли она Ермолинская. Пока только предположения и косвенные сведения.


---
Ищу сведения о Станилевич Stanilewicz,Ярмолинский Jarmolinski Болога, Шкирич, Малюкович, Куликович, Войцехович Wojciechowicz, Jasinowicz, Pietrasziewska, Labert
Mara_S
Участник

Mara_S

п.Колодищи, Минский р-н
Сообщений: 60
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 18
И да, хорошая мысль помогать, выкладывать всё, что нашли.
Кто-нибудь книжку видел Ермолинский Ник. Ник. «К 500-летию рода», 1907г.?
---
Ищу сведения о Станилевич Stanilewicz,Ярмолинский Jarmolinski Болога, Шкирич, Малюкович, Куликович, Войцехович Wojciechowicz, Jasinowicz, Pietrasziewska, Labert
Mara_S
Участник

Mara_S

п.Колодищи, Минский р-н
Сообщений: 60
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 18
Книжку скачала в нете, читаю, если кому интересна, сброшу.
Ссылка:
http://drevo-lysenko.ru/docs/ermolinskie-k-500-letiyu-roda/
---
Ищу сведения о Станилевич Stanilewicz,Ярмолинский Jarmolinski Болога, Шкирич, Малюкович, Куликович, Войцехович Wojciechowicz, Jasinowicz, Pietrasziewska, Labert
Mara_S
Участник

Mara_S

п.Колодищи, Минский р-н
Сообщений: 60
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 18
Если верить тому, что скачала:
У Федора Казимiровича четыре сына: Василiй (род. 1819 г.), Рафаилъ (род. 1820 г.), Дiонизiй (род. 1822 г.) и Викентiй (род. 1825 г.).

из книги, VII-е МИНСКОЕ ПОКОЛѣНIЕ, Дальше можно проследить по книге до начала рода
---
Ищу сведения о Станилевич Stanilewicz,Ярмолинский Jarmolinski Болога, Шкирич, Малюкович, Куликович, Войцехович Wojciechowicz, Jasinowicz, Pietrasziewska, Labert
Mara_S
Участник

Mara_S

п.Колодищи, Минский р-н
Сообщений: 60
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 18
IX МИНСКОЕ ПОКОЛѢНIЕ
У Дiонизiя Федоровича три сына: Никодимъ, Михаилъ и Игнатiй.

Последние поколения - только мужчины упоминаются.

---
Ищу сведения о Станилевич Stanilewicz,Ярмолинский Jarmolinski Болога, Шкирич, Малюкович, Куликович, Войцехович Wojciechowicz, Jasinowicz, Pietrasziewska, Labert
К данной теме присоединена тема "Ермолинский (Ярмолинский)" (25 октября 2020 11:18)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈