ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Езерские

Ищу Езерских из Могилевской губернии и Гомеля.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 19 20 21 22 23 * 24 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
falkova

Пермь
Сообщений: 2858
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4739
Civil registration (Akta stanu cywilnego) of the Roman Catholic Parish of the Nativity of the Virgin in Warsaw (Leszno), Annexes to marriage records (Aneksy do aktow malzenstw), 1881

в Бресте 29 апреля 1853 года
родился Петр Езерский
родители: Игнатий Езерский, 39 лет, жительствующий в Бугае, и Аврелия ур. Черминская, 32 лет
ezerskii.jpgezerskii_2.jpg
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23371
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18819
Наташа, давно к Вас не заглядывала, а тут случайно при собственных поисках попался один Езерский.
Вся Москва.....
https://viewer.rsl.ru/ru/rsl01...heme=white

или тут

https://viewer.rsl.ru/ru/rsl01...heme=white

Реклама заведения Езерского

Прикрепленный файл: Езерский_ курсы.jpg
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
DobroDarya
Новичок

DobroDarya

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 7
добрый день)

Помогите пожалуйста в поисках, мой дедушка Езерский Иван Григорьевич 1924г.р, родился в д. Светиловичи ( со слов моей мамы) там же был призван на фронт в 1944г. Вдруг кому-то встречались мои родные по его линии

Григорий Матвеевич Езерский 1897 гр его жена Ефросинья Ивановна Езерская 1904 гр
Родители Григория Матвей Езерский родился между 1860-80 его жена Марселя (Марцеля или Марцела) Малиновская больше никаких данных нет(

Родители Ефросиньи Иван Николаевич Езерский родился примерно 1878г умер в 1957г примерно с 1913 и до революции работал на ферме в Америке, вернулся перед самым началом революции. Его жена Мария Тимофеевна Езерская (Шелюта или Шелюто до брака) данных о рождении нет.

Подскажите в какой архив можно написать. Буду благодарна за любую информацию.



litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787
>> Ответ на сообщение пользователя DobroDarya от 22 января 2023 22:57
Я Вам в личку написала.

---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Лайк (1)
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787
Переношу сообщение из дневниковой темы.
от irina_peu
Добрый день! увидела такую информацию, вдруг Вам будет интересна: https://old.archive-bryansk.ru/docs/06.pdf
Февраль
1 5
февраля
- 95 лет со дня (1917) рождения Героя Советского Союза,
3
летчика, уроженца г.Жуковки Дмитрия Сергеевича Езер-ского.
Родился в семье рабочего. В 1938г. окончил летную школу в
г.Батайске Ростовской области . В июне 1941г. призван в
Красную Армию. Командир экипажа 3-го транспортного
авиационного полка старший лейтенант Езерский к октябрю
1944г. совершил 47 боевых вылетов в глубокий тыл противника,
доставлял частям народно-освободительной армии Югославии
вооружение и боеприпасы, эвакуировал 350 раненых,
переправил через линию фронта 487 югославских солдат и
офицеров. За мужество и само-отверженность, проявленные во
время боевых вылетов, Дмитрию Сергеевичу Езерскому 29
июня 1945г. было присвоено звание Героя Советского Союза.
Награжден орденами Ленина, Красного Знамени, 2-мя
орденами Отечественной войны 1-ой степени, 2-мя орденами
Красной звезды.
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
vitutin

Сообщений: 4077
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 572
Утер. паспорт, выд. в марте 15 г. Заамурск. погр. воен. окр. на имя Езерской Евд. Вас.
Известия, № 102, 10 мая 1922

Прикрепленный файл: вол-2.jpg
---
Сергей Витютин
gordvera
Новичок

Тверь
Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Добрый день, разыскиваю родного отца моей мамы. О нем очень мало информации - родственники или ничего не знают или не говорят.

Моя мама родилась в Ухте в 1965, ее мать 1925 гр, соответственно предполагаем, что отец 1910-1930. Очество у нее Михайловна, но мы не знаем, настоящее ли это имя отца или его придумали когда удочерили. По семейной легенде, у него была первая попытка суицида когда от него ушла жена, он бросился под поезд и лишился ног. С моей бабушкой они якобы познакомились в интернете для инвалидов/душевнобольных, где он содержался. Якобы он совершил суицид меньше чем через год после рождения моей мамы, т.е 1965-66. И мать моей мамы последовала за ним у 1967.

Единственная точная информация -
Бабушку по отцу звали

Курако Анастасия Васильевна,
Гомельская обл. Гомельский р-н, село Акшинка, деревня Габровка, год её рождения мы не знаем.

Когда ездили в Беларусь, то узнали что эти деревня были эвакуированы после Чернобыля и сровнены с землёй, остались только кладбища. Там мы узнали, что половина деревни были Езерские и подумали, что возможно в девичестве она была Езерская Анна Васильевна, если мои подсчёты верны, то она должна быть 1880 - 1910

Возможно у кого-то есть информация или кто-то может подсказать, где искать?
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787
>> Ответ на сообщение пользователя gordvera от 21 июня 2023 1:15
Извините, что поздно сюда зашла.
Габровка - это "вотчина" Езерских из ветви Евгения МузЫки. Яўген Музыка Евгений Валерьевич
https://forum.vgd.ru/?m=feed&a=list_warn4&u=52942
Думаю, там найдется подходящая Анна Васильевна.

Деревни не сровненны с землей, в некоторых живут, например в Глуховке, это там рядом с Габровкой.
Пишите в личку, подробности смогу посомтреть на следующей неделе.

---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
brovalia
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3
Добрый день! Тоже имею в родне Езерских-Шелюто. Может у кого есть по ним информация? Знаю только, что Анастасия Езерская родилась в д. Акшинка.
Благодарю за внимание.



Прикрепленный файл: Screenshot_20230802_132625_Samsung Internet.jpg
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787

brovalia написал:
[q]
Добрый день! Тоже имею в родне Езерских-Шелюто. Может у кого есть по ним информация? Знаю только, что Анастасия Езерская родилась в д. Акшинка.
Благодарю за внимание.


[/q]

Если бы за более раннее время, могла бы что-то найти в собранном древе. Но 1933 и 1948 гг. у меня нет такой информации.
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 19 20 21 22 23 * 24 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈