ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Евсюковы, Есюковы

Пензенская, Тамбовская, Курская, Орловская и др. губернии (XVII — XXI вв).

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 * 14 15 16 17 ... 22 23 24 25 26 27 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Dim-ev

Dim-ev

Сообщений: 1651
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2080
Мои предки — Евсюковы, служили по (Старому) Осколу в детях боярских приблизительно с конца XVI века (первое упоминание — 1615 год). Территориально они проживали в селах Волково и Огибное, которые в 1653 году перешли к Яблоновскому, а в 1779-1780 — к Новооскольскому уезду Курской губернии.. Информацию обо всех Евсюковых (Есюковых) XVII века и ранее собираю с целью последующего объединения родов.

Пока в XVII веке удалось обнаружить Евсюковых в Белгородском, Валуйском, Верхнеломовском, Вологодском, Вольновском, Елецком, Керенском, Курском, Новгородском, Обоянском, Рыльском, Оскольском, Сокольском, Судженском, Темниковском, Хотмыжском, Чердынском, Чернском, Шацком, Яблоновском и других уездах. Основные родовые гнезда и пути миграции фамилии в XVII-XVIII вв. приведены здесь.

Мест проживания однофамильцев на рубеже XIX-XX веков гораздо больше, но многие из них выросли из родовых — фамильных гнёзд XVII века. О дворянах Евсюковых — смотрите здесь (пока размещена только информация из публичных источников, кроме неё в моём распоряжении имеется множество материалов по дворянам из РГИА, РГАДА и сенатских объявлений). А вообще, на моём Фамильном сайте www.evsyukov.ru пока опубликовано не более 10% собранной мною информации, но я надеюсь, что и среди неё Вы найдёте для себя что-нибудь интересное.

---
Служилые люди южных уездов XVII - нач. XVIII вв.
Справочные материалы, миниродословные
Краеведческие статьи
Для донатов 👉
Dim-ev

Dim-ev

Сообщений: 1651
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2080
Татьяна, это столп 114?
Этот Василий Прокофьев мне не дает покоя: в Курских переписных книгах он не встречается (только Фрол), зато в Шацком уезде среди родоначальников дворян Евсюковых есть персонаж с таким же именем (поверстан окладом в 1667 году). Но с другой стороны - через 16 лет после верстания (в 1683 г.) он вряд ли мог стать дедом (как упомянуто в этом курском столбце)...
Кстати, если Вы эти курские описи досмотрели - могу еще пару интересных для Вас номеров описей подкинуть.
татиа

Москва
Сообщений: 2702
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1267
Dim ev, тетрадочку с конспектом забыла в машине, завтра нипишу номер столпа, наизусть не помню. dntknw.gif
А на интересные номера всегда согласна. 101.gif
---
Ищу Есковых, Панковых, Головиных, Горяйновых, Тишиных, Пахомовых
Громницких, Робаковских, Зеленских, Сакунов, Михно, Плошенко, Плохих, Ярмак
Остапенко, Братченко, Панкратьевых
ВСЕ МОИ И МОИХ ПРЕДКОВ ДАННЫЕ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ ВГД ДОБРОВОЛЬНО.
татиа

Москва
Сообщений: 2702
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1267
Dim ev,
Да, это 114 столп №25. 101.gif
---
Ищу Есковых, Панковых, Головиных, Горяйновых, Тишиных, Пахомовых
Громницких, Робаковских, Зеленских, Сакунов, Михно, Плошенко, Плохих, Ярмак
Остапенко, Братченко, Панкратьевых
ВСЕ МОИ И МОИХ ПРЕДКОВ ДАННЫЕ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ ВГД ДОБРОВОЛЬНО.
халлюкина марина
Начинающий
автор

халлюкина марина

город Заречный Пензенская облать
Сообщений: 46
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 11
Евсюковы
Есть Евсюковы в Пензенской области г. Заречный - Валентин Григорьевич, имя супруги могу уточнить. Я с ними знакома? Найти? 101.gif
Dim-ev

Dim-ev

Сообщений: 1651
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2080
Спасибо, Марина!
Спросите у них, знают ли они, из каких сел их предки 19 - начала 20 веков? Наверняка откуда-то из Нижнеломовского района 101.gif
халлюкина марина
Начинающий
автор

халлюкина марина

город Заречный Пензенская облать
Сообщений: 46
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 11
Евсюковы.
Спрошу завтра по телефону. Что узнаю, информацию сброшу вечером. 101.gif
Dim-ev

Dim-ev

Сообщений: 1651
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2080
Спасибо, Марина.
халлюкина марина
Начинающий
автор

халлюкина марина

город Заречный Пензенская облать
Сообщений: 46
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 11
Евсюковы
Не уверена, что добавлю что-то к вашим знаний, но тем не менее.
- Семён Дмитриевич Евсюков г.р. примерно 1880-1886 Нижнеломовский район, Пензенская губерния, с. Новые Выселки или Мичкасские Выселки - соседние деревнии его жена Татьяна похоронены в г. Грозном, куда уехала вя семья в 1931 от голода

- Егор Семёнович Евсюков (1908-1910 г.р.). Убит под Ровно.
- Иван Семёнович (погиб в ВОВ) был краснодеревщиком, в Грозном руководил подготовкой столяров
- Антон Семёнович (погиб в ВОВ)
- Валентин Егорович Евсюков (г.р. 1929) Нижнеломовский район, Мичкаско-Выселский совет, д Холудеево

(немного путанно, да? Валентин Егорович уже в возрасте, может что и путает. Если нужно, могу ещё раз что-то уточнить.)
Удачи. 101.gif
Dim-ev

Dim-ev

Сообщений: 1651
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2080
Спасибо, Марина!
Это полезная информация! Думаю, поможет однофамильцами, которые ищут родню, так как есть несколько семей из Грозного. Из Мичкасских выселок мне уже попадались Евсюковы по данным из книг памяти. А в Холуднево в 18-19 веке были и дворяне Евсюковы.
халлюкина марина
Начинающий
автор

халлюкина марина

город Заречный Пензенская облать
Сообщений: 46
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 11
по Евсюковым
Удачи!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 * 14 15 16 17 ... 22 23 24 25 26 27 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈