Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Д »   Дн - Дш »   Донецкий
RSS

Донецкий

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
natalia188
Начинающий

Санкт-Петербург
Рейтинг: 13 

Спасибо большое! Все мои )). Наталия Тихоновна это моя бабушка, кот. умерла задолго до моего рождения, а Надежда Тихоновна - ее сестра, вырастившая ее сыновей. Внуков Екатерины Тихоновны я нашла. Скажите, пожалуйста, а можно заказать в ГАВО сканы того, что есть в деле? Я живу в Санкт-Петербурге и выбраться в Воронеж мне практически невозможно.

---
Ищу Донецких и Зубовых из Воронежа
natalia188
Начинающий

Санкт-Петербург

Тоже моя. Известно, что Мария Тихоновна закончила Епархиальное училище. Иринна, как Вы их находите? Да еще так быстро?

---
Лёна
Долгожитель форума

Лёна

Рейтинг: 2220 

natalia-kalinina188 написал:
[q]
Скажите, пожалуйста, а можно заказать в ГАВО сканы того, что есть в деле?
[/q]

Архив не делает сканы, если только частника попросить, сделают фотографии из дела
"Копирование документов из АИС по заявкам пользователей в настоящее время не осуществляется."

Хотя, можете написать в архив, и спросить.

1 января 1863 г. - 31 декабря 1917 г.
Ф. И71, Оп.2, Д.646
Аттестат и свидетельство выпускницы гимназии за 1872-1917 годы. Донецкая Наталия Тихоновна

Ф. И71, Оп.2, Д.700
Аттестат и свидетельство выпускницы гимназии за 1872-1917 годы. Донецкая Наталия Тихоновна

17 мая 1912 г. - 17 мая 1912 г.
Ф. И73, Оп.1, Д.777
Свидетельство об окончании образцовой церковно-приходской школы при училище. Донецкая Надежда Тихоновна

1 марта 1917 г. - 31 марта 1917 г.
Ф. И73, Оп.1, Д.149
Аттестат и свидетельство об окончании училища. Донецкая Екатерина Тихоновна

18 апреля 1918 г. - 7 сентября 1918 г.
Ф. И73, Оп.1, Д.151
Аттестат и свидетельство об окончании училища. Донецкая Надежда Тихоновна

1 января 1868 г. - 31 декабря 1922 г.
Ф. И73, Оп.1, Д.150
Аттестат и свидетельство об окончании училища. Донецкая Мария

Ф. И71, Оп.2, Д.645
Аттестат и свидетельство выпускницы гимназии за 1872-1917 годы. Донецкая Евгения

Ф. И71, Оп.2, Д.644
Аттестат и свидетельство выпускницы гимназии за 1872-1917 годы. Донецкая Александра

января 1863 г. - 31 декабря 1917 г.
Ф. И71, Оп.2, Д.643
Аттестат и свидетельство выпускницы гимназии за 1872-1917 годы. Донецкая Антонина

25 мая 1923 г. - 25 мая 1923 г.
Ф. Р9, Оп.3, Д.560 ГАВО
Донецкая Надежда Тихоновна

---
Свенский монастырь."Тема для общения"(жмите на ссылку).Все вопросы прошу задавать в указанной теме.И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
natalia188
Начинающий

Санкт-Петербург

Иринна, одна из сестер моей бабушки Донецкой вышла замуж за человека, дедом кот. был Алексей Попов, священник, живший в Воронежской Губернии в первой половине XIX века а отцом Попов Иван Алексеевич, земский врач Воронежской губернии, статский советник, участник Русско-Турецкой войны в качестве военного врача; 1847-1916. М.б. они имеют отношение к Вашим предкам Поповым?

---
natalia188
Начинающий

Санкт-Петербург

Точно, все родные сестры, только Антонина двоюродная. Она д.б. Ильинична. У них еще было три брата. Владимир и Василий Донецкие окончили гимназию, и затем мед. университет в Харькове. А вот младший, Иван Тихонович, остался сиротой чуть не 7 лет. Воспитывали его братья-сестры, подробностей не знаю. Знаю, что закончил фельдшерскую школу или училище и сначала работал у брата Владимира Тихоновича Донецкого в больнице в Усмани, а потом вернулся в Воронеж. Оттуда уходил на войну и туда же вернулся.
Я прошла по гостевой ссылке, как Вы подсказали, но мне показали только Екатерину, Наталию и /Надежду. Вечером попробую зарегистрироваться, м.б. зарегистрированному пользователю больше показывают.
М.б. Вы подскажете, есть ли тема , в кот. можно поискать того, кто согласился бы сфотографировать интересующие документы?
Спасибо за помощь!

---
Иринна
Долгожитель форума

Иринна

Воронеж
Рейтинг: 6194 

natalia-kalinina188 написал:
[q]
.б. они имеют отношение к Вашим предкам Поповым?
[/q]

Не знаю.
Брат прабабушки, священник села Введенского Задонского уезда, Путилин Александр Владимирович, был женат, я предполагаю, на Поповой Елене Васильевне.
Вот выписка из метрической книги:

42.26/27 сентября 1895.
Дочь София
Родители
Священник Александр Путилин
и законная жена его Елена Васильевна, оба православные,
Восприемники
Столоначальник Воронежской духовной консистории Иван Васильевич Попов,
вдова священн.жена Татиана Павловна Попова
Вот еще интересная информация

Петроград Александро-Невская Лавра его высокородию секретарю митрополита Петру Ивановичу Тихомирову
из Тифлиса от Прокурора Тифлисской Синодальной конторы Попова
Глубокоуважаемый Петр Иванович!
Марта 4 я в 4 часа был в Лавре и спрашивал Вас, но Вас не застал. Мне хотелось навести справочку о том, удастся ли моему затю-священнику Спаса на Сенной Димитрию Путилину получить место на Охте после о. Мудролюбова.
Если можно уведомьте меня о положении сего дела и поскольку возможно посодействуйте благоприятному развитию его в пользу Путилина.
^Искренне Вас уважающий?
Прокурор Тифлиской Синодальной конторы М? Попов

Прикрепленный файл (bQYhweKupUs.jpg, 119189 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Прадед Силецкий Иван Рафаилович, крестьянин Витебской губернии Невельского уезда Зябкинской волости.
Дед Силецкий Иван Иванович, из мещан города Дмитрова Московской губернии.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Поповы из Воронежской губ
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Д »   Дн - Дш »   Донецкий
RSS

Реклама от YouDo
Юрист по семейным делам на https://youdo.com/lawyer/family/.
Обзор возможностей: реклама в печатных изданиях стоимость, в сжатые сроки.
Смотрите: курьер в Соколиной горе - в Москве.