Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дурневы

из Курска. По просьбе москвички Блиновой Марины

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
татиа

Москва
Сообщений: 2702
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1267
Дурневы: Амельян, Ефрем (Евфрем), Никифор (Микифор), Петр, Тихон, Филипп, с. Афонасьевское Курицкого стана
Дурнев Василий д.Нагаева Курицкого стана

Книги записные Курского кружечного двора статей явочных денег
РГАДА ф.273 о.1ч.8 №32772
---
Ищу Есковых, Панковых, Головиных, Горяйновых, Тишиных, Пахомовых
Громницких, Робаковских, Зеленских, Сакунов, Михно, Плошенко, Плохих, Ярмак
Остапенко, Братченко, Панкратьевых
ВСЕ МОИ И МОИХ ПРЕДКОВ ДАННЫЕ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ ВГД ДОБРОВОЛЬНО.
Натаниэлла

Натаниэлла

Сообщений: 1911
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 247
Дурнева Александра Алексеевна, 1897, уроженка и жительница д. Новая Вельского района, домохозяйка. Арестована 27.02.32. Северным краевым судом 05.06.32 по ст. 58-10 ч. 1 УК РСФСР незаконно осуждена к лишению свободы на 3 года. Сведений о дальнейшей судьбе нет. Полностью реабилитирована 01.10.92.

Дурнева Анна Васильевна, 1890 г. р., место рождения: г. Ленинград, русская, беспартийная, вольнонаемная Беломорско-Балтийского Комбината НКВД на Дорстрое-1. Арестована 10.10.1937 г. Тройкой НКВД Карельской АССР от 20.11.1937 г. осуждена по ст. 58-10-11 на срок 10 лет. Реабилитирована прокуроромом Карелии 20.05.1993 г.

http://visz.nlr.ru/searchname....0%E9%F2%E8

Angellisa
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Дурнев Василий Павлович, 1922, Орловская область
Дурнев Павел Андреевич (отец)
Дурнев Андрей Тимофеевич (дед)

если есть родственники - откликнитесь...
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7156
Я встретила в Щигринском районе Курской области Дурневых
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

татиа

Москва
Сообщений: 2702
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1267
А где же уважаемая Марина Николаевна Блинова?
А то мы стараемся, а нужно ли ей это еще, - вот вопрос.
К тому же хотелось бы узнать, она-то сама из каковских
Дурневых, на Курщине их было довольно много.
---
Ищу Есковых, Панковых, Головиных, Горяйновых, Тишиных, Пахомовых
Громницких, Робаковских, Зеленских, Сакунов, Михно, Плошенко, Плохих, Ярмак
Остапенко, Братченко, Панкратьевых
ВСЕ МОИ И МОИХ ПРЕДКОВ ДАННЫЕ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ ВГД ДОБРОВОЛЬНО.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7156
татиа Марина настолько далека от Интернета, что я за нее. Она не умеет пользвоаться компом Простой врач, так что есть что-то я буду благодарна Вам
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Yaartlove
Собираю семейную мозаику

Yaartlove

Сообщений: 181
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 162
Здравствуйте, уважаемые форумчане,

сегодня узнала, что девичья фамилия прапрабабушки Дурнева Акилина Тимофеевна, родилась в 1882 г., вроде, в районе Нижнего Новгорода, впоследствии сослали либо переселились в Сибирь, неизвестно каким образом оказались там и года тоже неизвестны. Замужем за Винниковым Федором Прокопьевичем, 1872 г.р..

есть родственники? - пишите)))

Наталья
---
Ищу предков по фамилиям:
Андреев (д. Волково Новооскольский у. Курской губ.)
Винников (Курская губ. Новооскольский у. Коньшинская в. д. Воробьевка. Голубев (г. Минск)
Ля(е)сковский (д. Мотужи Дриссенского у. Витебской губ.)
Ляховой (Хоровской у. Полтавская губ., п. Орловский Ишимский у. Тобольск
agis
Федор Иванович и Иван Иванович Дурнев, с начала XVII века также вместе с другими «детьми боярскими» несли службу в городе Осколе, за что получили землю в Дубенском стане Оскольского уезда в деревне Дурнево на речке Дубенке (д. Дурнево ныне не сохранилась, рядом находится с. Сапрыкино). В Оскольской дозорной книге 1615 г. имеется запись о Дурневе Федоре Ивановиче: «помещичий двор, земельный надел в 100 чети (под пашней 2,88 чети). В Писцовой и межевой книге Старооскольского уезда 1643 г. упоминаются дети Ивана Ивановича Дурнева: Нифонт Иванович и Григорий Иванович Дурневы, которые владели в д. Дурнево поместьем своего отца Дурнева Ивана Ивановича, о чем имеется запись в Оскольской дозорной книге 1615 г.: «за братьями помещичий двор, двор крестьянина Антонова Осипа, двор крестьянина Михайлова Николая, пустой двор крестьянина Беляева Данилы, сошедшего с земли в 1625 г., земельный надел 100 чети, по 50 чети человеку (под пашней 15 чети и 23 чети перелога), сенных покосов – 100 копен, по 50 копен каждому. Поземельный налог – полуосьмина». (Оскольская дозорная книга 1615 г., Писцовая и межевая книга Старооскольского уезда писца Г.Д. Хотетовского, 1643 г.). Представители одна из ветвей Дурневых с середины 18 века компактно проживали в Новооскольском уезде Курской губернии, в н.п. Лобышкино, Савенково, Кочегуры, ныне также проживают в Кочегуренском сельском поселении Чернянского района Белгородской области.
Лайк (1)
filatov-yurij
Начинающий

filatov-yurij

Сообщений: 28
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 11
Дурнев Георгий,1884-1934 гр.,Дурнев Архип Георгиевич,1900 гр.,Дурнев Илья Георгиевич,1902 гр.Дурнев Михаил Георгиевич 1903 гр.,Дурнев Кузьма/Козьма/ Георгиевич 1904 гр.Дурнев Петр Георгиевич 1906-1941 гр.,Дурнев Александр Георгиевич 1915 гр.,Дурнева Евгения Георгиевна,Дурнев Николай Кузьмич 1929 гр.,Дурнева/Бороздина/ Тамара Кузьминична 1931 гр.,Дурнев Борис Михайлович 1936.,Дурнев Валентин Ильич 1935 гр.,Дурнева/Долгова/ Галина Ильинична.,1927 гр.,Дурнев Владимир Ильич.,Царицын,Сталинград,Волгоград.Проживали Саратовская губерния Царицынский уезд Ерманский район улица Хоперская.В настоящее время Центральный район.Улица Хоперская не существует.

Все мои и моих предков данные размещены на сайте вгд добровольно.
---
Ищу сведения о Филатовых,Подколзиных,Каньшиных,Тугарёвых,Бороздиных,Дурневых,Мо/а/шковых,Халанских,Сергачевых,Копченко,Алифановых,
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
С уважением, Юрий
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7156
Спасибо. Но увы, связь с Мариной потеряна
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈