ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дорошкевичи

поиск предков

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ZLuka
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1
Ищу информацию о Дорошкевичах, имеющих польские корни, возможно, дворянах.
Petrovich
Ушел из жизни 22.03.2024, светлая память!

Petrovich

Севастополь
Сообщений: 2658
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 811
Шляхетский род Дорошкевичей (Doroszkiewicz) относится к гербу Lis. Жили они в Псковской и Витебской губерниях.
Генерал ДОРОШКЕВИЧ Александр Васильевич служил у Петлюры в 1918.
Кроме того:
Дорошкевич Николай окончил Кронштадтскую гимназию в 1907,
Среди репрессированных -
Дорошкевич Александр Владимирович ,
Дорошкевич Михаил Иванович
Дорошкевич Николай Игнатьевич
Дорошкевич Иван Владимирович
Дорошкевич Константин Владимирович
Дорошкевич Николай Владимирович
Дорошкевич Иван Антонович
Дорошкевич Василий Ефимович
Дорошкевич Григорий Леонтьевич

1885 ок. СПб Дух Академию со степенью кандидата богословия Дорошкевич Степан Степанович (Витебская епархия)
1842 ок. Псковскую гимназию Дорошкевич Александр
1826 ок. Виленскую гимназию Дорошкевич Доминик
1871 освобожден из ссылки из под надзора полиции Дорошкевич Аполлинарий, дворянин Минской губ., бывший в ссылке в Вятской губернии.
---
Ищу все о Высоцких из Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл), а также со всей Украины, Белоруссии, Польши и Литвы, о Гавшиных и Савенковых из Белгородской области. Мой сайт http://wysocki.nsknet.ru/index.html
kseniy

kseniy

Сообщений: 311
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 243
Тверская губерния:

ДОРОШКЕВИЧ
1. Чернявский М. Тверское дворянство
КОРИНО. Теблешская вол. Бежецкий уезд.
Владел. - Дорошкевич Лаврентий Антонович, коллежский советник.
- Описание имения. 1858 г.- ГАТО. Ф. 148. Оп. 1. Д. 139. 16 л.
КОРИНО. Теблешская (Киверичская) вол. Бежецкий уезд.
Владел. - Дорошкевичи.
Последн. владел. - Дорошкевич М. М.
- Список имений Бежецкого у. с указанием сведений о количестве земельной площади и принадлежности имения в настоящее время. 2 авг. 1919 г.- ГАТО. Ф. Р-854. Оп. 1. Д. 122а. Л. 27.
- Дело по ходатайству гражданина Дорошкевича М. М. о наделении его землей из бывшего имения Корино. 1920-1926 гг. - Бежецк. ГГА. Ф. 5. Оп. 1. Д. 2. - 105 л.
- Сведения о помещиках и бывших частновладельцах, проживающих в их национализированных имениях. 1924 г.- ГАТО. Ф. Р-835. Оп. 8. Д. 207. Л. 46.
- По губернии: Бежецкий у.: [О праздновании пятидесятилетия гос. службы М. Л. Дорошкевича в имении Корино] // Твер. губ. ведомости. - 1902. - 7 авг. (№ 97). - С. 5.
- Извлечение из Высочайшего приказа по гражданскому ведомству от 15 апр. 1906 г. за № 25: [Об увольнении от службы земского начальника 5-го участка Бежецкого у. Дорошкевича] // Твер. губ. ведомости. - 1906. - 25 апр. (№ 29). - С. 4.

О пожаловании ордена Св. Анны 3-й степени Дорошкевичу и Чаплину:Высочайшие награды
//Твер.губ. ведомости.-1845.-№ 22, ч. офиц. - С. 133

Торжество по случаю 50-летней государственной службы Михаила Лаврентьевича Дорошкевича, земского начальника
//Твер.губ. ведомости.-1902.-№ 97, ч. неофиц. - С. 5
---
Ищу сведения: Врублевские Петр Фаддеевич, Иосиф Петрович (Виленская губерния,Минская губерния, Астрахань,Саратов, Хотин)
Рихтер Эдуард Христиан, Вильгельмина Рихтер (Архангельск); Леонтина урожд. Рихтер, в 1-ом браке Гернет, во 2-ом браке Менделеева(Архангельск, С-П, Москва).
ZLuka
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1
kseniyPetrovich
Большое спасибо! В родословной книге Гроденской губернии я нашла Дорошкевичей, внесённых в первую и вторую части.
Получается, что было 2 рода?
Ещё раз большое спасибо!
ZLuka
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1
Говорят, что Дорошкевичей очень много, что даже есть целый населённый пункт, где живут одни Дорошкевичи.
Если кто-то знает как мне найти родственников - подскажите, пожалуйста!!! 101.gif
anna_alisa

Украина
Сообщений: 295
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 85
У НАС В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ МОИ ДРУЗЬЯ- ДОРОШКЕВИЧИ))
Murzzzilka
Новичок

Murzzzilka

Omsk
Сообщений: 19
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5
Я - Дорошкевич. Живу в Омске. Родители живы. И дедушка с бабушкой Дорошкевич тоже живы и такж проживают в Омске. Деда зовут Дорошкевич Анатолий Титович, знаю, что унего было очень много братьев и сестрер, родных. Знаю, что род их с Беларуссии, но дед в детстве уже жил в Барабинске, Омской области. Как они перебрались туда и почему мне неизвестно.
ivanich

Беларусь,
Сообщений: 1578
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1496
Поиск на беларуских порталах по запросу Дорошкевичи выдал:
- http://search.21.by/search.php...орошкевичи
- http://search.[ресурс заблокирован]/
Результаты поиска в Байнете - Яндекс нашёл 11 тыс. страниц, сайтов: не менее 570
Яндекс нашел 84 тыс. страниц.
sing2002
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте. Михаил Лаврентьевич Дорошкевич - мой прапрадед. Последний владелец деревни Корино - Михаил Михайлович Дорошкевич - брат моей прабабушки Марии Михайловны Ридигер (урожденной Дорошкевич). Должны быть потомки Михаила Михайловича, у него был сын Александр, у которого была дочь (наверное, послевоенная...).
---
Ищу Дорошкевичей, Штюрмеров, Ридигеров из Тверской губернии, Трейеров из Новгородской.
Ljkueibyf1979v
Новичок

Надым
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
ИЩУ ИНФОРМАЦИЮ

[Здравствуйте, ищу предков. Моя бабушка Дорошкевич Валентина Адамовна и ее брат Дорошкевич Павел Адамович родились в городе Калюга Смолевический район.Прадед поляк Дорошкевич Адаи Игнатьевич был женат на (Дорошкевич) Анне Петровне, его отец Дорошкевич Игнат из Польши.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈